Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 18:25   #751
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Booger
Прошу взглянуть на три фотографии. Размер 10Мпикс.

Их отреджектили.
Замерзшее окно обозвали - Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect.
Замерзшая вода - не понравилась композиция
А кубик рубик, что меня просто взбесило, вывели в категорию - Trademark--Contains potential trademark or copyright infringement--not editorial.

С каких это пор кубик рубик является торговой маркой???? А на сайте есть несколько фотографий с кубиком рубиком.

ИМХО:
1: Даже на превьюшке "Замерзшего окна" явно просматривается неравномерность освещения по всей плоскости кадра. Левый верхний угол заметно светлее.
2: С точки зрения композиции "Замерзшая вода" не удовлетворяет правилу трех третей. Граница водораздела проходит почти по центру. Может быть, подвигать ее, чтобы вода в итоге занимала 1/3 или 2/3 площади кадра?
3: По поводу "Кубика Рубика" я тоже в полном недоумении. Если уж отклонять, так нужно было бы деактивировать и ранее принятые работы с ним.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:49   #752
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
ИМХО:
1: Даже на превьюшке "Замерзшего окна" явно просматривается неравномерность освещения по всей плоскости кадра. Левый верхний угол заметно светлее.
2: С точки зрения композиции "Замерзшая вода" не удовлетворяет правилу трех третей. Граница водораздела проходит почти по центру. Может быть, подвигать ее, чтобы вода в итоге занимала 1/3 или 2/3 площади кадра?
3: По поводу "Кубика Рубика" я тоже в полном недоумении. Если уж отклонять, так нужно было бы деактивировать и ранее принятые работы с ним.
Angarato
Опять же ИМХО
1) Скорее всего весь кадр должен быть освещен так, как этот левый угол. Светлее, контрастнее и цветнее, тогда может и примут. Я считаю, что здесь именно мало света.
2) Вы конечно правы, но так описали)). Если бы сверху было небо или другая текстура, то все бы пропустили без всяких там правил третей.
Суть в том, Booger, что не нужно продавать людям белые пикселы, сами сделают если надо.
3) По поводу рубика, ничего удивительного. Инспектор человек. Все принятые рубики были приняты на больную голову.
Только за нарушение авторских прав будет болеть голова не у инспектора, не у шаттера, а у вас, к сожалению.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:59   #753
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
Angarato
1) Скорее всего весь кадр должен быть освещен так, как этот левый угол. Светлее, контрастнее и цветнее, тогда может и примут. Я считаю, что здесь именно "мало света"
Возможно, так и есть. Просто мне подумалось, что "...uneven lighting..." переводится как "...неравномерное освещение...". А вообще-то, хозяин-барин - можно попробовать и Ваш вариант коррекции. Просто, когда неравномерность освещения связана с каким-то композиционным замыслом, то это одно, а когда без замысла, то это воспринимается как недостаток. Мне так кажется.
Цитата:
Сообщение от Anne
3) По поводу Рубика, ничего удивительного. Инспектор человек. Все принятые рубики были приняты на больную голову.
Только за нарушение авторских прав будет болеть голова не у инспектора, не у шаттера, а у вас, к сожалению.

Полностью согласен. Наверное, в данном случае не нужно искушать судьбу и пытаться этот кубик и фотографировать и грузить вообще!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 19:03   #754
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 71
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Скажите пожалуйста,а можно на экзамен в разные стоки отправить одновременно одинаковые фото? Я только врубаюсь в процесс.Хотя фотографией занимаюсь давно.
fokusgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:05   #755
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

можно
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fokusgood (12.03.2009)
Старый 15.03.2009, 22:36   #756
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 29
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Доброго времени суток!!!

Дело первое: Загрузил фотографию: http://foto.delfi.ua/my_picture/88988/ - не приняли - проблемы с освещением или балансом белого.
Через пару дней откадрировал (ничего больше не исправлял) - http://www.shutterstock.com/pic-2648...ackground.html - принято!!!

Дело второе: Загрузил фотографию http://www.fotolia.com/id/12646814 - не приняли - торговая марка...
И в то же время фото http://www.shutterstock.com/pic-2611...ackground.html чувствует себя вполне отлично , кстати, моя первая продажа связана именно с ним

Что скажете? Не на того инспектора нарвался? Ладно портрет - сфоткал себя в магазине, на автомате, встроенной вспышкой - потом вырезал - понравилось - вот и отправил....
Но где в компасе торговая марка??? В карте??? Так продаются же сотни карт с компасами... ((
rkholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:09   #757
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rkholod
Дело первое.
На мой взгляд с ББ там действительно проблемы - очень холодные скинтона и жёсткие "плоские" тени, чему виной пыха в лоб, понятное дело.

Но мне интересней другой вопрос - а зачем Вы загрузили эту фотку на Шаттер аж в пяти экземплярах? Я понимаю, когда так делают с откровенно удачными и хорошо продающимися фотками - такие можно скропить иначе, подредактировать, добавить/убрать чего-то - и заливать, будет толк. Но тут.. как-то не понимаю, в чём смысл?

Цитата:
Сообщение от rkholod
Дело второе.

Скорее всего ревьюеру показалось, что или карта или компас (скорее, всё-таки карта) могут быть причиной предъявления чьих-то авторских прав. С картами надо вообще осторожно - как-бы не продать что-то секретное
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (15.03.2009), rkholod (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 23:56   #758
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 29
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
а зачем Вы загрузили эту фотку на Шаттер аж в пяти экземплярах?

Не в пяти, а в шести - шестой как раз не приняли

Зачем? Раз Вы посмотрели моё портфолио (какое громкое слово ). то наверняка заметили, что работ там - всего ничего... Соответственно, наверно сделали вывод, что я совсем-совсем новичок...

Совершенно верно
Отсюда ответ - просто пробую различные варианты, проверяю, что можно, а что нет... ну и тд и тп...
rkholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:59   #759
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 29
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Как карта может быть предметом предъявления авторских прав???
Это ведь совершенно обычная спортивная карта...

Может затереть названия озёр и переслать??
Кстати, как там относятся к повторной отправке...
Ну, на основании того, что я считаю, что они не правы про карту??
rkholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 02:02   #760
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rkholod
Не в пяти, а в шести - шестой как раз не приняли

Зачем? Раз Вы посмотрели моё портфолио (какое громкое слово ). то наверняка заметили, что работ там - всего ничего... Соответственно, наверно сделали вывод, что я совсем-совсем новичок...

Совершенно верно
Отсюда ответ - просто пробую различные варианты, проверяю, что можно, а что нет... ну и тд и тп...

Насчёт размера портфолио я понял. Но совет тут всегда один - не стоит обрабатывать и грузить всё подряд, время "free up your HDD!!!" уже давно прошло (к сожалению ), поэтому лучше, на мой взгляд, потратить время на то, чтобы полазить по "топам" и по портфолио мастеров и брать пример с них - так оно эффективнее будет

ЗЫ: вот пишу, а сам удивляюсь - Аркурсу с Родригесом-то пофиг, но зачем я подсказываю, как лучше создать мне же самому конкуренцию?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rkholod (16.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot