Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 02:41   #6731
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olegpan
Фотографии ерунды со стола могут брать только количеством - их миллионы

сфоткал между прочим салатик, получилось красиво - залил на шатер. Стал бестселлером. Никакие люди так не продаются
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (03.04.2015), Kabba (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 03:21   #6732
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от serg.kopilov
Уважаемые, хочу узнать как все плохо ))) Посоветуйте пожалуйста, куда двигаться?
http://www.shutterstock.com/g/serg.kopylov?rid=2433044
Надо больше. Гораздо больше, если хотите снимать подобную предметку и сколько-нибудь ощутимого заработка.
Малость конкретики:
на этом фото даже по превью видно, что тень некрасивая, слишком резкая и ненатуральная. Признаться, я изоляты снимать не люблю именно из-за того, что руки никак не дойдут научиться делать красивую тень. Съемка на белом только кажется ерундой
И развивайте фантазию. Из тех же карандашей можно было "выжать" гораздо больше кадров. В этом плане понравились перчики, хотя и там можно было еще напридумывать.
Читайте по композиции. Например, вполне обоснованно рекомендуют использовать в кадре 1-3-5-7 одинаковых предметов. Нечетные числа, в общем. (это к вашим четырем печенькам).
Тут "негативная диагональ". Само название говорит о том, что диагонали "левый верх - правый низ" несут особую эмоциональную нагрузку. Хотите показать свежие продукты - пусть они "взлетают" слева направо Тут, вероятно, знатоки смогут привести примеры в опровержение правила, но прежде чем нарушать правила надо их выучить.
Здесь на форуме есть тема с литературой, начните улучшение мастерства с чтения

Цитата:
Сообщение от gambler
сфоткал между прочим салатик, получилось красиво - залил на шатер. Стал бестселлером. Никакие люди так не продаются
Тут как попадешь. Бывает, случайные кадры, снятые мимоходом, пользуются спросом, но чаще ерунда все-таки тонет.

Последний раз редактировалось Mladich, 03.04.2015 в 03:32.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:47   #6733
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщения: 210
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mladich
Надо больше. Гораздо больше, если хотите снимать подобную предметку и сколько-нибудь ощутимого заработка.
Малость конкретики:
на этом фото даже по превью видно, что тень некрасивая, слишком резкая и ненатуральная. Признаться, я изоляты снимать не люблю именно из-за того, что руки никак не дойдут научиться делать красивую тень. Съемка на белом только кажется ерундой
И развивайте фантазию. Из тех же карандашей можно было "выжать" гораздо больше кадров. В этом плане понравились перчики, хотя и там можно было еще напридумывать.
Читайте по композиции. Например, вполне обоснованно рекомендуют использовать в кадре 1-3-5-7 одинаковых предметов. Нечетные числа, в общем. (это к вашим четырем печенькам).
Тут "негативная диагональ". Само название говорит о том, что диагонали "левый верх - правый низ" несут особую эмоциональную нагрузку. Хотите показать свежие продукты - пусть они "взлетают" слева направо Тут, вероятно, знатоки смогут привести примеры в опровержение правила, но прежде чем нарушать правила надо их выучить.
Здесь на форуме есть тема с литературой, начните улучшение мастерства с чтения


Тут как попадешь. Бывает, случайные кадры, снятые мимоходом, пользуются спросом, но чаще ерунда все-таки тонет.

По карандашам, вроде как стараюсь симиляры не плодить. Стараюсь искать новые темы. Постараюсь еще что нибудь выжать из них без симилярства.
serg.kopilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:22   #6734
Новичок
 
Аватар для Hipster
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 106
Репутация: 496
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 533
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от bosmoll
Привет, нуждаюсь в конструтивной критике своего портфеля. Буду рада любым замечаниям и советам
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1558634
На стоке с 2013 но грузить более активно стала с лета прошлого года. Продажи совсем маленькие всего 10-12$ в месяц.

Просили критики?! Получите, распишитесь)) По вашему портфелю видно, что вы стараетесь, пытаетесь пробовать рисовать разными стилями, и флэт у вас есть, и цветочки акварельки, даже мопс тут как тут! А теперь по существу. У вас неплохие работы, не отличные, но и не плохие. Они нормальные! Цветочки акварельки и цветочки с линиями так вообще супер! Вы пытаетесь угнаться за множеством стилями на шатере, видно по вашему портфелю, что вы черпаете идеи у множества авторов. И это не есть хорошо! Чтобы продавались флэт работы сейчас их нужно рисовать просто тоннами, или же они должны быть архикреативными и интересными. Попробуйте себя в акварельной живописи, развивайте стиль цветочки с линиями. Очень красиво! Ничего лишнего! Светло и уютно!

http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...QVgAAq7Vg-1-74

Старайтесь их делать более сложными. Разнообразьте тематику! Сразу извиняюсь за следующую фразу! Не бейтесь как баран об стену с этим флэтом! Если вы заглянете в новые работы по слову вектор, там этого флэта и иконок так много, что хочется просто ругаться. У некоторых авторов так вообще по 50000 работ иконок, флэт. Копируют штабелями, как китайцы на заводе смартфонов. День и ночь, день и ночь рисуют флэт. Работы не покупают, а они все равно рисуют. Поэтому ваш портфель с 500 работами выглядит как одинокий маленький турист на турецком базаре. По цветочной тематике старайтесь делать качественно и продумывать каждую работу. Просто на шатере и цветочные автоматчики тоже имеются, в день по 100 работ скидывают которые генерирует специальная программа. У таких авторов количество продаж оставляет желать лучшего. С 50000 работ в портфеле с цветочной тематикой, зарплата максимум 500-900 долларов. В работах где вы используете градиент, например вот в этой.

http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...QVgAAq7Vg-1-11

Он лишний! или же вы делаете эту работу в стиле флэт. качественно, просто и вкусно. Или используете градиент и делаете ее тоже вкусной, только с большой детализацией и кучей мелких деталей! Удачи вам! Все у вас получится! Цветочки у вас класс! Флэт неплох, но уж очень он простоват. Отличных вам продаж и творческого роста!
Hipster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bosmoll (09.04.2015), sharpner (03.04.2015), z.zayko (04.04.2015)
Старый 03.04.2015, 12:00   #6735
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от gambler
сфоткал между прочим салатик, получилось красиво - залил на шатер. Стал бестселлером. Никакие люди так не продаются
Подозреваю, что "никакие люди" - это вы погорячились
Надо было добавить "у меня"

Да и понятие бестселлер у всех разное. У кого-то 10 продаж - уже топ, а кому-то меньше 200 продаж в первый месяц - неудача.

Но, если фудфото у вас идет так хорошо - почему бы и не развивать это направление? Каждому свое.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:19   #6736
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Очень прошу критики портфеля http://shutterstock.com/g/Rzhanitsyna+Svetlana
с января всего три продажи....
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:04   #6737
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 404
Репутация: 673
Оставлено благодарностей: 382
Получено благодарностей: 663
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Миндаль, у вас все типичные ошибки новичка, который не умеет рисовать и не имеет понятия, что такое стоковая иллюстрация.
Так что единственный совет - это учиться рисовать, анализировать топы и изучать специфику стоков.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:10   #6738
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

О продажах действительно рано говорить. Работы очень простые. Такое впечатление их делали только для того что-бы попасть на Шаттер. Попали, и что? Продаж с такими работами не будет. Оставьте пока стоки и осваивайте Иллюстратор, а потом уже можно будет и на стоки грузить для продаж. Иначе Вы сейчас забьете свой портфель хламом который будет тянуть Вас вниз, а продаж как не было так и не будет.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (07.04.2015)
Старый 07.04.2015, 14:44   #6739
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщения: 210
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

http://www.shutterstock.com/g/serg.kopylov?rid=2433044
Буду рад любой критике.
serg.kopilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:46   #6740
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Благодарю, уроки на демиарте изучаю, идей много, карандашом, кистью на бумаге легче нарисовать, чем мышкой в программе. Да и действительно, не понимаю пока "стоковость" иллюстрации. Спасибо за критику
Миндаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot