Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2016, 22:50   #5231
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Надо один раз попробовать чтобы понять
Наверное, да ... Потому что так, к сожалению, непонятно. Крутить везде можно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:56   #5232
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy Я вот напр. сел сегодня с листочком и ручкой и написал весь прогнозируемый доход на 2 года вперед. Затем я написал все цели которые я хочу реализовать и которые требуют финансовых затрат. Рядом с целью я писал ее стоимость и остаток после нее средств вместе с ожидаемым доходом и остатком накоплений. Я все расписал на каждый месяц и определил для себя возможность приобретения 6д в апреле след. года, а возможно даже 6д марк2, если к тому времени он выйдет. Вот и все - все очень просто
Но конкретно в вашей ситуации, я даже не знаю что советовать, можно подождать до весны-лета поднакопить на 6д, а можно сейчас уже купить кроп подешевле, но тогда, даже если попрет, то не скоро его смените - другие более важные нужды нарисуются (знаю по своему компьютеру в который я вложил все и еще занял, но пользуюсь долго и зарабатываю).
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:18   #5233
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Royalty, спасибо за отклик, но все же хотелось бы услышать мнение действующих профи. Планировать мне тут некогда, мне семью кормить надо. Когда в 45 остаешься без работы, становится все немного сложней.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 23:25   #5234
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy хоть и не профи, но отвечу - или берите кроп получше или щелкайте тем что есть. Если пойдет дело, -смените на фф, а если нет, - ищите другие заработки (и в долги не залезайте)
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 23:26   #5235
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Кем оно различается? Рядовым зрителем? Покупателем на стоках?
Мне более чем достаточно, что различия в картинке вижу я сам, поскольку система выбирается в первую очередь для себя, а не для рядовых зрителей или покупателей. И если снимки нравятся себе (без танцев с бубном в RAW-конверторе), то понравятся и рядовым зрителям, и покупатели будут довольны.
Цитата:
Копаться в том, как что там размывают одинаковые по классу и назначению стёкла - это уже за гранью разумного.
Вы не поверите, но для очень многих за гранью разумного — копаться в технических спецификациях.
Цитата:
И выбирая между каким-то мифическим "цветом" (который находится только в словах поклонников того или иного бренда) и вполне себе определяемым динамическим диапазоном, выбор будет однозначно за вторым.
Да, есть люди, которые не видят разницы в картинке между системами. Ну,... бывает. Но расстраиваться не стОит. Музыкальным слухом тоже не все обладают.
Если разницы не видно, тогда, при выборе системы, наверно и вправду можно заниматься сравнением циферек из табличек. Тоже вариант.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 23:32   #5236
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
daddy хоть и не профи, но отвечу - или берите кроп получше или щелкайте тем что есть. Если пойдет дело, -смените на фф, а если нет, - ищите другие заработки (и в долги не залезайте)
Я в долги не залезаю, спрашиваю о моделях. которые могу себе позволить купить. Есть сбережения, есть подработка, так что пока не последний кусок доедаем, но не хочется терять время и деньги на то, что будет или временной мерой (например, кроп, если потом переходить на фф) или выкидывать деньги на то, что будет избыточно (например, покупка фф, если для создания фотографий для стоков будет вполне достаточно кропа 7d-70d).

Кроме того, интересно было бы услышать мнение и о возможности перехода на другую марку - никон, сони, а то и вообще на беззеркалку.

Сейчас готовлю объявление для авито, выставлю свой фотоаппарат, постараюсь его продать, чтобы еще чутка добавить на обновку.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:36   #5237
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
...daddy а можно сейчас уже купить кроп подешевле...
Вот по-дешевле кроп точно не надо покупать, да и подороже. 7д проблему с детализацией не решит, матрица с у него такая же. Возможно стоит продать имеющуюся дешевую оптику, и купить самый-самый-пресамый резкий объектив Кенон. Посмотреть характеристики можно на фотозоне.

По моему скромному опыту, резкость намного больше от объектива зависит, чем от камеры. Детализация 600д и 760д, 7д2 и тд будет примерно одинаковая с дешевым объективом типа 18-55.

А по хорошему Вам стоило бы в любом магазине электроники(мвидео, связной и тд) поснимать на свою флэшку на современный кроп типа 760 кенон, на фф, на хорошие объективы. Может не только на Кенон. Со штатива естественно. Потратить пару часов на это дело, зато потом уже точно определитесь.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (19.11.2016)
Старый 20.11.2016, 00:08   #5238
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
Вот по-дешевле кроп точно не надо покупать, да и подороже. 7д проблему с детализацией не решит, матрица с у него такая же. Возможно стоит продать имеющуюся дешевую оптику, и купить самый-самый-пресамый резкий объектив Кенон. Посмотреть характеристики можно на фотозоне.

По моему скромному опыту, резкость намного больше от объектива зависит, чем от камеры. Детализация 600д и 760д, 7д2 и тд будет примерно одинаковая с дешевым объективом типа 18-55.

А по хорошему Вам стоило бы в любом магазине электроники(мвидео, связной и тд) поснимать на свою флэшку на современный кроп типа 760 кенон, на фф, на хорошие объективы. Может не только на Кенон. Со штатива естественно. Потратить пару часов на это дело, зато потом уже точно определитесь.
Спасибо за рекомендации, но я тут уже как-то писал, что у нас такой возможности в городе нет - ни поснимать, ни поюстировать, ни что-то еще поделать подобное.

В магазине в лучшем случае есть 1 объектив и пара камер уровня 1200D. Все. Остальное - телефоны, планшеты и т.п.
Поэтому и вопрос стоит о камере, которая:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО будет иметь программную коррекцию автофокуса, так как в случае покупки стекла требующего подстройки будет всего два выхода - головняк с продажей или не меньший головняк с отправкой в другой город на юстировку, которая вообще хз кем и как делается судя по откликам на форумах счастливых обладателей подобных объективов;
- иметь достаточно цепкий АФ, редко мажущий в сложных условиях;
- будет иметь хороший ресурс срабатываний затвора (чтобы какое-то время не беспокоиться о скорой кончине, т.к. камера будет покупаться б/у);


Поэтому доводы о такой же матрице на 600d, как на 7d, в данном случае не рассматриваются, так как в этой камере нет ничего другого из того, что присутствует в хотелках.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:32   #5239
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy, мож беззеркалку взять? Там нет вообще проблем бек\фронт фокусом. Никаких юстировок никогда не надо.
Любую С матрицей АПСЦ или большего размера.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:41   #5240
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
daddy, мож беззеркалку взять? Там нет вообще проблем бек\фронт фокусом. Никаких юстировок никогда не надо.
Любую С матрицей АПСЦ или большего размера.
Если это будет камера, которая позволит получать фотографии достаточного качества с высокой степенью детализации, хорошей резкостью, глубиной цвета и нормальным динамическим диапазоном, уверенно работающая в условиях плохой освещенности с низким уровнем шума и цепким автофокусом, то вполне возможно рассмотреть и такой вариант, почему бы и нет. Есть что-нибудь подобное сегодня, что сопоставимо с картинками, получаемыми с зеркалок? И многие ли сегодня работают со стоками, используя такие камеры?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot