Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 14:10   #1
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Каталогизация фотографий

Добрый день!
Я работаю фотокорреспондентом в одном информационном интернет-портале. Помимо фотосъемки и обработки фотографий начальство поручило мне модернизацию собственного фотоархива. В связи с большим ростом числа фотографий для нас это стало очень актуальной задачей.

Планируется, что все фотографии будут храниться на жестком диске и будут доступны сотрудникам портала через спец. программу (сейчас используем IMatch 3.6). Поиск будет вестись по ключевым словам. Вот тут и начинается ж... Даже если я буду очень внимательно прописывать ключевые слова (на это реально не хватает времени), то все равно остается возможность что нужная фотография не будет найдена (просто сотрудник введет синоним ключевого слова или похожую по значению фразу...)

Я пока вижу только 2 выхода из сложившейся ситуации:
1) использовать программу со встроенным словарем (возможность поиска синонимов,..) в связи с этим вопрос: а такие вообще существуют? Если да, то какие?
2) использовать программу, которая позволяет вводить сразу группу ключевых слов (группа создается вручную). Например, я прописываю "авто" и кроме "авто " автоматически прописывается "машина", "автомобиль", "драндулет" и т.д.
В связи с этим тот же вопрос

Может, есть более совершенные способы каталогизации и поиска по ключевым словам?

Буду рад вашим мнениям и отзывам. Заранее спасибо!
Кирилл Чернов вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KigJicanifunc (26.12.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot