Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 12:21   #161
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от REM
Не, не приближается,а стоит,например, в Украине от 5-ти до 7-ми лет изоляции от форума,но и за одно вообще от всего остального общества.
А подробнее? Когда мультикоптеры стали запрещены?
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:01   #162
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Вы все даже не представляете, какие перемены грядут в цифровыъх технологиях. На отдыхе мой сын познакомился с американцем, работающим на фирме, которая занята поиском новой производственной площадки. Их не устраивают ни Япония, ни Корея, ни Китай. Во Вьетнаме будут производить камеры нового поколения. Размер пикселя матрицы в 1000 раз меньше того, что делается сейчас. Для получения качественного изображения достаточно объектива диаметром 1,2 мм с новыми стеклами. Людям удавалось встраивать камеру в пулю. Единственный недостаток - изображение вращается, правда, проблему удалось решить за счет сверхскоростной съемки.
Я спросил, нельзя ли получить такую технику на испытание. Ответ был отрицательным. Пока её испытывают военные. Отсюда недалеко до мух и других насекомых - шпионов.
Я перещелд уже перешел с зеркалок на беззеркалки и в тревел фотографии получаю от этого удовольствие, т.к. кофр со сменной оптикой весит килограмма полтора. Не хуже эти камеры работают и в студии. Надеюсь, что новы камеры с новыми матрицами и объективами езе себя покажут. Ждать осталось недлдшл. Так что разговоры о мобилофото скорее всего уже отстали от технологической действительности.
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZoOrtgore (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 13:22   #163
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Raduga11
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ПИЗДА
Сообщения: 744
Репутация: 342
Оставлено благодарностей: 601
Получено благодарностей: 433
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

игорь380, ваш сын-шпион))
Raduga11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:37   #164
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Ну вот, блин, началось...
Цитата:
Seattle-based businessman Robert E. Jackson collects vintage snapshots like the one seen here. In an interview with NPR, Jackson says that with social media, modern digital snapshots are used to "advertise your life."
Взято вот отсюда.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
acadraNovag (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 13:44   #165
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Беззеркалки не заменят по качеству зеркалку, как и смартфоны,как и цифровые мыльницы. Они лиш приблизятся по качеству.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chorwayMoorce (14.08.2013), cyncexcedia (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 15:22   #166
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Я не обратил внимание, упоминалось ли где-то на форуме вот эта статья-интервью:
http://www.cnews.ru/reviews/index.sh...07/24/536442_1

Тем не менее, однозначно на второй странице всё довольно понятно сказано о том, что Depositphotos точно будет связан с мобильной фотографией.

Что касается ваших рассуждений, уважаемые, то я бы сказал, бояться нужно не столько мобильной фотографии, сколько уже очевидной, на мой взгляд, насыщенности рынка всевозможными изображениями. Конкуренцию составлять будут не мобильные фотографии, а всё большее число желающих зарабатывать деньги на этом, в то время как рост притока покупателей изображений будет сокращаться. Разумеется, приток покупателей будет продолжаться, просто предложение настолько, вероятно, превысит спрос, что, как уже многие заметили, мы будем продолжать делить всё больше и больше один пирог.

P.S. вы знаете, я здесь редкий гость, захожу 1 раз в 2 месяца, наверное, так что просьба мне не отвечать, потому что я могу не увидеть контраргументы или аргументы в поддержку моей(или даже многих) теории :-)

Я всем нам желаю удачи во всех делах, нам нужно либо действительно работать интенсивнее, анализировать рынок постоянно и стараться всегда производить высококачественный, но главное - очень востребованный продукт, либо нам нужно уходить со стоков в какую-либо другую деятельность. Оставаться и смотреть как твой пирог поедают вместо тебя - плохой вариант.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Виталий М (15.08.2013)
Старый 14.08.2013, 16:51   #167
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от Slonik
Беззеркалки не заменят по качеству зеркалку, как и смартфоны,как и цифровые мыльницы. Они лиш приблизятся по качеству.
Интересно, чем же беззеркалки уступают зеркалкам при одинаковом размере сенсора?
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:55   #168
REM
Старожил
 
Аватар для REM
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Икстлан
Сообщения: 1,722
Репутация: 1074
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 1,118
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

Цитата:
Сообщение от nevodka
А подробнее? Когда мультикоптеры стали запрещены?
Не мультикоплеры сами по-себе,а соместно со средствами видеофиксации. Все такие игрушки запросто попадают под недавно принятый закон. Так как при правильной подведенной базе,мультикоплер запросто может быть отнесен к средствам "скрытой видеофиксации". Независимо оборудован он такой камерой как на фото или малентким китайским камерой-брелоком.Не так давно был подобный прецендент с молодым изобретательным человеком,и в инете о том случае много было и в новостях по ТВ рассказывали.
REM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:29   #169
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

REM ну это совсем разные вещи.
камера замаскированная под брелок и огромная шумящая махина с полноценным фотоаппаратом.
думаю что если снимать возле правительственных зданий и военных частей то могут возникнуть проблемы, но стокам вряд-ли интересны такие фото.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:24   #170
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Arcurs о крахе микростоков и возрастающей популярности мобильной фотографии

omnomnom может пора Аркурсу вместо хаселя, никона д800 и его команде прикупить беззеркальных мыльниц? Или другим топовым авторам? А не лучше Айфон тут многие его превозносят до небес?
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot