Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 00:32   #121
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вторая проблема оплаты за год - съемное жилье. Я никогда не платил сразу за год, так как предугадать, когда тебя попросят на выход невозможно. А случается это всегда неожиданно. Для меня и таких как я годовые абонементы в принципе не актуальны, даже если бы и зарплата позволяла без проблем оплатить.
Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Что таких тарифов нет или что условия этих тарифов лично Вам не подходят? Я же не поставщик услуг, я их вам не предлагаю, я лишь констатирую то, чем пользуюсь. А проблемы у каждого свои, и каждый сам их должен решать. Это не отменяет существующие предложения на рынке
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 03:45   #122
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 32
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Что таких тарифов нет или что условия этих тарифов лично Вам не подходят? Я же не поставщик услуг, я их вам не предлагаю, я лишь констатирую то, чем пользуюсь. А проблемы у каждого свои, и каждый сам их должен решать. Это не отменяет существующие предложения на рынке

Где это в РФ провайдеры предлагают скидку на годовые контракты с интернетом?
RatAlert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 09:43   #123
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от RatAlert
Где это в РФ провайдеры предлагают скидку на годовые контракты с интернетом?
Выше по ссылкам
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:37   #124
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не о том разговор. А о том, что в Питере за 450 рублей в месяц может быть 100 Мбит инет с каким-никаким телевидением вкупе. Если сравните с ценами, что выше приводил Ulvur, то поймете, что нам тут жаловаться не на что

Разговор о том, что надо давать более точную информацию, чтобы сравнение было честным. Иначе кто-то воспримет эту информацию неверно. Следовало написать так, в Питере в среднем интернет +ТВ стоит 700 р. +/- 100 р., но есть варианты платить меньше, если оплатить сразу за полгода или год. Тогда можно уложиться в 450 р/месяц при оплате за год. С ваших же слов, если самостоятельно не посмотреть, можно понять, что 450 рублей это самая обычная средняя цена интернета в месяц.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:43   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Если сравните с ценами, что выше приводил Ulvur

Ulvur живет в Калининградской области. Там прекрасно работает Ростелеком (знаю, что это г..но, но что есть то есть) по вполне обычным тарифам 600-700 рублей. И это не самые бюджетные. Может он живет в отдаленной деревне, но тогда тарифы оправданы, так как всю жизнь интернет в труднодоступных местах с маленьким количеством абонентов стоил дороже.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 15:14   #126
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Freeloader, у меня нет оснований сомневаться в правдивости информации от него
Цитата:
Может он живет в отдаленной деревне, но тогда тарифы оправданы, так как всю жизнь интернет в труднодоступных местах с маленьким количеством абонентов стоил дороже
да, о том речь и ведется. Даже внутри одного региона цены могут сильно отличаться. И чем ближе к крупным городам, тем цены на инет, как правило, ниже. И Вы правильно отметили, что это исключительно вопрос бизнеса - интересно ему тянуть в такие места кабель или нет.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 02:58   #127
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Цитата:
Сообщение от DrPAS
...Даже внутри одного региона цены могут сильно отличаться. И чем ближе к крупным городам, тем цены на инет, как правило, ниже...

Не только внутри региона, но и даже внутри одного города. А так все верно - в областном центре можно найти 50 Мбит безлимит, но опять - таки картина такая, что в одном районе города это будет стоить 500 - 600 руб, а в соседнем вполне может быть и 1000 - 1200. По мере удаления от областного центра цены плавно, но неуклонно повышаются, а скорость столь же неуклонно падает, по совсем уж глухим местам есть и 1 Мбит за 2000 руб.
Конкретно же у нас цены объясняют просто - сети старые, требуют больших затрат на обслуживание, оптоволокна нет (отсутствуют специалисты, могущие с ним работать), кабеля часто даже не закопаны в землю, а подвешены на столбах (на одной улице даже столбами не стали заморачиваться - повесили на деревья ), число абонентов сокращается - работы нет, городок вымирает, люди бегут кто куда.
В Кениге, по крайней мере, работают с десяток провайдеров, так что какая-никакая конкуренция существует. На периферии же деваться некуда - "...жрите, что дают..." и это касается не только интернета, с банками, к примеру, у нас в городке та же картина - кроме Сбера, никого никогда не было и нет. Лет 15 назад кто-то пробовал открыть свое отделение, по-моему, Альфа - банк, проработали пару месяцев и закрылись - народ тупо не пошел.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:43   #128
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Ulvur, а не дешевле при таком раскладе жить на мобильном интернете?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 04:38   #129
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Дешевле - да, но не лучше. У нас есть предложение мобильного интернета 20Мбит за 450 руб в месяц, но и там свои минусы.
Минус первый - нет безлимита, норма 20Гб в месяц, дальше по отдельному тарифу, причем даже не конскому, а скорее слонячьему - что-то в районе 70 коп за каждый мегабайт.
Минус второй - те, кто у нас сталкивался с этим предложением, все единодушно отмечают крайнюю нестабильность работы - то скорость плавает в разы, то вообще исчезает на несколько часов, то на одной и той же улице в одном доме сигнал есть, а в соседнем напрочь отсутствует. Так что пока без вариантов, будем жрать, что дают.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 12:46   #130
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Безлимитный интернет в РФ

Ну вот как будут выглядеть для нас последствия закона в реальности, а не в воспаленном воображении https://news.mail.ru/economics/33625405/?frommail=1
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 22:07
Посоветуйте интернет yanikap Программное обеспечение 2 29.05.2017 08:33
Стокеры граждане РФ в Беларуси maripal Финансовые вопросы 18 12.03.2013 08:01
Странное письмо. Кто получал? atreides Курилка 20 05.03.2013 08:23


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot