Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 16:17   #3961
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

мульон евро...нынче это не большие деньги. 25-40% уйдет на покупку квартирки в Париже.
Я скажу так, когда у тебя официальная зарплата 3-5 тысяч евро, тебе плевать на платные или бесплатные парковки. Было бы место, куда поставить)
Чернорабочие тут получают 1000-1500 евро.
Но с полицией в Париже так же как в СНГ. Черные часто воруют, вырывают сумки, гопают и пр. Жандармы заявление принимают и все. На этом расследование заканчивается(
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:22   #3962
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Batareykin
мульон евро...нынче это не большие деньги. 25-40% уйдет на покупку квартирки в Париже.
Я скажу так, когда у тебя официальная зарплата 3-5 тысяч евро, тебе плевать на платные или бесплатные парковки. Было бы место, куда поставить)
Чернорабочие тут получают 1000-1500 евро.
Но с полицией в Париже так же как в СНГ. Черные часто воруют, вырывают сумки, гопают и пр. Жандармы заявление принимают и все. На этом расследование заканчивается(
Не поленился, нашёл видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BTSaq9Rp1aE
Мои друзья из Парижа рассказывают то же самое. Только ещё много про негров говорят сами знаете что.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
loon (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 16:50   #3963
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
А зачем это все организовывать в России?!)))
Лечиться (при наличии денег) можно поехать в Швейцарию, детей учиться отправить в Лондон, с судебной системой в любой стране лучше не связываться)
А отдыхать - с такими деньжищами - весь Мир у твоих ног!
К сожалению, если вы так будете жить, то миллиона хватит в лучшем случае на несколько лет. Только обучение ребёнка в хорошей школе около 20000$ в год. А если детей двое - минус 40 тыс долларов в год. Университет - ещё дороже. Лечение в Швейцарии - это порядка 10000 за несложную услугу. 100-200 тыс при наличии серьёзных проблем. Я слегка сталкивался с реальными ценами, когда путешествовал по Европе. А за меньшие цены вы получите то же самое, что и дома.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 17:05   #3964
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Есть знакомые, которые очень долго живут в Италии... Они ездят лечится в Молдавию, Украину))) Если есть бабки, даже в России можно хорошо лечиться и при этом существенно дешевле, чем за бугром) и не хуже, кстати... просто надо знать где)
Учеба (беру сразу институт), пример Прага - если значть чешский язык - обучение бесплатно! Финляндия - бесплатно (при наличии знания финского языка). Возможно не все ВУЗы, но если не кидать деньги, а думать и искать - можно очень сэкономить.
Но миллион это не много, согласен... но зачем его держать в чулке - часть можно инвестировать (вот куда и как - это отдельная тема). И продолжать работать, но уже не ради ЗП, а ради удовольствия!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:16   #3965
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Учеба (беру сразу институт), пример Прага - если значть чешский язык
Разговор был о Лондоне.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:17   #3966
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

VectorDonkey Очень правильный фильм, и 100% правдивая информация от первых лиц. Ставлю ,в знак подтверждения, ещё и мой маленький 101 процент.
В Испании всё так же, с маленькими нюансами /где-то посложнее а где-то полегче/, но в принципе одинаково. Советую интересующимся тщательно всё законспектировать, и больше не поддаваться ни на какие провокации , типа, "А я слышал..."
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:26   #3967
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Обучение в заграничном институте или университете, тоже понятие очень ёмкое и включает в себя много нюансов, таких как: престижность данного заведения с последующей перспективой найти работу, место, курс, отделение... Каждая выбранная профессия имеет разную стоимость. Есть недорогие, но и никому не нужные. Туда идут просто, чтобы иметь диплом о высшем образовании, и выйдя забывают где вообще учились. На такие же профессии как врач, адвокат или дизайн интерьера /как у моей дочки/ стоимость гораздо выше и в разы. В среднем 7-12000Е в год.
Самые дешёвые специальности в самых дешёвых институтах всё рвно стоят денег от 1200-1400 за курс. Бесплатного уже ничего нет, и даже за втупительные экзамены нужно платить 500Е
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:39   #3968
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Просмотрел тему по диагонали. Поделюсь обрывками мыслей.

1) Высокие налоги на недвижимость. В нашем районе налог на недвижимость несколько тысяч долл . В год! Несколько штук, блин!!! Это не понты. Это к тому, что все дорого. Внимание, вопрос: на что идут эти деньги? Вывоз мусора, полив деревьев, газонов, содержание газонов, чистка дорог от снега, содержание канализации, школ, полиции и проч. Ах, да я совсем забыл - это плата за то, что моя машина спокойно стоит на улице, если мне лень ее загнать в гараж, гараж не запирается, в гараже спокойно лежат мега инструменты, в домах нет стальных дверей и решеток, дома не огорожены 3 метровыми заборами, дети бросают велосипеды и игрушки у домов на улице и подбирают их там же через несколько дней.

2) В Канаде места много, платные паркинги в основном в деловых центрах. Кстати, одна из причин, почему я не люблю мегаполисы. особенно американские.

3) Векторщиком на Бора-Бора. Я 20 лет мечтал об о. Пасхи и побывал там. Моя следующая мечта - Таити. Из Канады добираться до Таити ближе чем из Европы. И тем не менее я все еще понимаю, что мои собранные 7 тыщ - недостаточная сумма для недельного отпуска на Бора-Бора на двоих (да, я не останавливаюсь в отелях, это не совсем мой бюджет). Я не в коей мере не хочу убить вашу мечту, но островная жизнь имеет свои особенности, в частности - дороговизна. Причем на совершенно обыденные вещи. Вода, например. Электричество. Передвижение между островами Таити в основном или на лодках или на самолетах. У вас есть таковые? Вопросы "где жить", "что есть" и "как с интернетом" требуют там совсем других решений. Я уж не говорю, что на островах нет спроса на работу, которую вы _хотели_ бы выполнять. Там не нужны высококлассные экономисты, программисты на джаве, или, не дай бог, маркетологи. На острове Пасхи например сейчас самая ходовая специальность - строитель, в частности каменщик. Не расчитывайте, что работая каменщиком на Бора-Бора вы сможете обеспечить тот же минимальный уровень комфорта, который вы ожидаете. Но за тягу к приключениям - плюсую. Чем раньше вы это попробуете - тем лучше.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 18:02   #3969
Завсегдатай
 
Аватар для Petit Nuage
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщения: 320
Репутация: 516
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 506
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Обучение в заграничном институте или университете, тоже понятие очень ёмкое и включает в себя много нюансов, таких как: престижность данного заведения с последующей перспективой найти работу, место, курс, отделение... Каждая выбранная профессия имеет разную стоимость. Есть недорогие, но и никому не нужные. Туда идут просто, чтобы иметь диплом о высшем образовании, и выйдя забывают где вообще учились. На такие же профессии как врач, адвокат или дизайн интерьера /как у моей дочки/ стоимость гораздо выше и в разы. В среднем 7-12000Е в год.
Самые дешёвые специальности в самых дешёвых институтах всё рвно стоят денег от 1200-1400 за курс. Бесплатного уже ничего нет, и даже за втупительные экзамены нужно платить 500Е
Во Франции при желании можно недорого проучиться. Если владеть боль-мень языком))) Поступить в ВУЗ на нормальную профессию (экономист, юрист, и даже на мед. фак), надо платить страховку и еще за что-то там. Стоило это примерно около 300-400 евро в год (по крайней мере так было в 2010 году, сейчас, возможно, чуть дороже). Считаю, по сравнению с российскими вузами бесплатно. Многие молодые ребята, и в основном девчата так учились из года в год, и некоторые оставались на второй год, чтоб иметь годовое разрешение на жительство. А откуда деньги у молодежи, приехавшей за лучшей долей?
А вот найти работу после учебы - с этим сложней)))) Тут уже от многих факторов зависит.
А вот на дизайнера-графиста стоит подороже: от 6000-7000 в год. Учиться несколько лет.
Petit Nuage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 18:13   #3970
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Petit Nuage, так и я о том. Если учиться просто для продления визы то всё равно где и лучше где подешевле. А если ты живёшь в этой стране и строишь планы на будущее, то готовься раскошелиться.
После 2010г. многое изменилось, и не в лучшую сторону. Образование подорожало, и, как следствие массовые забастовки студентов и преподавателей. В Барселоне третий день не учатся и отменили экзамены.
http://www.aitrus.info/node/2006
http://rss.novostimira.com/n_2265479.html
Вот такое бесплатное образование...
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot