Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 15:22   #6101
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Tim
Настоятельно рекомендую пройти ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВЕРИФИКАЦИИ.
Для резидентов Украины - настоятельно не рекомендую привязывать банковский счет.
На данном этапе мне заблокировали акк в мб. Требуют проверку посредством банковского перевода в банк мб. Но есть проблема - Украинские банки не имеют право делать международный платеж, ссылаются на нацбанк и лицензию, которая должна быть у уплатчика.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:32   #6102
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

"Украинские банки не имеют право делать международный платеж" - ну что за бред?
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:28   #6103
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
"Украинские банки не имеют право делать международный платеж" - ну что за бред?
По Украинскому законодательству при открытии счета за пределами Украины надо иметь разрешение - то есть лицензию НБУ на открытие счета. (Чем МБ в принципе не является, но для верификации привязаного банковского счета они просят перевести с вашего привязанного к ним банковского счета некоторую сумму в их банк посредством swift).Получить лицензию можно обратившись в представительство НБУ в своем городе, НО на счета в электронных платежных системах (чем мб и является в принципе) НБУ обычно не дает, так как это не соответствует регламенту лицензии.
И тут получается парадокс. Чтобы подтвердить ваш банковский счет, вам нужно с него перевести некоторую сумму на банковский счет MB, но наши банки не имеют право делать такой перевод, если у вас нет лицензии от НБУ на открытие заграничного банковского счета, причем именно MB у них в черном списке, потому как думаю на любой другой банк это можно сделать.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:19   #6104
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Для резидентов Украины - настоятельно не рекомендую привязывать банковский счет. На данном этапе мне заблокировали акк в мб. Требуют проверку посредством банковского перевода в банк мб. Но есть проблема - Украинские банки не имеют право делать международный платеж, ссылаются на нацбанк и лицензию, которая должна быть у уплатчика.
Какой банк? Если Укрсиб, то банк к счету дает карточку. Вы на эту карточку кладете сумму, и МБ сам, без вашего участия, с карточки списывает некоторое количество денег. После этого, по мобильнику вы узнаете баланс на собственной карте, отнимаете от той суммы, которую туда ложили, и вводите разницу в МБ сайте. Разница совпадет, и ваш счет автоматически будет верифицирован. И никаких проверок больше не требуется. Так в Укрсибе. А у вас какой банк?

А письмо пришло с подтверждением блокировки аккаунта на Е-мейл?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:25   #6105
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Какой банк? Если Укрсиб, то банк к счету дает карточку.
Причем тут карточка? У меня МБ верифицирован по адресу, банковскому валютному счету и visa classic. И все было без проблем, но вдруг они по какой то причине решили проверить привязанный банковский счет (а привязан Privat24 usd) и залочили все приемы/выплаты до момента верификации. Просят перечислить банковским платежом на ихний банк, а наши банки ни один этого не хотят делать. Банк Приват, но ни один не станет делать международный банковский перевод на банк МБ.
Цитата:
Сообщение от alexander_next
А письмо пришло с подтверждением блокировки аккаунта на Е-мейл?
Нет, пока что на сайте только информация. Написал в саппорт - жду ответа.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 18:53   #6106
Вновь прибывший
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Nikolina с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

В попытке верифицировать свой банковский счет, согласно инструкции на сайте http://www.microstock.ru/articles/6.html, я столкнулась со странностью: код верификации просто некуда ввести. Да и в процессе вывода "пробных" 20$ сайт не выдавал никаких текстов о необходимости верификационного кода. Деньги просто поступили с сайта на банковский счет уже на следующий день.
Как быть? Могу ли я спокойно переводить более крупные суммы, когда статус моего банковского счета на данный момент - "Успешная регистрация", а не "Верифицировано"?
Мне очень нужен ваш совет.
Nikolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:26   #6107
Завсегдатай
 
Аватар для fishborn
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: моя хата с краю ;)
Сообщения: 255
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 342
Получено благодарностей: 214
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Пару раз дадут вывести, потом обязательно заблокируют вывод и потребуют верифицировать счет. Поищите в этой теме "верифицировать вручную" или "свифтовка", о верификации без кода. Здесь тоже об этом упоминалось.
fishborn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikolina (22.06.2011)
Старый 23.06.2011, 23:15   #6108
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Помогите мне, пожалуйста. Я очень дремучая в финансовых вопросах и за меня на всяких манибукерсах всегда регистрировался мой брат. А сейчас родственник в отпуске. Я сделала небольшую работу для буржуев. И они спрашивают куда отправлять деньги. Я ведь могу получить деньги на манибукерс? А что я должна отправить буржуям, чтобы получить деньги -- Customer ID?
eps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:32   #6109
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от D.Copy
. Просят перечислить банковским платежом на ихний банк, а наши банки ни один этого не хотят делать. Банк Приват, но ни один не станет делать международный банковский перевод на банк МБ.
Нет, пока что на сайте только информация. Написал в саппорт - жду ответа.

Рекомендую ПРОКРЕДИТБАНК. Сегодня сделал платеж (без проблем), отпишусь как авторизируюсь.
Законодательство у нас, действительно, не фонтан. Но, имхо, Вам тупо не пофартило. Подозреваю, что вы наговорили много ненужной информации клерку, и он воспринял операцию, как что-то незаконное. Надо просто дать бумагу с реквизитами, написать перечисляемую сумму, и в назначении платежа указать свой айди. Больше рассказывать ничего не надо.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:34   #6110
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от eps
Помогите мне, пожалуйста. Я очень дремучая в финансовых вопросах и за меня на всяких манибукерсах всегда регистрировался мой брат. А сейчас родственник в отпуске. Я сделала небольшую работу для буржуев. И они спрашивают куда отправлять деньги. Я ведь могу получить деньги на манибукерс? А что я должна отправить буржуям, чтобы получить деньги -- Customer ID?

Если у Вас есть букерс, значит есть и долларовый/евровый счет. Возьмите в банке реквизиты для международного платежа и вышлите их клиенту - он перечислит деньги сразу в банк.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eps (23.06.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot