Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 19:39   #38451
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

в архив? чтобы они не маячили перед глазами, когда при атрибутировании надо выбрать нужный релиз из уже загруженных. Но они никуда не удаляются.. просто не видны.

насчет перезаливки: есть официальный способ через саппорт с их разрешения. Мол обнаружил ошибку, хочу исправить..
А есть неофициальный: сначала загрузить новое, а потом удалить старое. Чтобы новое при этом не бортанули (мол такое уже есть) - ну поменяйте оттенок у вектора на пол процента... или кадрирование поплотнее... или отзеркальте.. и в описании поменяйте пару слов на синонимы. Иначе и после удаления не примут, а напишут - что вы такое уже грузили.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AirBreath (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 19:44   #38452
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
ну я не про юридическую сторону... я просто придралась к фразе, что любая платная съемка - это в силу платности по умолчанию эксклюзив и никаких стоков... а так то конечно... договор, где все это прописывается, по сути обязателен.

Договор не обязан быть в письменной форме.
galety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:50   #38453
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от fotogigi
едрать, что рассуждение параноидальношизофреническое, кому какое дело? вообще пофиг. создается впечатление человека, который даже в туалет ходит по инструкции и моральным правилам, а в школе учился на одни пятерки и если случалась четверка то бился в истерике о стены.

Если человека наняли делать работу, то имущественные права переходят к нанимателю. В этом и есть смысл найма работников. У работника остается неимущественное авторское право для чувства собственной значимости.

В случае, если работник пользуется неосведомленностью нанимателя в законе, то это можно квалифицировать как мошенничество или использование служебного положения в личных целях. Читал недавно книгу про конюшни 18 века. Так там конюхи занимались втихую от хозяина сдачей коней в прокат по ночам, а апофеозом было разведение свиней в клетушке на конюшне и их откорм за счет конского корма, поставляемым приказчиком владельца на конюшню.

Вот фотограф, который втихую перепродает оплаченную уже работу напоминает этих конюхов.
galety вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotogigi (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 19:54   #38454
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от galety
..У работника остается неимущественное авторское право для чувства собственной значимости..
Так речь именно об авторском праве И возможности в дальнейшем продажи лицензий на использование предмета этого права. Royalty Freeee
Хотите все права на работу - выкупаете и авторские, всё же понятно. Но ещё раз, это всё достаточно устно проговорить, и утрясти заранее. А втихую и без уведомления не одобряет тут никто как я понимаю.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:54   #38455
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Albon
Зачастую клиент покупает все, и то, что нужно было ему, и то, что я снимал для стоков. Взамен я прошу разрешения использовать на стоках все фотографии. Пока 100%-ная идиллия. Отказов и "предъяв" (тысячу лет не использовал это слово=)) не было.

Тут налицо взаимное согласие. Хотя заказчик - дурак. К примеру, если он заказывает фото для интернет-магазина, то смысл своих фото в уникальности для поисковика гугла-яндекса. Ну а если фото всплывает на других сайтах, уникальность страницы с товаром падает, и падает соответственно в гугле позиция страницы. И деньги на фото оказываются выброшены зря.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:56   #38456
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Так речь именно об авторском праве И возможности в дальнейшем продажи лицензий на использование предмета этого права. Royalty Freeee

Неимущественное авторское право это право называть себя автором. Но оно не дает прав на продажу лицензий. Это в РФ. В РФ нельзя отобрать неимущественное авторское право.

В цитадели демократии же можно продать и его, и автором будут называть другого человека. Вот такой бред за атлантической лужей.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:57   #38457
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Так речь именно об авторском праве И возможности в дальнейшем продажи лицензий на использование предмета этого права. Royalty Freeee

Ага, а программисты из Микрософта имеют право на продажу программного кода гуглу. Вы делаете всем смешно.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:59   #38458
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от innasap
Отсеивания новичков??? Не думаю!!! Короче всему привыкаешь!!!!! Жуткий просто сделали интерфейс.не понимаю зачем изменять в худшую сторону!!!!!!но для меня важнее чтобы не убрали карту, заходить и видеть как на ней появляются новые продажи это что-то!!!!!

Это заговор. Стоксабмиттер пропалатил, чтобы все им стали пользоваться.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:59   #38459
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ethereum
Ага, а программисты из Микрософта имеют право на продажу программного кода гуглу. Вы делаете всем смешно.
Программисты любой компании подписывают трудовой договор, там всё обозначено, что и кому принадлежит, смешно )))
А ваши овощи и даже раскладка не делают вас автором фото )))) То что вы платите за кадры фотографу - не обязывает его их вам отдать в эксклюзив, даже RAW вам по умолчанию не отдадут, это надо понимать и проговаривать, тем более со стокерами ) Мы ж на бредовом забугорьевском рынке зарабатываем в основном

Последний раз редактировалось Enser, 27.11.2017 в 20:16.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (28.11.2017)
Старый 27.11.2017, 20:01   #38460
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для ethereum
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщения: 95
Репутация: -55
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Nofret
Я как раз зашла на форум, чтобы сообщить, что так и решила сделать)
Со съемки получилось около 300 фото. Клиент купит из них 50-100 шт. (у нас договор об оплате поштучно). А из тех, что он отсеет, я выберу что-то на сток.
Думаю, в таком случае с человечностью все будет ок

Думаю да, если речь о морковках, а не о экзотических уникальных вещах, которые вы больше нигде не могли получить в доступ.
ethereum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot