Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 11:53   #3541
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Вообще-то в посте #3542 о версии не говорится, да и если возникает сложность с обрезкой (а при рисовании симлессов она всегда возникает) никто не мешает использовать более старые версии. имхо
Использовать старые версии для чего? Порезать? Но для того чтобы было чего резать, это нужно сначала создать. В CS6 есть инструменты которые не доступны в старых версиях, я уже не говорю про более удобную организацию меню. Я не думаю, что отказываться от них разумно ради того чтобы воспользоваться этим Kimbo. А если тоскать уже готовый рисунок из версии в версию, все достоинства данного плагина сходят на нет. Здесь уже предложили по крайней мере три способа (не каких сложностей нет во всех трех). Так что цепляться за данный плагин зубами нет особой нужды.... I.M.H.O.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:07   #3542
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Phantom
Использовать старые версии для чего? Порезать? Но для того чтобы было чего резать, это нужно сначала создать. В CS6 есть инструменты которые не доступны в старых версиях, я уже не говорю про более удобную организацию меню. Я не думаю, что отказываться от них разумно ради того чтобы воспользоваться этим Kimbo. А если тоскать уже готовый рисунок из версии в версию, все достоинства данного плагина сходят на нет. Здесь уже предложили по крайней мере три способа (не каких сложностей нет во всех трех). Так что цепляться за данный плагин зубами нет особой нужды.... I.M.H.O.
Способ обрезки с Кимбо у меня занимает 2-3 минуты (для симлесса). Сколько в приведённых выше способах не знаю - не проверял, но если во всех 3-х способах используется Divide, то могу представить себе какое количество "новых" объектов появится после такой разрезки какого-нибудь шестислойного высокодетализированного симлесса и каким станет вес этого файла.
А про "таскание" из версии в версию - ну так "таскают" же из Фотошопа в Илл и обратно и ничего. Для меня в "моём" примере - главное время и если оно экономится, значит способ эффективный и нужный.
Кстати опишу чтоб не флудить:
1. Рисуем картинку, как обычно, выходя за пределы прямоугольника(квадрата). Слоёв может быть даже неприлично много, но прямоугольник по которому мы собираемся резать оставляем в самом нижнем слое.
2. После того как нарисованная картинка стала нас устраивать и единственная операция которая нам нужна - это обрезка, выбираем в плагине Кимбо инструмент Cut.
3. Блокируем нижний слой с квадратом и переводим картинку в Outline.
4. Чтобы выделить всю картинку со всеми слоями жмём Ctrl+A. После этого обращаем внимание только на границы квадрата в нижнем заблокированном слое и увеличиваем в макс. масштаб, чтобы была видна грань по которой мы собираемся резать.
5. Нажимаем левую кнопку мыши при выбранном Cut нажимаем и отпускаем на клавиатуре стрелку влево(для левой грани прямоугольника). (для остальных трёх граней - соответствующие стрелки на клавиатуре). Подводим инструмент к грани прямоугольника так чтобы он "пропал" на этой самой грани - вуаля!

Опять же - всё имхо.
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (20.03.2013), Serg-wsq (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 17:26   #3543
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Как всё сложно.
Самое простое - забиваем в Гугле "kimbo plugin". Устанавливаем плагин и режим/множим/генерим...
Погрешности при обрезке - сотые доли миллиметра - симлессы складываются без полосок. Проверенно.

Да, резать желательно в режиме outline c максимальным увеличением масштаба картинки.

Ребята, будьте осторожны, плагины это не так безобидно как кажется.
Вот, на паралельном форуме человек пишет:
"Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я стокер. Я сижу на Кимбо с 18 лет. Первый раз я попробовал Кимбо с другом. Мы сидели, обсуждали фотостоки и тут он сказал, что недавно пробовал Кимбо. Он предложил попробовать мне. Поначалу я не согласился, ведь это плагин для адоб иллюстратор, я слышал много плохих слухов про плагины, слышал, что они вызывает зависимость. Но друг настаивал, говорил, что в жизни нужно попробовать все и я сдался. Он предложил обрезать симлесс. Это казалось совсем безобидным, но как потом выяснилось, я уже не мог остановиться.

Уже очень скоро благодаря Кимбо я попробовал Филтерит. Это сейчас я понимаю, насколько опасным был этот шаг, но тогда я ничего не понимал, и мне это нравилось. Дальше было только хуже. Я уже рискнул попробовать кое что потяжелее. Я решил попробовать Фантазм. Это было прекрасно. Но это была дорога в никуда. На тот момент родственники уже отчаялись мне помочь, а моя девушка (тоже фотостокер) узнав, что я использую плагины для иллюстратора бросила меня. Я все больше отдалялся от своих друзей и родных, мое окружение составляли такие же любители плагинов как и я. Мы собирались у одного в квартире, подключались к интернету и рисовали в иллюстраторе, используя плагины и скрипты. Я попал в этот капкан и теперь не могу самостоятельно избавиться от этого, моя жизнь сломана. Я не знаю как работает половина инструментов панели пасфайндер. Если бы мог вернуться в то время, я бы все исправил, и никогда не купился на эту уловку."
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (07.02.2013), H2O (04.02.2013), LoopAll (05.02.2013), neyro (04.02.2013), s1001 (04.02.2013), Safran (08.02.2013), Serg-wsq (04.02.2013), sonia (01.04.2015), villi (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 18:02   #3544
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Карликовый Кускус, так он ещё и стокер?
Ну хоть чем-то от пхп отвлечётся. %)
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:20   #3545
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Способ обрезки с Кимбо у меня занимает 2-3 минуты (для симлесса).
А про "таскание" из версии в версию - ну так "таскают" же из Фотошопа в Илл и обратно и ничего.

2. После того как нарисованная картинка стала нас устраивать и единственная операция которая нам нужна - это обрезка, выбираем в плагине Кимбо инструмент Cut.

5. Нажимаем левую кнопку мыши при выбранном Cut нажимаем и отпускаем на клавиатуре стрелку влево(для левой грани прямоугольника). (для остальных трёх граней - соответствующие стрелки на клавиатуре). Подводим инструмент к грани прямоугольника так чтобы он "пропал" на этой самой грани - вуаля!

Опять же - всё имхо.
В кимбо есть инструмент обрезка прямоугольником, с нажатым шифтом, получаем квадрат, к границам артбоард он прилипает
или там есть неочевидные минусы?

кимбо и прочее можно поставить в портабельную версию цс5, переходы из цс6-цс5 становятся совсем простыми (разумеется это спооб для тех , кто как Вячеслав из поста чуть выше, увы, уже не может без этого обходится)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:21   #3546
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Карликовый Кускус, так он ещё и стокер?
Ну хоть чем-то от пхп отвлечётся. %)
похоже да
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:07   #3547
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
В кимбо есть инструмент обрезка прямоугольником, с нажатым шифтом, получаем квадрат, к границам артбоард он прилипает
или там есть неочевидные минусы?
Он режет "приблизительно", а Катом можно подогнать пратически микрон в микрон(что для симлесса решительно важно).
(Дрожащей рукой, поглаживая золотую флешку с Kimbo)
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (20.03.2013)
Старый 06.02.2013, 00:56   #3548
Новичок
 
Аватар для ELENKABABANİ
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 182
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Доброго всем вечера, у меня опять вопросы. Решила сделать яркую сочную иллюстрацию, сверху написала текст белым. При сохранении текст местами размазался, стал расплывчат. Пробовала сохранить разными способами, для web, export, даже через фотошоп. Проблема осталась. В поиске не нашла, так как не знаю, как правильно это обозначить.. Вроде где-то когда-то что-то подобное встречала на форуме, но где не нашла..Ткните пожалуйста..
ELENKABABANİ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:02   #3549
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ELENKABABANİ
Доброго всем вечера, у меня опять вопросы. Решила сделать яркую сочную иллюстрацию, сверху написала текст белым. При сохранении текст местами размазался, стал расплывчат. Пробовала сохранить разными способами, для web, export, даже через фотошоп. Проблема осталась. В поиске не нашла, так как не знаю, как правильно это обозначить.. Вроде где-то когда-то что-то подобное встречала на форуме, но где не нашла..Ткните пожалуйста..
с первого взгляда плохо понятно что именно вы делаете.
видимо сохраняете джипег (jpg) ? какие размеры исходной иллюстрации (это вектор ?)
с каким разрешением делаете экспорт ? и сам пример "текст размазался, стал расплывчат" неплохо сюда приложить
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ELENKABABANİ (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 17:45   #3550
Новичок
 
Аватар для ELENKABABANİ
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 182
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 418
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо, что отозвались Kарликовый кактус, но для меня выкладывать что-то на форуме очень геморно, не умею я. А выяснять что и как- долго, да и не стоит отвлекать других стокеров от работы. Проблему кое-как решила, убрала насыщенность Фантасмом в EPS и сохранила через WEB. Стало более менее прилично..Ещё раз спасибо...
ELENKABABANİ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot