Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 14:50   #23831
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
именно, вектор автоматом стоит

jpg это формат, а что вы посылаете нужно выбрать, фото или иллюстрацию

Ага. И возможно в качестве релиза потребуется приложить фото дочкиной ладошки над отпечатком. Дело минутное - сфоткаете телефоном.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 14:59   #23832
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
photogearch, Всё верно. Аналогично можно топать по пешеходным переходам, демонстративно ни глядя на дорогу и приближающиеся авто. Мол, я пешеход, меня должны пропускать, это Закон!.. Потом лежать в больничке с оплаченным виновником лечением и чувством собственной Правоты.
Аналогично можно впускать себе в квартиру всякий сброд типа электриков, жековцев чтоб они там чего то у тебя искали... да чего уж там - грабителей, а то мало ли, может потом проблемы будут, или может у них бумажка есть что им можно. А еще можно давать рыться в твоей сумке охране супермаркета, гаишникам в багажнике и под капотом, в салоне, карманы проверять, а то мало ли...
Не стоит доводить до абсурда. Речь шла о табличках в супермаркетах запрещающих фотографировать. Если вам нравится что нарушаются ваши права то я же не против. Мне вот, когда я фотографирую даже не их товар, а просто своего ребенка в супермаркете (нашем) и налетают куры с крикам "НЭ МОЖНА!!!" не нравится. Ну не нравится мне когда какая-то курица считает себя в праве лишать меня моих конституционных прав. Что со мной не так?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:08   #23833
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
photogearch комбинация фотоаппарат-корреспондент наверно долго еще держаться будет
ИМХО, дело не в этом. По моим ощущениям, главным подзознательным страхом того, кто решил, что его фотографируют, является "ага, а потом в фейсбуке вывесят, в каком-нибудь негативном контексте и все будут смеяться". С владельцами витрин - аналогично, только они боятся, что смеяться будут над их витринами, а не лицами.
Если у человека с фотоаппаратом на лбу будет написано, что он корреспондент из масс-медиа, то его уже не будут так опасаться. Возможность того, что кто-то заработает три копейки, продавая фото через агентства, тоже вряд ли кого-то напрягает, большинство о ней и не знает, считая, что фотографии делают либо для газеты ("фиг с ним"), либо для того, чтобы ославить кого-то в фейсбуке ("ужас!"). Но почему-то не осознают того, что для воображаемых упражнений с фейсбуком и т.п., большой фотоаппарат является совершенно ненужным и просто противопоказанным.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:11   #23834
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Primastock у мнея в круизе (не у нас)) просто фотик отбирали при входе и все, там где табличка (вернее не отбирали, а вежливо просили положить на полочку при входе)

photogearch ну раньше ФБ и пр. не было, думаю просто не всякий желает чтоб его фото на всеобщее обозрение появилось, пусть и в редакционном контексте
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:24   #23835
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
ну раньше ФБ и пр. не было, думаю просто не всякий желает чтоб его фото на всеобщее обозрение появилось, пусть и в редакционном контексте
Естественно. Но в тех случаях, когда страхи озвучивались мне, всегда фигурировал фейсбук. Его явно боятся гораздо больше, чем газеты. А если человек с фотоаппаратом не из газеты, то значит, он снимает для фейсбука! А раз он снимает не телефоном, как все нормальные люди, то значит точно задумал что-то аморальное
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 15:35   #23836
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Primastock у мнея в круизе (не у нас)) просто фотик отбирали при входе и все, там где табличка (вернее не отбирали, а вежливо просили положить на полочку при входе)
У меня гаишники вечно что-то вежливо просят, но даже они точно знают что это не более чем просьба))
Вот примерно месяц назад, мои знакомые впустили электриков (или "электриков"), те устроили обыск в квартире - лазили везде и всюду, заглядывали в шкавы, двигали диваны... в процессе убедились что хозяева полные лохи как по части своих и их прав, так и по части электричества. И что, и нашли - левую розетку Естественно перепуганные хозяева предложили решить все тихо (именно так и действуют те кто боится каждую уборщицу) и дали пацыкам 200 баксов. Я когда это слушал у меня волосы начали расти, при чем вьющиеся. Мало того что никакой левой розетки там и в помине нет, так еще их главный кадр, когда уже получил бабло под обещание никому про розетку не рассказывать))) промолвил - "а вы зря нас впустили, если бы вы послали нас, мы бы и ушли. А лучше вообще двери никому не открывайте". Я плакалъ
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:47   #23837
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Primastock имхо, разные вещи
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 22:16   #23838
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Тут уже вроде на все вопросы ответили. Я добавлю только, что в Европе действует простое правило: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". То есть, фотограф имеет право снимать всё, что угодно, пока не сталкивается с правами на личную жизнь, с авторскими правами, с правами на частую собственность.
Фотограф имеет право снимать людей в парке, но один из этих людей имеет право не хотеть быть сфотографированным. И никого не интересует, в общественном он месте или нет. Он имеет право спокойно отдохнуть в парке, а вы ему мешаете. Всё, ваши права на съёмку окончены.
Фотограф имеет право снимать в магазинах, на рынках, в лавочках. Но хозяин лавочки имеет право считать свою витрину уникальным шедевром дизайна. И пока суд не докажет обратного, у него есть все права запретить фотографу съёмку.
Это общее правило работает для двух взрослых, трезвых людей, которые могут спокойно полюбовно договориться. В противном случае, в дело вмешивается полиция, адвокаты, судебные механизмы - зависит только от упёртости одной из сторон.
Хотите снимать? Ходите, снимайте... до тех пор, пока не увидите, что кто-то словом или жестом не выражает своё несогласие. Увидели/услышали - камеру за спину, улыбнулись, извинились, ушли. Хотите прокачивать свои права? Берите с собой на прогулку адвоката и наряд полиции в сопровождение.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (16.02.2016), Hydognik (16.02.2016), Mark_KA (17.02.2016), Olga355 (16.02.2016), Александр Лесик (17.02.2016)
Старый 16.02.2016, 22:25   #23839
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Звиздец. Откинули 8 работ по причине "не поставлена галка". Хотя это явные вектора, там даже на превьюхе написано "вектор"...
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:50   #23840
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
photogearch ну раньше ФБ и пр. не было, думаю просто не всякий желает чтоб его фото на всеобщее обозрение появилось, пусть и в редакционном контексте

Например, я против, чтобы меня и родню выкладывали хоть на продажу хоть бесплатно. Вот вы как к этому относитесь?
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot