Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 12:52   #61
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Иногда выбирать не приходится
я думаю студии нужен специалист, а специалисту как раз выбор и предоставляется, в данном случае

здесь как подработка, если вдруг срочно понадобились деньги можно студии сдать часть работ, но думаю специалист и не на стоках такое может найти
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:06   #62
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
я думаю студии нужен специалист, а специалисту как раз выбор и предоставляется, в данном случае

Я имела ввиду, что когда нужна работа с зарплатой, я могу выбрать работать на веб-сутдию, стоковую студию или вообще где-то отвлечённо. То есть выбор в работах есть, нет выбора, чтобы вообще не работать, а работать только на свой портфель. Если получается работать на стоковую студию так, чтобы разница в зарплатах с каким-то другим местом была не большая (если где-то предлагают например чуть больше), то я бы выбрала стоковую студию.

Для меня есть и другие плюсы — например, в обычной студии (я работала удалённо в русской фирме) я получала рубли, а живу заграницей, никто мне из-за курса так значительно повышать зарплату не собирался. В обычной студии приходилось много коммуницировать с разработчиками, непосредственным начальником, менеджерами по работе с клиентами, когда моя работа стала больше похожа на арт-директорскую, то и с клиентами тоже. А на фрилансе вообще море коммуникации, каждый раз новые люди, меня, например, это дико утомляет и нервирует

В стоковой студии всё гораздо спокойнее и приятнее, как по мне. Я это к тому, что тут очень много нюансов для каждого конкретного человека. Хотя, конечно, я бы очень хотела работать только на свой портфель и стараюсь к этому прийти, но от стоковой студии я всё равно получаю хороший опыт, который даёт мне пинок к развитию собственного портфеля, ведь не у всех получается так хорошо себя контролировать, когда работаешь чисто на себя.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:09   #63
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,332
Репутация: 1293
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,301
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
А когда это идёт как задание именно так и набиваешь руку (ведь всегда есть куда расти, никто не говорит, что студии берут зелёных новичков, но и у не новичков есть свои проблемы, которые как раз хорошо можно решить работая под контролем артдиректора и получая конкретные задания). Всё начинает получаться лучше и быстрее, перестаёшь бояться делать что-то новое для своего портфеля и т д и т п.

Опять же я имею ввиду, что это полезно, когда работа и деньги нужны, но свой портфель пока достаточно не приносит. То есть ты именно работаешь в той же сфере, получая зарплату, это полезно как по мне.

А чего боятся в своём портфеле-то? Я всегда оставляю место для эксперимента...)) В общем, я понял, что вопрос в психологии, мотивации и т.д.... Свободу получили, а что с ней делать - не знаю.... нужен контроль, задания, арт директор и т.д. и так по кругу, ибо нет уверенности в себе, а с этого надо начинать - в себе разобраться... Всегда удивлялся людям, которые идут на всякие марафоны и т.д., чтобы получить волшебный пинок под зад и за это ещё платят...))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (12.02.2016), Hydognik (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:10   #64
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

хороший пинок дает спад зарплаты, думаю при любом раскладе
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:19   #65
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Работа в команде?

Бояться того, что это отнимет много драгоценного времени У меня полной свободы сейчас нет в плане стоков, но я долгое время работала на фрилансе, знаю, как работать в свободных условиях, когда всё от тебя зависит. Меня это утомило (всмысле общение с новыми людьми и смежные с дизайнерской работой вещи, такие как сам поиск заказов, например).

Так вот, когда я только начала заниматься стоками я рисовала и лила всё, что хотелось. Потом начала разрабатывать определённую тему, которая дала рост, эта тема отнимает у меня мало времени, но приносит деньги (а это важно, при наличии основной работы и маленького ребёнка). И каждый раз садясь рисовать на стоки, я борюсь — нарисовать много и быстро того, что уже умею и то, что пусть постепенно, но даёт рост, или упереться и пробовать что-то новое, что в итоге возможно не пойдёт вообще, но займёт на первом этапе много времени.

Вот это новое и удобно пробовать в студии, когда за это точно заплатят деньги (понятно, что в студии есть задания, то есть не всё можно попробовать, но многие вещи для меня оказались новыми, какие-то стили и форматы и т п). Сейчас у меня реально многие вещи стали получаться значительно быстрее, что я с удовольствием использую в своём портфеле
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:22   #66
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
но я долгое время работала на фрилансе, знаю, как работать в свободных условиях, когда всё от тебя зависит

всегда считал фриланс - это зависимость от заказчика
притом что сначала заказ нужно получить

я имел ввиду свобода, когда не нужно следить какие там заказы появились, делать заказчику варианты, думать устроит его или нет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (12.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:36   #67
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Hydognik

всегда считал фриланс - это зависимость от заказчика
притом что сначала заказ нужно получить

я имел ввиду свобода, когда не нужно следить какие там заказы появились, делать заказчику варианты, думать устроит его или нет

ну тогда какая это свобода — кроме стоков? В таком случае я на это и ответила — что выбора нет, деньги-то сейчас нужны

Свобода — это относительно, относительно офиса, фриланс это свобода, а том смысле, что ты берёшь те заказы, которые хочешь, ты сам себе арт директор, да, конечно, учитывашь желание заказчика, но всё же в своей фантазии ты гораздо свободнее, чем под влиянием арт директора и начальства. Опять же — это свобода в плане планирования собственного времени. Свобода в плане количества заработка (на фрилансе я зарабатывала очень прилично, но работала только с русскими заказчиками и когда курс поехал, пришлось искать и другие варианты)

А про стоковую свободу я, увы, пока не могу ничего сказать, так как финансовой подушки у меня нет, чтобы перейти в фуллтайм сейчас. Поэтому я черепашьим шагом иду к этой свободе, но времени катастрофически мало
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:43   #68
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

я вынужденно на фултайм ушел 5 лет назад, кроме стоков ничем не занимаюсь (хотя могу найти параллельное занятие), пока лучше чем на работе было во много раз, но еще может от запросов зависит
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (12.02.2016), Kabba (14.02.2016), Stacy_T13 (12.02.2016), Зверомышь (15.02.2016)
Старый 12.02.2016, 13:48   #69
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Работа в команде?

Я бы тоже хотела уйти, для меня стоковая занятость лучше, чем работа и лучше, чем фриланс (хотя с постоянными клиентами я продолжаю работать, очень приятно, когда под сделанным тобой брендом открываются кафешки ну и эти клиенты мне свободу дают, я там делаю почти всё, что хочу). Но об этом и речь, не могу пока уйти полностью
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:55   #70
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

Stacy_T13 тут еще такой нюанс, что на стоках не все дизайнеры-иллюстраторы и некоторые практически студии не нужны, а на стоке может быть вполне узкопрофильный портфель и приносить доход, ну и кроме стоков можно найти применение своему таланту
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (12.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерская программа и... Aptyp_koK iStockPhoto 10009 16.12.2021 12:46
Работа сделанная по уроку - является ли авторской? Hovard Юридические вопросы 43 08.01.2015 16:59
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
организация съемок в заведениях города, работа с моделями по найму ersiees Курилка 10 21.08.2012 08:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot