Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2018, 21:38   #801
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Кому вообще может быть такое нужно? Что там можно украсть? оО

Если только навредить. Причем близкий знакомый, получивший доступ. Типа лучшая подруга - она же бывшая девушка/жена теперешнего парня потерпевшей.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.09.2018), Kitopola (16.12.2018)
Старый 01.09.2018, 21:58   #802
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Ага, тут как то одна жаловалась на "подругу" которая разместила ее фотки без ведома))
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 00:10   #803
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Если только навредить. Причем близкий знакомый, получивший доступ. Типа лучшая подруга - она же бывшая девушка/жена теперешнего парня потерпевшей.

Тут на лицо административное преступление в лучшем случае, даже в немытой Росссии легко доказать мошеннические действия.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 10:42   #804
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Тут на лицо административное преступление в лучшем случае, даже в немытой Росссии легко доказать мошеннические действия.

Мошенников нигде не наказывают, даже если ты будешь обувать бабушек, продавая им касттрюли за 150 тысяч.
orbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 12:02   #805
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от orbi
Мошенников нигде не наказывают, даже если ты будешь обувать бабушек, продавая им касттрюли за 150 тысяч.

Откуда инфа, можно пруф?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 00:52   #806
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Неделю назад столкнулась возле лифта с соседкой. На пенсии она с 2009 года, но не работает всего около пары лет. Смотрю, стоит - чернее ночи. Я испугалась, спрашиваю, не случилось ли чего?

Я была права: случилось. «Втюхали» тете Вале какие-то люди какие-то чудесные кастрюли на общую сумму почти в 100 000 рублей. Своих денег у соседки не было в таком количестве. Но это представителям фирмы, продающей втридорога обычную посуду, помешало. На нее оформили кредит под «конский» процент. И в общем ей пришлось бы отдать почти 150 000!

- Это что же за кастрюли такие? Как скатерть-самобранка, что ли? И продуктов не надо, сами все приготовят? – попыталась пошутить я.

Но, посмотрев на тетю Валю, поняла, что шутки тут не уместны.

«Как я могла так «попасть»?»

Надо сказать, моя соседка – не какая-то там неграмотная бабушка из деревни, облапошить которую было бы раз плюнуть. Это дама с высшим образованием, много лет проработала главным технологом на одном из крупнейших предприятий Красноярска. И я ее всегда считала очень логичным, образованным и здравомыслящим человеком. И вот от кого-от кого, ну уж от нее то, что она легко "купится" на такое предложение, я ожидала меньше всего.

- Вот как я могла так «попасть»??? – заламывала руки тетя Валя. – Таня, я же с ветеранами нашего завода работаю! Я же им месяц назад специальные памятки готовила по поводу того, как не попасть в подобную ситуацию. Сама писала текст, потом распечатывала почти 300 штук, ездила к пенсионерам и раздавала им, беседовала с бывшими коллегами. И вот сама оказалась обманутой.

Как так вышло? Да банально и просто.

Подруга тети Вали позвала ее на открытие какого-то нового кафе. Обе уже не работают, у обеих дети взрослые, живут отдельно. Так что времени свободного, что одной, что у другой – как говорится, вагон и маленькая тележка. Собрались, поехали.

То ли кофе с чем-то, то ли гипноз…

В кафе им предложили кофе, а потом начали «обрабатывать». Показали чудесную посуду, и начали давить и почти требовать, чтобы женщины эти кастрюли, стоящие дороже крутого мобильного телефона, купили.

Что было дальше, моя соседка помнит очень смутно, говорит: все происходило, как в тумане.

- То ли гипноз они такой сильный там применяли, то ли в кофе что-то подливали. Было дурно, хотелось спать и быстрее от них отвязаться. А еще я действительно поверила в то, что эти дорогущие кастрюли мне нужны, и вообще, как я без них до этого жила, мне было не ясно, - с трудом припоминает эти события пенсионерка.

Причем у тети Вали с собой даже паспорта не было. Все решилось очень просто: ее посадили на такси, отправили домой за паспортом. Она съездила, взяла документы и… вернулась обратно!

Потом подписала все бумаги, после чего с кастрюлями и подарками – копеечными китайскими пледами и подушками женщин отпустили с миром. Кстати, на подругу тети Вали, ту, которая привела ее в это кафе, тоже оформили кредит. Только на сумму поменьше – ей продали пару кастрюль за 80 000. Просто пенсия у нее на пару-тройку тысяч меньше, чем у тети Вали.

Куда бежать?
«Сами подписывали! Никто ж не заставлял…»
orbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:05   #807
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от orbi
Неделю назад столкнулась возле лифта с соседкой. На пенсии она с 2009 года, но не работает всего около пары лет.
Вы бы хоть обозначили как-то, что это копипаста полуторагодовалой давности))
Universal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 01:46   #808
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от orbi
Неделю назад столкнулась возле лифта с соседкой. На пенсии она с 2009 года, но не работает всего около пары лет. Смотрю, стоит - чернее ночи. Я испугалась, спрашиваю, не случилось ли чего?

Я была права: случилось. «Втюхали» тете Вале какие-то люди какие-то чудесные кастрюли на общую сумму почти в 100 000 рублей. Своих денег у соседки не было в таком количестве. Но это представителям фирмы, продающей втридорога обычную посуду, помешало. На нее оформили кредит под «конский» процент. И в общем ей пришлось бы отдать почти 150 000!

- Это что же за кастрюли такие? Как скатерть-самобранка, что ли? И продуктов не надо, сами все приготовят? – попыталась пошутить я.

Но, посмотрев на тетю Валю, поняла, что шутки тут не уместны.

«Как я могла так «попасть»?»

Надо сказать, моя соседка – не какая-то там неграмотная бабушка из деревни, облапошить которую было бы раз плюнуть. Это дама с высшим образованием, много лет проработала главным технологом на одном из крупнейших предприятий Красноярска. И я ее всегда считала очень логичным, образованным и здравомыслящим человеком. И вот от кого-от кого, ну уж от нее то, что она легко "купится" на такое предложение, я ожидала меньше всего.

- Вот как я могла так «попасть»??? – заламывала руки тетя Валя. – Таня, я же с ветеранами нашего завода работаю! Я же им месяц назад специальные памятки готовила по поводу того, как не попасть в подобную ситуацию. Сама писала текст, потом распечатывала почти 300 штук, ездила к пенсионерам и раздавала им, беседовала с бывшими коллегами. И вот сама оказалась обманутой.

Как так вышло? Да банально и просто.

Подруга тети Вали позвала ее на открытие какого-то нового кафе. Обе уже не работают, у обеих дети взрослые, живут отдельно. Так что времени свободного, что одной, что у другой – как говорится, вагон и маленькая тележка. Собрались, поехали.

То ли кофе с чем-то, то ли гипноз…

В кафе им предложили кофе, а потом начали «обрабатывать». Показали чудесную посуду, и начали давить и почти требовать, чтобы женщины эти кастрюли, стоящие дороже крутого мобильного телефона, купили.

Что было дальше, моя соседка помнит очень смутно, говорит: все происходило, как в тумане.

- То ли гипноз они такой сильный там применяли, то ли в кофе что-то подливали. Было дурно, хотелось спать и быстрее от них отвязаться. А еще я действительно поверила в то, что эти дорогущие кастрюли мне нужны, и вообще, как я без них до этого жила, мне было не ясно, - с трудом припоминает эти события пенсионерка.

Причем у тети Вали с собой даже паспорта не было. Все решилось очень просто: ее посадили на такси, отправили домой за паспортом. Она съездила, взяла документы и… вернулась обратно!

Потом подписала все бумаги, после чего с кастрюлями и подарками – копеечными китайскими пледами и подушками женщин отпустили с миром. Кстати, на подругу тети Вали, ту, которая привела ее в это кафе, тоже оформили кредит. Только на сумму поменьше – ей продали пару кастрюль за 80 000. Просто пенсия у нее на пару-тройку тысяч меньше, чем у тети Вали.

Куда бежать?
«Сами подписывали! Никто ж не заставлял…»

Мне кажется вопрос стоял о том, откуда инфа про мошенничество на стоках, а не про тетю Валю, про которую (ей подобных) еще год назад Малахов на первом сочувствовал
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 08:16   #809
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от orbi
не какая-то там неграмотная бабушка из деревни, облапошить которую было бы раз плюнуть. Это дама с высшим образованием, много лет проработала главным технологом на одном из крупнейших предприятий Красноярска.
Вот это главная проблема всех дам с высшим образованием: деревенских бабушек они считают сплошь тупоголовыми и доверчивыми. А на самом деле любой из деревенских тёток кастрюлю за 100 тысяч рублей ты хрен впаришь. Разве что если только кастрюля приварена к малопонятному пылесосу "Кирби" и снабжена GPS-навигатором.
Городские - другое дело. Завышенная самооценка плюс нежелание жертвы признать свою неплатёжеспособность помогают мошенникам "творить чудеса".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (03.09.2018), Ice berry (10.10.2018), JuKi (04.09.2018)
Старый 23.09.2018, 21:57   #810
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

И сейчас услышим очередную историю безвинно пострадавшего... Пора уже для них отдельную тему открывать.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (23.09.2018), VKR (23.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 16:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot