Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 18:26   #1791
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Честно говоря, я рассчитывал на логичные аргументы.
Вы их умело не замечаете.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
"Аплодирую стоя" - в этом случае - выражение крайней степени сарказма.
Да неужели же, Кэп?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Я рассчитывал на "магическое заклинание", потому что часть вашего списка приходится на тренинг по прохождению экзамена на некоторые стоки. И разумеется, человек, который пытается зарабатывать изобразительными средствами приведенные вещи представлять как бы должен. Хотя бы на уровне тезисов.
Э... Кто на ком стоял?
На уровне тезисов - повторяю: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1773

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вот ваша качественная оценка:
А, вспомнила, спасибо, - нет, я не готова бесконечно метать бисер в пользу этой художницы, но то, что ее уровень даже чисто технически превосходит большинство художников на стоках - мне очевидно. http://www.mahnac.de/bilder/buntstiftzeichnung-marini/ - это не академический рисунок, конечно, но "рисовать умеет".
Снимаю шляпу! то есть нет... аплодирую стоя! вот)))
Ну и где же мое причисление данных работ к шедеврам мирового искусства?

...есть у меня знакомый сантехник. Сделал он пару лет назад в своей квартире евроремонт, коим остался очень доволен. "У меня теперь квартира-а-а... это самое... ну как его.. а! шыдевра!" - и рукой описывал широкую дугу, обводя воображаемое пространство. Хороший дядька, и специалист толковый.

Ну еще раз попытаюсь объяснить. Медленно.

1. Возникло у некоторых пользователей форума мнение, что стоковые картинки одной художницы - полное г., стоящее только того, чтобы тыкать пальцем и насмехаться. Я возразила: нет, это технически грамотно выполненные рисунки, вполне достойные работы, в которых виден уровень спец. образования, практики. Для подобного суждения существуют объективные критерии - композиция, гармония цветов и объемов, уверенность и выразительность линии, пропорциональность изображения и т. п. Эти критерии открыты для изучения всем желающим, многие стокеры их знают и применяют - но не все, к сожалению. Вы тоже их знаете, как дважды два (жаль только, что инспекторы другого мнения).

2. Это простое высказывание вы подменили в воображении другим, известным только вам, и стали задавать мне каверзные вопросы: "Как, и это шедевры, которые будут жить в веках? В них стоит вкладывать деньги на аукционах? Это высокое искусство, доступное немногим? Не виляйте туда-сюда, предъявите неоспоримые факты! А ну-ка, - какие ваши доказательства?"
Нет, я не эксперт в подобных вопросах - это к аукционщикам, оценщикам, практикующим искусствоведам, коллекционерам, ценителям и прочим. К сожалению, ваши манеры, по-видимому, не располагают экспертов к откровению. Вот только angel anonim действительно оказалась сущим ангелом.

3. Если вы не в состоянии различить п. 1 от п. 2, то я ничем не могу вам больше помочь. Спасибо за содержательную беседу.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (06.04.2018)
Старый 14.02.2014, 18:36   #1792
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Цитата:
Сообщение от AnSad
Эта, вообще, нечто

Ну а в целом креативный и очень работящий пацан(я думаю это он о и есть) И железо у него много и хорошее (весь фон выжигает нафиг)-

http://www.shutterstock.com/pic-5861...lJgKO62PQ-1-74

И вспышки дорогие и мощные :

http://www.shutterstock.com/pic-9173...lJgKO62PQ-1-72

Посмотрите с чего начал на 33-20 странице- работает в свое удовольствие
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:54   #1793
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Цитата:
Сообщение от aramas
Ну а в целом креативный и очень работящий пацан
....
Посмотрите с чего начал на 33-20 странице- работает в свое удовольствие
Да
Но лучше б я не смотрел - меня теперь таращит после этого http://www.shutterstock.com/pic-1210...direction.html
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:03   #1794
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Ну дык- креатив! Времени потрачено на коллаж много, выхлоп- сомнителен, размер- минимальный чтобы все косяки не показывать...Но- своя ниша....я таких уважаю даже...
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:16   #1795
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: "Отличные" работы

DinaMD, попробуем дать себе еще один шанс? Не очень удачное знакомство получилось, не находите? Если не возражаете - давайте возьмем простой пример. Вы возьмете любую работу на свой выбор. Делаете качественную оценку. Подходит даже "Умеет рисовать. Знакома с академическим рисунком."
Ниже предоставляете "объективные критерии" (я взял приведенные вами) с чётким заключением по каждому критерию. Для последнего критерия я приведу примерный ожидаемый тезис курсивом (это просто пример, не ищите второго смысла).

- композиция
- гармония цветов и объемов
- уверенность и выразительность линии
- пропорциональность изображения - весьма естественная, близкая к гармонии "золотого сечения". Автор намеренно внес небольшое искажение, что бы выпуклее показать изящество тела модели.

Попробуете? Любой ответ будет принят, можете и просто мимо пройти. Если не захотите в милый семейный вечер заморачиваться - я тоже пойму, у меня тоже планы на вечер.
С праздником, всего наилучшего.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:12   #1796
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Цитата:
Сообщение от Ezepov
Литература и кино - массовая культура. Творцам и производителям очень интересно твое мнение и твои деньги. Живопись - штучный товар рассчитанный на специалистов. Твое мнение там будет интересно, только если ты будешь готов потратить пару миллионов долларов.

ого, я аж прозрел. Так и представляю себе, что в Третьяковке ходят у картин одни специалисты, а в кинотеатре битком сидит рядовой обыватель, смотрит "Отец и сын" Сокурова и плачет от сопереживания...
Вроде все просто: есть искусство, есть кич. И даже если действительно хорошие художники иногда делают кичевые вещи, то кичем они и останутся. Может быть эта спорная художница даже прекрасный график и живописец. Я даже уверен в этом, видно же что линия у нее не просто так (в отдельных работах, впрочем). Но Фантом на реальном примере доказал, что сделать многое из того, что представлено ей на Шаттере вполне по силам)))
И еще: вот иногда заходишь на выставку современного "искусства" и не можешь отвязаться от чувства, что тебя просто надувают. К примеру один из экспонатов--лужа посреди зала, в ней валяются ржавые гвозди. И название типа "Наш мир с точки зрения..." уже не помню кого. Все ходят, умно кивают... Так вот эту лужу любой мальчик точно сделает за две минуты, а я гвоздей ржавых подкину... Супер же будет, правда? А уж про "искусство" рисования слоном и проч, а про чудесные "картины", сделанные клизмами и цветными наполнителями при помощи... гм, гм, известного органа на холст, а потом еще и продаваемые в частные (а может и не только частные) коллекции... не будем говорить.
есть же хорошая поговорка--не все то золото, что блестит.
Тут вспомнился пост, который писал Е. Гришковец по поводу посещения им самого дорогого, крутого по всем статьям ресторана в мире. Вот где был смех и слезы...
http://odnovremenno.com/archives/2887

Последний раз редактировалось lobster, 14.02.2014 в 21:40.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.11.2014), Enser (15.02.2014), Hydognik (14.02.2014), sibiranna (15.02.2014), smpl_vstr (22.02.2014), storm (15.02.2014), ZibArtEm (27.04.2014), _I_g0_r_ (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 21:23   #1797
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Гришковец развеселил
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:38   #1798
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Гришковец развеселил
да? А мне как-то печально сделалось. Это в какую же степень можно возвести идиотизм, и нам же его впаривать как "великое искусство", хоть бы и кулинарное. А ведь почти весь мир ведется...
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:29   #1799
Опытный стокер
 
Аватар для Ezepov
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 171
Репутация: 566
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: "Отличные" работы

Lobster, ну зачем ты мне рассказываешь сказки о том, как народ любит ходить в музеи, и о миллионах кинотеатров где идет Сокуров? Зачем ты мне рассказываешь банальные штампы, как зрители восхищаются лужей с гвоздями? Я часто хожу на выставки и таких зрителей ни разу в жизни не видел. Потому что всем пофиг. Обычным зрителям пофиг, профессионалам пофиг. Восхищаются или негодуют только люди с больными нервами. Я уж не говорю про фразу "любой ребенок нарисует такую фигню", на этой фразе не оттоптался только ленивый.
Прежде чем мне что-то рассказывать за искусство, ты бы лучше почитал про слона рисующего картины. Это проект Комара-Меламида. Ты бы поинтересовался какое у них образование, умеют ли они рисовать. Кстати, у них есть проект специально для тебя, называется "Выбор народа".
Ezepov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (06.04.2018)
Старый 15.02.2014, 09:25   #1800
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: "Отличные" работы

посмотрела портфель так жарко обсуждаемый ... сами жаркие обсуждения все не осилила
напомнили мне эти малюнки Васю Ложкина - у него рисунки лучше (хоть поржать есть с чего) :

хе-хе ) и сам рисунок в тему попался
а в портфеле том - грусть-тоска и шизофрения
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kamchatka (15.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли отправлять в микростоки работы, сделанные "мыльницей"? m@x iStockPhoto 90 12.02.2015 18:38
Интернет-магазин "АСН фототехника" - можно ли доверять? Red TC Курилка 10 24.02.2010 13:48
А можно кнопки "спасибо" и "цитата" разнести? SUN-техник Наш форум 11 04.02.2009 20:42
"10 работ" или "to be or not to be"... FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 14.07.2007 17:32
iStockphoto улучшил алгоритм защиты фото "водяными знаками" Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.02.2007 05:45


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot