Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 12:44   #3991
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Кто более менее устроился по еврейской линии, но в душе ещё вполне нормальный человек,

Я хоть и не еврей ни разу (не смотря что картавый ), но на этой строчке "споткнулся". Мигель, Вы бы объяснились, о Вас черте-что подумают...

За бугром хорошо... плохо... Когда-то получая вид на жительство и имея на руках письмо о положительном решении вынужден был простоять 18 часов в очереди без "пописать и покушать". Народ был разный, немцы попадались, но в основном латиносы, чуть-чуть китай, а наших (бывших советских отовсюду) почти небыло. Человек 30 - 40 на всю полуторокилометровую людскую змею. Люди везде одинаковы - кто-то пытается влезть поближе к дверям - скандал. Кто-то стоял, стоял один, как вдруг к нему весь "аул" человек в двадцать подваливает, "он нам занимал" - скандал. И хоть полиция работала четко, до драк кровопролитных не доходило, а не уютно весьма. Это все после нескольких месяцев ожидания, и при возможности не попасть в срок - опоздал, начинай с начала... Такие были времена.
Буквально через пару месяцев рассказываю всю эту кутерьму соотечественнику, он на меня с недоверием смотрит ("Че ты гонишь?") и рассказывает, что приехал с семьей по тур. визе без намерения остаться. Огляделся, передумал уезжать, подал документы, попал под амнистию, на все-про-все два месяца. Живет до сих пор. У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ!
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:17   #3992
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
ну почему ж кабала - за аренду платить приходится больше и безвозвратно)
Выплачивать аренду ты можешь прекратить в любое время, хоть с начала слкдующего месяца. Без проблем.
Ипотека, это большой долг перед банком, и просто так от него не отмажешься и не отмахнёшься. Ты должник, и этим связан.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:31   #3993
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ипотечный дом можно продать. Там только одно небольшое препятствие - банк должен согласиться перебросить долг на нового владельца дома. А для этого новый владелец всего лишь должен иметь нормальную кредитную историю. Таких сделок очень много.

Так что ипотека не является препятствием возвращения на родину.

Из моих знакомых только 1 человек из США вернулся в Беларусь. Сначала выиграл грин-кард, уехал в США. Там за несколько лет не смог себе найти женщину. Вернулся в Беларусь. Но проблема не в США, а в голове у него. Потому что и в Беларуси он женщину не нашёл.

Когда уезжаешь куда-то, то всегда берёшь с собой себя...
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (18.02.2013), Chicetin (08.02.2013), hdd (08.02.2013), Michael (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 13:48   #3994
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Chicetin
Я хоть и не еврей ни разу (не смотря что картавый ), но на этой строчке "споткнулся". Мигель, Вы бы объяснились, о Вас черте-что подумают...

У кого в голове чёрте-что, тот всегда что-то подумает, в силу своего воспитания...
Я думал, что моего обьяснения достаточно ))) Нормальный, я имел ввиду, что не связанный всякими обязательствами перед еврейской общиной /или диаспорой/. Они первое время помогают, но потом ты должен всю оставшуюся жизнь с ними тусоваться, жить ихней жизнью и по их правилам, подчиняться их законам, привычкам, образу жизни и религиозным обрядам... Некоторые привыкают к такой жизни и даже входят в кураж, уходя всё дальше и дальше в какую нибудь кабаллу . А кабалла, это , прежде всего, общинное мышление.... Вот так потом смотришь на человека, разговариваешь с ним по Скайпу, а перед тобой сидит не какой-то твой одноклассник или бывший сотрудник по работе Санёк, а зомби...И несёт всякую фигню про то, что пришло время куда-то и к кому-то приткнуться и приобщиться... Ужас!
Не подумайте ничего плохого, но просто это очень много чего. И кому что это общение даёт тоже долгая песня.. Ну, хотя бы по нашей теме: свои очереди на получение социального жилья и получение беспроцентного кредита без необходимых гарантий для внесения взноса, чтобы войти в это социальное жильё. Для этого в Америке есть свои еврейские банки, где обслуживают только евреев. НО, нужно быть не просто евреем по национальности, а быть ИХ евреем. Наверное это и не плохо, если люди помогают друг другу, хоть и требуют последующей отдачи, быть членом их общины.

А сказав "нормальным человеком", я имел ввиду людей не желающих обременять себя всякими хождениями в церкви по субботам, внесением взносов,приклеиванием или отращиванием пейсов, всяких ритуальных обрезаний и пр. ерунды. Людей, которые хотят работать там где им нравится, жить там где им нравится и с кем им нравится, и общаться с кем нравится и интересно, а не по необходимости. В общем, быть обычным евреем по национальности и обычным человеком, НЕ ОБЩИННЫМ.

Фффух...кажется обьяснился. А то ещё чёрте-что подумают..
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
targowes (08.02.2013), Tim (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 15:48   #3995
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Выплачивать аренду ты можешь прекратить в любое время, хоть с начала слкдующего месяца. Без проблем.
Ипотека, это большой долг перед банком, и просто так от него не отмажешься и не отмахнёшься. Ты должник, и этим связан.
прекратить то можно - но жить то где то надо - не под кустом же) меня аренда всегда угнетала - платишь нехилые бабки какому то "дяде" и безвозвратно и впустую...а ипотека долг - но в итоге платишь себе)

долг - да - но то что связан - не совсем так - живой пример мой приятель - у него прекрасный 2х этажный дом (ипотечный конечно) и вот он получает возможность работать в США...и нет проблем - скоро уезжает...проблема возникла немного другая - не оформил вовремя местного гражданства - а это не так быстро))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:52   #3996
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
прекратить то можно - но жить то где то надо - не под кустом же) меня аренда всегда угнетала - платишь нехилые бабки какому то "дяде" и безвозвратно и впустую...а ипотека долг - но в итоге платишь себе)

Как это где жить? Речь шла о тех, кто возвращается в СНГ. Тот кто снимает жильё,в один день сказал, что больше не буду платить и сьехал. Купил билет и на самолёт и поминай как звали...
Если имеешь ипотеку, то в один день тебе так не удастся свалить. Нужно приложить немало усилий, чтобы нашёлся человек, который будет готов купить твой дом/квартиру/вместе с твоей невыплаченной ипотекой. А если этот дом в маленькой деревушке/что чаще всего/, а сейчас кризис...
Реальный пример от моих знакомых в Барселоне. Выплачивают ипотеку за квартиры, которые купили 3 года назад, стоимостью +-250000Е. Сейчас кризис, и эти квартиры сейчас стоят не больше 50000. И кто , скажите, купит у вас эту квартиру с таким долгом, когда на рынке полно других, свободных и в пять раз дешевле? Можно оставить этот дом/квартиру/ и уехать, только деньги, которые платил /не какому-то "дяде" а за себя/ всё равно теряешь.
И чисто психологически труднее. Когда платишь ежемесячную аренду, то уже автоматически готов, что у тебя банк снимает со счёта, и привыкаешь к этому, и не обращаешь внимания.. А когда ты платил за свой дом/который ещё не твой/, всё время подсчитывал, сколько заплатил, сколько осталось платить, в каком году погасишь долг и сколько тебе будет лет....Ой , какое неприятное чувство, какое опустошение и каким дураком себе будешь чувствовать , просто оставив его и не вернув уже вложенные деньги...(((
И как замечательно тебя примут на родине твои друзья и коллеги, которым твой дом всё это время в печёнках сидел, и жаба по ночам спать не давала...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (08.02.2013), Юрчелло (09.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:30   #3997
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Реальный пример от моих знакомых в Барселоне. Выплачивают ипотеку за квартиры, которые купили 3 года назад, стоимостью +-250000Е. Сейчас кризис, и эти квартиры сейчас стоят не больше 50000. И кто , скажите, купит у вас эту квартиру с таким долгом, когда на рынке полно других, свободных и в пять раз дешевле? Можно оставить этот дом/квартиру/ и уехать, только деньги, которые платил /не какому-то "дяде" а за себя/ всё равно теряешь.

Михаил, не подскажете сайты, где можно найти примеры квартир за 50000 Евро в Барселоне? А то мне недавно категорично заявили, что в Барселоне дешевле 200000 ничего не купишь. Ну а 50000 это вообще сказочная цена, я уже готов в ипотеку влезть А для одной моей знакомой этот вопрос вообще принципиальный, она уже готова уехать в Испанию навсегда, удерживает пока только то, что нет жилья там. А 50000 это все таки не такая заоблачная сумма за жилье, даже в реалиях нашей страны. Да и сам на будущее думаю об ипотеке, но с каждым годом все больше понимаю, что брать ипотеку на Родине на квартиру, которая априори не стоит тех денег, которые за них просят, платить зверские %% нашим банкам, не очень дальновидно, так как в последние годы создается такое впечатление, что тебя просто выживают из этой страны.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:31   #3998
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Если имеешь ипотеку, то в один день тебе так не удастся свалить.
Особенно если цена купленной недвижимости свалилась по всему развитому миру на 30%.
С учётом перепродажи - 50% потери вложенных денег.
Это понимают те, кто влез в долги. И не понимают, кто не влез.
Я, например, понимаю, что мне надо было в своё время не дачу строить, а купить 10 однушек в Питере.
И так же прекрасно понимаю, почему я это в то время не сделал.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:42   #3999
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Так что ипотека не является препятствием возвращения на родину.
Когда уезжаешь куда-то, то всегда берёшь с собой себя...

Препятствием нет, но вложенные деньги, мысли, надежды, вложенные, опять же, деньги по обустройству жизни в этом доме.... Это не препятствие, если всё бросить, но люди сдерживаются от такого шага...
Уезжать было легче, потому что твурдо знали что "совок говно", "перспектив нет" и пр.... Уезжали к новой жизни, побросав всё к чёртовой матери, в надежде, что всё будет и в сто раз лучше и больше...
Уезжая из Америки/Европы/, опять же нужно всё бросать, и возвращаться снова на пустое место, да начинать всё сначала... А где сил на это взять -порастрачены уже на один глобальный переезд.
По работе: если ты уже в возрасте, то мало что хорошего найдёшь на родине /молодым и своим специалистам дорога/. На родине пенсионный стаж не заработал, и в загранице не доработал. Нигде и ничего не заработал.. И как жить?
Дети учатся в чужой стране, и как им переезжать и начинать учиться в СНГ, если русский для них не родной. А захотят ли переезжать, если они уже местные, и у них друзья и своя жизнь?
А если уже выросли и устроились на работу? Это нужно было приложить столько сил и так менять свою жизнь, чтобы в старости остаться одним и без детей?
И много ещё чего, чего горячим и пылким молодым умам сразу не охватить...
У кого, что-то и как-то более менее складывается и есть пути к отступлению, то едут. А многие так и остаются,по выше названным причинам....
А спросишь как дела - конечно всё ОК, по американски.
Это я так, добавил, как приложение к ипотеке.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 17:57   #4000
Новичок
 
Аватар для Chicetin
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Испания, Коста-Бланка
Сообщения: 170
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 211
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
У кого в голове чёрте-что, тот всегда что-то подумает, в силу своего воспитания...
Я думал, что моего обьяснения достаточно )))
Фффух...кажется обьяснился. А то ещё чёрте-что подумают..

Мигель, Вы не подумайте плохого, это я так, разговорчик поддержать...
Chicetin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot