Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 14:20   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Где хранить реквизит?

Наболело уже. Не буду говорить о том, что съедобный реквизит частенько домашними съедается до того, как я успею его сфотографировать. Сами понимаете, для фото покупаются (по возможности) самые красивые и аппетитные продукты.
Горами в ящиках шкафа лежат всякие тарелочки-чашечки-плошечки-салфеточки, купленные для фотографирования. Пока найдешь то, что задумано, уходит уйма времени и сил, порой просто отступает желание фотографировать.
Смотрела ролик о студии Аркурса. Все живописно лежит на стеллажах. Видимо, у него нет кошки, а у меня их две, так что открытая выкладка невозможна.
Может быть, кто-то посоветует удобную конструкцию шкафа? Тихо мечтаю о том, что кто-нибудь даст ссылку на отличное решение проблемы по сходной цене.
Буду благодарна за все дельные советы.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:25   #2
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

А зачем открытая выкладка. Почему нельзя за стеклом? Кошка не достанет.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:36   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

Цитата:
А зачем открытая выкладка. Почему нельзя за стеклом? Кошка не достанет.
хотелось бы, чтоб всё стояло максимум в две шеренги, а стандартные шкафы очень глубокие для этой цели. опять же, на блошиных рынках я напокупала уйму всяких симпатичных мелких штучек, для них бы удобно иметь невысокие полки. невысокие, неглубокие - никак не найду то, что мне надо!
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:07   #4
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

не совсем пойму в чем проблема подобрать шкаф - сейчас шкафы есть любые - и глубокие, и неглубокие, и с глухим дверями, и со стеклом, и высокие, и невысокие (до двух метров). Если имеющиеся дома шкафы не подходят, но очень хочется купить - можно купить обычный с глухими дверями шкаф глубиной до 50 см. - как раз тарелки-чашки можно поставить в 2 ряда (у меня так). Доставать удобно, открыл шкаф - и сразу видно, что где стоит-лежит. Полки можно переставить по высоте на свой вкус. Можно купить библиотечный шкаф - он неглубокий и со стеклянными дверями - если нужен такой вариант.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:37   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

Цитата:
не совсем пойму в чем проблема подобрать шкаф - сейчас шкафы есть любые
а сейчас всё есть любое. правда, когда начинаешь подыскивать что-то конкретное, картина видится совсем в другом свете
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Мяф (16.12.2016)
Старый 13.12.2016, 09:51   #6
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

Цитата:
Сообщение от bellena
а сейчас всё есть любое. правда, когда начинаешь подыскивать что-то конкретное, картина видится совсем в другом свете
не знаю, у меня такой проблемы выбора нет (как раз сейчас занимаюсь выбором шкафов). В шкафе для хранения самое главное, ширина полок не меньше сантиметров 80, и глубина до 50 см. - тогда вещи будут достаточно комфортно и для обозрения, и для доставания находиться. Полки переставляются по высоте по желанию в зависимости от целей. Подбирать, шкаф, конечно, надо под интерьер, чтобы цвет гармонировал с остальной мебелью (тут тоже выбор огромен от беленого дуба до темного венге). А дальше - отталкиваться от бюджета.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:54   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

Я не фотограф с реквизитом, но про шкафы и полочки добавлю свои пять копеек:
тут говорят про регулировку высоты полок. Все верно, но число полок ограничено, и если их выставить на, допустим, вдвое меньшую высоту, то они займут примерно половину шкафа, а где брать полки на вторую половину?
Потому лучше меж ними добавить полки или "полкозаменители", т.е., вставки.
Вариантов много, тут навскидку от более сложного и/или дорогого к более бюджетному и/или простому:
1) Купить дополнительные полки к шкафу.
2) Сделать (или заказать) дополнительные полки к шкафу из досок.
3) Сделать вставки в полки в виде таких... как бы обозвать... скамеечек Это полка с опорами по краям. Вставить и вуаля - расставляем инвентарь. Передумали - вынули "скамеечку". Самый бюджетный вариант: сделать такие "скамеечки" из фанеры и реек (их в строймагах еще иногда называют брусом, размер 40 или 45 мм на 20 мм, длина 2 или 3 метра обычно, при покупке за дополнительную невеликую плату в магазине могут распилить хоть пополам, хоть на 2 части по указанным размерам, хоть вообще на короткие палочки, какие надо). Из реек делаются "ножки"-боковины "скамеечек, ими же укрепляется сама рабочая часть, которая служит полкой. Укреплять обязательно, просто фанера провисает очень быстро даже под собственной тяжестью. Соединяется вся конструкция саморезами нужной длины. Перед ввинчиванием саморезов надо дрелью со сверлом по диаметру меньшим, чем диаметр самореза, сделать предварительно отверстия на глубину чуть меньшую (так прочнее, чем на всю или бОльшую), чем длина самореза. Потом все можно покрасить строительным акрилом в любой цвет. Задача не сложная, мастер не требуется, требуется дрель, отвертка, электролобзик и материалы. Я по такому принципу делала полочки для цветов (не в шкаф), не одну и не две, так что, точно знаю: вполне осуществимо
4) Сделать вставки из коробок картонных, положив их рядом, отверстием наружу, будет такая сборная полка из коробок. Картон тоже можно покрасить акрилом. Дешево и сердито
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 20:38   #8
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

полки удобны тем, что их именно можно переставить по нужной высоте - под кувшины-бутылки-вазы одна высота (повыше), под тарелки-сковородки другая. Совсем небольшую высоту оставить для полки под тряпочки-салфетки. На дно шкафа кладется тяжелый реквизит - в виде штативов и других приспособлений. На самую верхнюю полку - то, что используется совсем редко, но хранить где-то надо. Обычно не хватает одной-две полки, которые (уже готовые) - докупаются за 200-300 рублей в крупных строймаркетах, продающих мебельные щиты и полки. Про предлагаемые вставки-скамеечки я не очень поняла - смотря, что за реквизит - посуде, к примеру, думаю, дополнительные скамеечки на пользу не пойдут - ей нужно, стабильное, устойчивой нахождение на полке. И, чтобы вынимая что-то с заднего ряда, случайно, "скамеечкой" не разбить что-то из соседнего реквизита. И зачем что-то делать, если дешевые полки для шкафа уже продаются готовые?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:31   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

Конечно же, если купить проще, то надо просто докупить полок. Это был пункт 1 у меня

А "скамеечки" ничего не сдвинут, они стоят внутри просто как дополнительная полка, только не вдвинутая в крепления, а на ножках. И достается с верхнего этажа (стоящее на скамеечке) или с нижнего - то, что под скамеечкой, а сама она не шевелится, устойчива, а потому безопасна для хрупкого реквизита.


Собсно, я ж не уговариваю, я просто перечислила несколько возможных вариантов решения вопроса
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:46   #10
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Где хранить реквизит?

Я бы реквизит в аренду отдавал - тогда и шкафы не надо.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто где хранит богатство (фотографии и рисунки) Raduga11 Опросы 93 19.02.2020 01:03
Где пожить на российском юге? esso Курилка 89 28.06.2015 17:07
Forex аналитика, где находят такие мониторы? Видеограф Другие вопросы 0 21.04.2015 17:01
Где вы продаете спрайты для игр? Saygon Иллюстрации для фотобанков 3 31.03.2015 18:47
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot