Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 16:35   #7741
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Asca
Пару раз купили один фон, поэтому я его рассимилярила
Неправильный подход, особенно для нового портфеля. Правильный подход - "Пару раз купили один фон, поэтому я сделаю еще несколько новых работ в таком же направлении и понаблюдаю, как они продаются"
nomore вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Asca (06.10.2015), Hydognik (06.10.2015), Kabba (06.10.2015), kernelpanic (07.10.2015), kradusya (07.10.2015), Kunstprodukt (06.10.2015), Lana_k (06.10.2015), Аська (16.10.2015)
Старый 06.10.2015, 16:49   #7742
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Asca думаю нормальные работы, но с таким количеством сейчас трудно, нужно наращивать. Ну и темы разнообразить, бэков сейчас на стоках завал
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Asca (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 19:21   #7743
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Asca, работы то нормальные "как у всех", количество мизерное и с такой конкуренцией... Мне только вопрос по цветам - не только вы, многие векторщики используют такие блеклые, серо-грязно-выцветшие тона. Это по техническим причинам или очередной "гуру" ляпнул, что сейчас в моде палитра номер хххх ? Не хотелось бы видеть такие обои в квартире, носить такую рубашку или получить подарок в такой упаковке. Посмотрел по поиску в популяре Шаттера seamless-pattern-red-flowers и оказывается есть и чистые, сочные, яркие цвета в векторе, значит технические причины не причем! Не обижайтесь и не принимайте слишком лично, у многих такие же цвета типа половой тряпки...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (06.10.2015), Asca (06.10.2015), kernelpanic (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 19:25   #7744
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 9
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Violka, nomore, Hydognik
Спасибо большое, что откликнулись! Обязательно прислушаюсь ко всем советам.

Цитата:
Сообщение от nomore
Правильный подход - "Пару раз купили один фон, поэтому я сделаю еще несколько новых работ в таком же направлении и понаблюдаю, как они продаются"
Мне почему-то это даже не пришло в голову Спасибо огромное, попробую.

Цитата:
Сообщение от Violka
Количество работ пока мизерное, говорить о продажах рано, наращивайте портфель. Ищите свой стиль, лучше неповторимый, но искать его нужно учась на работах других, более опытных товарищей и учиться быстро.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Asca думаю нормальные работы, но с таким количеством сейчас трудно, нужно наращивать. Ну и темы разнообразить, бэков сейчас на стоках завал

Я понимаю, что делать выводы на основе двух продаж более чем смешно. Я как раз попыталась попробовать разные темы инфографику, иконки, цветочки, персонажи, но купили почему-то фон, который я вообще сделала, чтобы пользоваться им как засланцем. Поэтому я и обратилась за советом к коллегам, вдруг у меня только фон нормальный, а всё остальное просто ужас-ужас.
Но я так поняла, что нужно просто наращивать портфель в том же духе, не одним фоном, и потом уже смотреть?
Asca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 19:33   #7745
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 9
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Asca, работы то нормальные "как у всех", количество мизерное и с такой конкуренцией... Мне только вопрос по цветам - не только вы, многие векторщики используют такие блеклые, серо-грязно-выцветшие тона. Это по техническим причинам или очередной "гуру" ляпнул, что сейчас в моде палитра номер хххх ? Не хотелось бы видеть такие обои в квартире, носить такую рубашку или получить подарок в такой упаковке. Посмотрел по поиску в популяре Шаттера seamless-pattern-red-flowers и оказывается есть и чистые, сочные, яркие цвета в векторе, значит технические причины не причем! Не обижайтесь и не принимайте слишком лично, у многих такие же цвета типа половой тряпки...

Какие обиды в треде про критику Я напротив благодарна практическим советам. Все гуру вроде наоборот пишут про сочную яркую палитру, так что в своих цветах виновата только я. Иногда пользуюсь сайтом designseed, часто подбираю на свой вкус. Есть и технический момент, цвета на шаттере выглядят намного бледнее, чем при работе в иллюстраторе. Думаю, мне нужно время, чтобы подстроиться и брать цвета поярче, пока что я использую цвета просто в своей зоне комфорта.
Если вам не сложно, не могли бы вы, пожалуйста, показать пару примеров красных цветов с хорошими цветами?
Asca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:18   #7746
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Asca
Если вам не сложно, не могли бы вы, пожалуйста, показать пару примеров красных цветов с хорошими цветами?

Это на мой вкус:
http://www.shutterstock.com/pic-1145...ackground.html
http://www.shutterstock.com/pic-1358...ector-eps.html
http://www.shutterstock.com/pic-1546...As2SLJjCzw-1-3
http://www.shutterstock.com/pic-1499...SLJjCzw-3&ws=1
и в таком духе. Как вам такая идея - открываете в фотошопе или иллюстраторе красивое фото или рисунок и пипеткой берете образец понравившегося цвета, считываете величины RGB, а потом такие выставляете в своей работе?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Asca (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 22:20   #7747
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщения: 559
Репутация: 1243
Оставлено благодарностей: 2,377
Получено благодарностей: 1,250
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Asca
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен, но пока совершенно непонятно, в каком направлении двигаться дальше. Пару раз купили один фон, поэтому я его рассимилярила, симиляры, правда, пока не продаются.
Покритикуйте, пожалуйста
www.shutterstock.com/g/Asca
Я не векторщик, поэтому судить сложно, да и тут уже надавали советов - но ваш паттерн с цветами и щупальцами осьминога меня ТАК заворожил, что не могла не откомментиться Очень-очень надеюсь, что его купят по расшире на узор ткани, я прям сплю и вижу, как из нее себе наряды шью)) Сорри за оффтоп, от восторга не смогла удержаться)) Удачи вам в продажах!)
Kunstprodukt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Asca (07.10.2015), Kabba (06.10.2015), oio-oio (08.10.2015)
Старый 07.10.2015, 03:30   #7748
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 67
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Asca
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен, но пока совершенно непонятно, в каком направлении двигаться дальше. Пару раз купили один фон, поэтому я его рассимилярила, симиляры, правда, пока не продаются.
Покритикуйте, пожалуйста
www.shutterstock.com/g/Asca
А как давно вы прошли экзамен и загрузили свои работы? Уровень работ на мой взгляд не плохой. Нужно подождать с месяц пока работы полностью протегируются на сайте. Рисуйте и выкладывайте чаще и больше. Чем чаще вы это делаете тем сильнее реакция на продажи. С вашим уровнем это вполне под силу.
Подобные описания неправильны: "Set of two banners. First one is for express delivery. Second one is for pizza delivery." Меньше ненужных слов: Banner set of express and pizza delivery. Мало кто будет искать по ключам "First one is for" и если написать "Set of two banners" это лишь утяжелит вашу работу для поиска.
Хотя прорисовка деталей мне не совсем нравится на ваших работах. Паттерны еще смотрятся аккуратно. Виден стиль.
Плодотворных работ!)
glazok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Asca (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 10:09   #7749
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 9
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Uncle_V
Отличная идея, спасибо. Со стоковых работ, я конечно, стесняюсь копировать цвета, но у меня есть свои фото живых цветов или на девианте есть авторы, которые не против использования их работ в различных целях. Постараюсь на этих примерах научиться, и когда-нибудь дорасти самой до хорошего подбора цвета. Ещё раз спасибо за совет!

Kunstprodukt
Неожиданно и очень приятно, спасибо)) Я тоже люблю этот паттерн, но мне самой кажется, что он немного нестоковый и может, слишком смелый. Я даже подумывала удалить тентакли, оставив только цветочки. Но всё равно будем надеяться на расширу, я бы себе рюкзачок сшила ^_^

glazok
Экзамен прошла около двух недель назад. Спасибо за подсказку, не знала, что полное тегирование может занимать месяц. Я грузила по две картинки каждый день, кроме выходных. Но вчера поняла, что это напрасная трата засланцев (тем более, что я не сразу разобралась как ими пользоваться, и несколько ушли в пустую), и лучше, видимо, грузить 1-2 раза в неделю, но штук по 5 работ.
Огромное спасибо за замечания по описаниям. Исправила. По остальным работам тоже пройдусь критическим взглядом.
Цитата:
Сообщение от glazok
Хотя прорисовка деталей мне не совсем нравится на ваших работах.
Если вас не затруднит, не могли бы вы указать, над чем нужно поработать?
Asca вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kunstprodukt (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 18:53   #7750
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Asca
... Со стоковых работ, я конечно, стесняюсь копировать цвета...

Почему? У шаттерстока, например, есть официальный вполне инструмент для этого

http://www.shutterstock.com/labs/pal...photo&keyword=
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (08.10.2015), Kabba (07.10.2015), kodec (08.10.2015), letochka (14.10.2015), soar (08.10.2015), Stacy_T13 (07.10.2015), userman (07.10.2015), Violka (07.10.2015), zhemchuzhina (16.10.2015), Дикая (08.10.2015), Фея снов (08.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot