Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2023, 22:03   #43421
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
а нет какой инфы, кто ему рубли на карту переводил?
Бывает, что акк на бинансе один, а приходит от другого ФИО.
Когда с карты на карту переводят, имя отображается? У меня в переводе отправитель пао «мтс-банк»
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 22:15   #43422
Новичок
 
Аватар для railwayfx
 
Регистрация: 08.09.2016
Сообщения: 99
Репутация: 399
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 252
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от hapag34328
Вот отзыв на мастер класс.
Это не мой отзыв. я же говорю Вы меня с кем то путаете.
Цитата:
Сообщение от hapag34328
Есть ваше участие в дискуссиях ватмана.
Единственное что я обсуждал у Ватмана, это вывод на банковский счет напрямую.
Цитата:
Сообщение от hapag34328
Скажем так. Фулл тайм стокерство в мск невозможно. Это удел провинции. Если вы работаете на работе, то времени не будет.
Это Ваше мнение и оно имеет место быть. Когда я начинал со стоками - я работал фулл тайм на основной работе, параллельно фигачил фрилансы, а по ночам/ выходным пилил стоки. и так несколько лет подряд, пока не вышел на уровень дохода выше, чем на основной работе, чтобы окончательно уйти на фулл тайм стоки. Да, было сложно, но хочешь жить - умей вертеться, как говорится.
Цитата:
Сообщение от hapag34328
А вот для лоховодства и курсов в мск само то. Как пример... вот чуваки смотрите стокер..
Часть картинок продана русским.
У меня нет вопросов в вашем професионализме. Но больше похоже на то, что вы зарабатываете не стокерством а на работе/курсах.
Потому как нерационально сидеть в мск, если доход не привязан к месту... для мск ваши доходы ни о чем...
Ну это все ваше виденье мира. Я всего лишь написал, что у меня был успешный вывод не маленькой суммы, а Вы накинулись на меня с претензиями и беспочвенными обвинениями. Я не заставляю кого-то верить в это или не верить. Тот, кто тоже сейчас в подобной ситуации, прочитает и сам для себя решит, стоит ли связываться с криптой. Я попробовал, пока прокатило. Сейчас нужно думать, как все это легально проводить со всеми налогами, с одним из стокеров уже хотим скинуться на юриста, специалиста в этой сфере.

Так что предлагаю обсуждать по теме, а не разводить домысли и слухи.
railwayfx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (11.01.2023), Forum (11.01.2023)
Старый 10.01.2023, 22:15   #43423
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Это вполне логично, потому что получение денег непонятно от кого непонятно за что может вызывать у банков вопросы. Банковская система сейчас устроена так, что любой банк блокирует те транзакции, которые посчитает подозрительными, при этом он даже не обязан вам отчитываться о том, что и почему он считает подозрительным.
Криптовалюта в РФ - все еще серая зона, причем все идет в сторону того, что из серой она будет скорее запрещенной. По умолчанию банки не любят криптовалюты, даже если напрямую в договоре это и не указано, а уж если указано, то тем более. Поэтому, если вы получаете платежи p2p от продажи криптовалюты, то надо быть готовым, что в любой момент банк взбрыкнет и заблокирует платеж и карту. А вот просто так.

В сухом итоге: использование криптовалюты подходит стокерам разве что как экстренное средство спасения, когда деньги выцарапать надо с любыми рисками. Полагаться на это, как на стабильный и долгосрочный способ переводов, не стоит.
А для банка любые переводы не пойми за что и не пойми кем. Тогда надо запретить банковские переводы с физлицами, а сбп - это вообще.
Мне вот каждый месяц переводят за коммунальные платежи на карту, тоже получается дело рискованное, мало ли что они еще с этой картой делают и на каком карандаше у банка. Всему наверно должны быть разумные границы и не доходить до беспредела. Тем более мы ничего противозаконного не далаем.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 22:39   #43424
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Это вполне логично, потому что получение денег непонятно от кого непонятно за что может вызывать у банков вопросы. Банковская система сейчас устроена так, что любой банк блокирует те транзакции, которые посчитает подозрительными, при этом он даже не обязан вам отчитываться о том, что и почему он считает подозрительным.
тут еще интересно, как банк определяет, что это именно транзакция с криптой. Потому как, будучи самозанятым, человек как раз и получает переводы в понимании банка непонятно от кого и непонятно за что (до момента выяснения). А самозанятые могут получать до 200 тыс. рублей в месяц - весьма приличная сумма. А без самозанятости вообще получать можно регулярно, а платить налог через год. Потому сам факт регулярных переводов, у банка, по идее, вопросов вызывать не должен.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2023, 22:48   #43425
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от voltan
тут еще интересно, как банк определяет, что это именно транзакция с криптой. Потому как, будучи самозанятым, человек как раз и получает деньги в понимании банка непонятно от кого и непонятно за что (до момента выяснения). А самозанятые могут получать до 200 тыс. рублей в месяц - весьма приличная сумма. А без самозанятости вообще получать можно регулярно, а платить налог через год.
Для этого уже давно есть алгоритмы, нейросети и все прочее, что банки хранят в секрете. Имея сотни миллионов транзакций, банк постоянно обучается отделять "хорошие" от "плохих". Уж если нейросети научились неплохо рисовать, то помечать транзакции, как подозрительные - тем более. А главное, что это - ваша проблема, а не банка, если ваш платеж оказался подозрительным. Вам надо прийти и объяснить что да как, откуда деньги. Это несправедливо, я вообще ни капли такой системой не доволен, но тем не менее.

Работая самозанятым, есть главное - официальная отметка, что вы самозанятый, а значит в любой момент докажете банку, что имеете право получать такие платежи. А вот если у вас p2p покупка криптовалюты... ну как бы я не уверен, что вы придете в отделение, скажете "я продал криптовалюту" и вам все разморозят. Очень серая зона, я бы даже сказал, что серо-негативная с точки зрения банков.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (11.01.2023)
Старый 10.01.2023, 23:04   #43426
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Для этого уже давно есть алгоритмы, нейросети и все прочее, что банки хранят в секрете. Имея сотни миллионов транзакций, банк постоянно обучается отделять "хорошие" от "плохих". Уж если нейросети научились неплохо рисовать, то помечать транзакции, как подозрительные - тем более.
ну это просто из ряда фантастики. Я могу получать деньги от человека за свои услуги, не зная при этом, что он может, к примеру, занимается по жизни противоправной деятельностью. (При операциях с криптой приходят же просто переводы от частных лиц). И меня это никак не касается, потому как в сфере наших расчетов все законно.
Про крипту и объяснения. Мы не занимаемся противоправной деятельностью, думаю, проблем не должно быть. Понервничать, посуетиться придется. Но не более. Тем более, уже описывали случаи блокировки банками счетов, когда люди получали через крипту, и в дальнейшем, после объяснений , блокировку снимали.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Room (11.01.2023)
Старый 11.01.2023, 00:28   #43427
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

У нас (и не только у нас) презумпция виновности в банковской и налоговой сферах - сначала блокируются счета/карты, далее требуются объяснения, далее отбился или нет. Бессмысленно обсуждать, это просто данность.

Цитата:
Сообщение от Catarina
Всему наверно должны быть разумные границы и не доходить до беспредела. Тем более мы ничего противозаконного не далаем.

Золотые слова, но их бы в другие уши )
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (11.01.2023)
Старый 11.01.2023, 02:13   #43428
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от Zoooom
У нас (и не только у нас) презумпция виновности в банковской и налоговой сферах - сначала блокируются счета/карты, далее требуются объяснения, далее отбился или нет. Бессмысленно обсуждать, это просто данность.



Золотые слова, но их бы в другие уши )
Понятно, что бессмысленно. Но все эти блокировки банком становятся каким-то непонятным разводом. Сначала они нам предлагают переводы с карты на карту, потом и по номеру телефона переводы родным и знакомым, как все быстро и удобно и уже почти бесплатно. А потом тебя за это блокируют. И главное причину не объясняют, чем ваш перевод им подозрителен. Еще можно понять, если клиент только получил карту и начал сотнями тысяч гонять, обналичивать. Но блокируют людей со старыми картами, которые использовались для оплаты в магазинах, оплаты счетов и т.п. И тут человеку деньги перевели, как же подозрительно, что люди пользуются опцией, которую сам банк и предлагает.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 07:03   #43429
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от anka1010
а нет какой инфы, кто ему рубли на карту переводил?
Бывает, что акк на бинансе один, а приходит от другого ФИО.
такой инфы нет
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anka1010 (11.01.2023)
Старый 11.01.2023, 08:35   #43430
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщения: 40
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

А есть у кого-нибудь понимание или опыт, что делать и как себя вести если карту заблочат? Если никакая самозанятость не оформлена, на карточке гоняются небольшие суммы от друзей-родственников, разовых клиентов и стоков.
Если случается ситуация, банк сам начинает задавать вопросы (и что на них говорить и не говорить), или вы сами идете разбираться в банк и опять же что лучше говорить и не говорить? или безопасней не ходить и не разбираться, просто плюнуть. Или просто плюнуть не получится и за вами придут монстры?

консультироваться с юристами по этому вопросу кажется бессмысленным, потому что судя по тому что здесь пишут, юристы сами "плавают". и вот сидишь и не знаешь где твои действия законны, а где уже не очень, и где эта тонкая грань.
Room вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 1 , гостей - 13)
silent312
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot