Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 14:35   #851
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

я слово придумал, про тех, кто занимается redraw - редрочеры! а занимаются они редрочингом.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Serg-wsq (30.01.2009), Сергей_М (30.01.2009)
Старый 30.01.2009, 15:15   #852
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Юрчелло Вообщето это как раз наш Каолионов (судя по портфелю) сердечки эти срисовал. Я их давно заметила и те и другие и , признаться, удивилась что Карлионов так нагло позаимствовал и идею и решение. Обычно он всё таки старается делать по-своиму. Я бы посоветовала ему решить этот вопрос мирно без скандалов.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:53   #853
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от dimol
я слово придумал, про тех, кто занимается redraw - редрочеры! а занимаются они редрочингом.
Сальвадор наш Дали тоже не дурак насчёт редрочнуть был ... и редрочил и гордился этим открыто!
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:54   #854
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Там весь портфель немного "попахивает"
http://www.shutterstock.com/pic-1199...ackground.html
http://www.istockphoto.com/file_clos...php?id=5259736
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:15   #855
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

как харашо что я не векторщик )) ребяты у вас помоему ащще параноя в высшей степени смотрю я на ссылки эти плагиатные и умиляюсь )

вам чего заняца нечем неужели столько свободного времени?? уж лучше бы новое чо рисовали.. и портфель расширяли.. или развлеклись бы как ))

Нет я понимаю когда стырили элемент именно скачав вашу работу и раздербанив его.. это одно ,это воровство уже прямое.. тут возмущение понятно.

Но когда вы беситесь что у вас стырили идею и перерисовали ее, но своими ручками.. тут то вы чего возмущаетесь?? чесс слово не поняяяяятна ))
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey K (31.01.2009)
Старый 31.01.2009, 00:13   #856
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
Юрчелло Вообщето это как раз наш Каолионов (судя по портфелю) сердечки эти срисовал. Я их давно заметила и те и другие и , признаться, удивилась что Карлионов так нагло позаимствовал и идею и решение. Обычно он всё таки старается делать по-своиму. Я бы посоветовала ему решить этот вопрос мирно без скандалов.

Спору нет, картинки до безобразия похожи. Удалить конечно могу, раз человека так задело. Но факт в том, что подобного плана сюжетов пруд пруди и все очень похожи, и то, что моя работы появилась позже - это всего лишь факт того, что ранее руки сделать ее не доходили, тем более День Святого Валентина не каждый день празднуют и картинка чисто сезонная. Так что если что, жду в личку или в асю, куда угодно, всегда готов общаться и решать любые вопросы.
Karlionov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:15   #857
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Vertigo а вы то чего возмущаетесь? Тема то про плагиат. А плагиат есть плагиат, и заимствование идеи тоже плагиат, только в фотобанках он не наказуем. Не понятноы ваши возмущения. В конце концов люди занимаются чем хотят, хотят болтают, хотять портфель набивают.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:15   #858
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey K
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 225
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для Andrey K с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

да, полностью поддерживаю Vertigo, и как говорилось выше это уже похоже на охоту на ведьм, такое ощущение что не здравым смыслом, а азартом руководствуются люди ИМХО
Andrey K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:20   #859
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
Там весь портфель немного "попахивает"
http://www.shutterstock.com/pic-1199...ackground.html
http://www.istockphoto.com/file_clos...php?id=5259736
Да, это сплагиаченая работа. Да, когда не было идей, а надо было что-то делать, занимался таким. Вы не такая, Вы такого никогда не делали? Тогда киньте в меня камень. Это тема еще в библейские времена поднималась.
Когда у меня по 3-4 работы в топе висело и все дружно всем стоком тырили идеи я не орал какие же все с*уки, потому что это естественно. Людям нужно учиться, людям нужны деньги. Все одинаковы, просто кто-то боится признаться. К сожалению, чисто творчество здесь не заработать, здесь коммерция чистой воды и продавец всегда адаптируется под покупателя. Вот такая философия.
Вы считаете, я не прав?
Karlionov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:21   #860
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Karlionov
Спору нет, картинки до безобразия похожи. Удалить конечно могу, раз человека так задело. Но факт в том, что подобного плана сюжетов пруд пруди и все очень похожи, и то, что моя работы появилась позже - это всего лишь факт того, что ранее руки сделать ее не доходили, тем более День Святого Валентина не каждый день празднуют и картинка чисто сезонная. Так что если что, жду в личку или в асю, куда угодно, всегда готов общаться и решать любые вопросы.
Это всё понятно, просто я бы удалила на вашем месте, что бы ненарокам аккаунт не закрыли, фиг знает, что им в голову взбредет. Обидно будет.
Я то считаю незаконным и жалобоподлежащим только наглдое воровство конкретных элементов, а всё остальное недоказуемая лабуда.
Цитата:
Сообщение от Karlionov
Да, это сплагиаченая работа. Да, когда не было идей, а надо было что-то делать, занимался таким. Вы не такая, Вы такого никогда не делали? Тогда киньте в меня камень. Это тема еще в библейские времена поднималась.
Когда у меня по 3-4 работы в топе висело и все дружно всем стоком тырили идеи я не орал какие же все с*уки, потому что это естественно. Людям нужно учиться, людям нужны деньги. Все одинаковы, просто кто-то боится признаться. К сожалению, чисто творчество здесь не заработать, здесь коммерция чистой воды и продавец всегда адаптируется под покупателя. Вот такая философия.
Вы считаете, я не прав?
согласна с вами на 100%. В конце концов это просто бизнессссс, зарабатывание денег.
Выигрывает тот, кто быстро адаптируется и может подстроиться.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot