Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 17:05   #15831
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
LCS,
Спасибо, конечно, что употребили моё имя 3 раз в третьем лице. Я здесь на форуме, со мной можно напрямую говорить, если есть что сказать. Мне конечно пофиг, но имя собственное в русском языке, пишется с большой буквы. Это у нас в детском садике считается круто, принизить своего оппонента, написав его имя с маленькой буквы.

Если у вас есть аргументы в защиты теории заговора, приводите их. А говорить заранее, что я всё равно с ними не соглашусь, это бред какой-то. Здесь десятки и сотни людей читают, хорошие аргументы всегда найдут понимание, даже если Эльнур не согласится. Пока что, судя по высказываниям, больше людей придерживается мнения, что заговора нет, и все вышеприведенные факты, просто примитивная аналитика.

Шутеру глубоко пофиг, как распределяются доходы между авторами. И "такие монстры, как Эльнур" не боятся, что им не хватит прибыли. У меня всё хорошо с прибылью, чего и вам желаю. Может, добрее станете.

Где я говорил, что "как его негры не стараются и какие темпы загрузки он не увеличивает его доходы не растут"? Выше в этой теме сегодня, я написал что у меня на шутере третий месяц подряд ВМЕ. Сентябрь был БМЕ по всем стокам (это ещё исключая 5-6 стоков, с которыми начал работать в последний год). Я стабильно продолжаю расти на стоках, снимая примитивную предметку, нормально отдыхая и совмещая это с основной работой. Да, у меня нет взрывного роста, но кто его делает на портфолио в 24000 фото после 4.5 лет на стоках? Так что, вы по поводу моей стоковой деятельности не нервничайте. У вас и так, судя по необоснованной агрессии в мой адрес, нервы пошаливают.

Раз уж вы употребили моё эго в своём посте, я от его имени, прощу прощения, что оно давлеет над вами. Ведь кто знает, что вы вытворите завтра.... сегодня вы наехали на меня на форуме, завтра будете втыкать иголочки в мои фото, а послезавтра наведёте порчу на мой портфолио... Кто вас заговорщиков знает...

у меня нервы в порядке, можете не волноваться) просто интересно выходит, Вы говорите за себя лично что Вы работаете, а оказывается работает команда, а Вы являетесь главным игроком! ну это так детали на счет «негров».
Регулирование есть и вы сами это доказываете, не заговор а именно регулирование
Ваше сообщение------
Свой бме на шутере я поставил, когда имел в 4.5 раз меньше фотографий. В этом году, я залил треть своего портфолио, и только сейчас смог подобраться к БМЕ.
понаехали.-------
1. выходит все-таки шатер делает поддержку новичков, раз Вы и многие другие стокеры это заметили.
2. выходит что вы пишите об огромной проделанной работе, была залита не одна тысяча фотографий и только сейчас вы смогли перешагнуть БМЕ имея на много большее портфолио чем в начале пути. выходит регулирование БД на шатере есть. или всетаки это все цепочка совпадений....
доходы у стокеров растут но они растут равномерно и независят от загрузки, я не слышал чтобы кто-то говорил о том что он начал грузить по 100 работ в неделю вместо 20 и у него началась существенная прибавка к прибыли, Вы говорили что увеличиваете объемы загрузки в два раза каждый год, то есть судя по Вашей логике вы должны иметь огого доход а этого не происходит почемуто, вместо этого плавнй рост, и как результат очередной БМЕ.
За написание Вашего имени с Маленькой буквы извиняюсь.
Хотя да, дальше догадок обсуждение теории регулирование не продвинется потому что для получения результатов подтверждающих теорию нужно знать количество работ в портфеле количество загрузок в неделю, количество продаж каждого стокера, а эту информацию увы никто не предоставит. выходит что все это треп по поводу териии регулирования. на счет теории заговора поддерживаю сообщество - это все бред, никакого заговора нет.
по теме сегодня 5 продаж пока. прошлый батч из 16 работ утонул в нибытие... вот результат...

Последний раз редактировалось LCS, 28.10.2010 в 17:27.
LCS вне форума  
Старый 28.10.2010, 17:06   #15832
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

То что тут треплются про все кроме продаж, это заговор или нет?
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Nordling (29.10.2010), Юрчелло (29.10.2010)
Старый 28.10.2010, 17:10   #15833
Старожил
 
Аватар для SunRise
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 1,577
Репутация: 910
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 897
Отправить сообщение для  SunRise с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Разбавлю немного тему.
С утра демандов было больше, чем подписочных 3:2 Тенденция к вечеру не сохранилась
Продажи идут как обычно
SunRise вне форума  
Старый 28.10.2010, 17:28   #15834
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Есть заговоры, нет заговоров... --- это что-то меняет?

Из прочтения последних страниц сделал вывод - грузите, Шура, грузите.

по теме:
вчера 24+1д
сегодня пока 11

Кстати у меня уже не помню какой месяц БМЕ...
dr911 вне форума  
Старый 28.10.2010, 17:39   #15835
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LCS
у меня нервы в порядке, можете не волноваться) просто интересно выходит, Вы говорите за себя лично что Вы работаете, а оказывается работает команда, а Вы являетесь главным игроком! ну это так детали на счет «негров».
За мной нет никакой огромной команды, которая делает за меня мою работу, пока я треплюсь на форумах. Я самолично думаю, достаю реквизит, снимаю, ставлю ключевые, и проверяю материал от ретушеров (если не сам обработал). Со мной работают 2 ретушера на парт-тайм основе (в сумме меньше одного фулл-тайма по моим требованиям). Никаких "оказывается". Не нужно из информации, которой я сам делюсь, делать какие-то открытия. Я всегда максимально открыто говорил об организации своего производства. Более открыто, чем кто либо. На форумах, конференциях, личных встречах и переписке.

И даже если за меня работает команда.... Как я уже говорил, мне гораздо приятнее получать комплименты за организацию производства, чем как фотограф. У меня два бизнес-образования и 13 лет бизнес опыта - так я буду знать, что не зря терял время на обучение и основную работу.


Цитата:
Сообщение от LCS
е есть и вы сами это доказываете, не заговор а именно регулирование
Ваше сообщение------
Свой бме на шутере я поставил, когда имел в 4.5 раз меньше фотографий. В этом году, я залил треть своего портфолио, и только сейчас смог подобраться к БМЕ.
понаехали.-------
1. выходит все-таки шатер делает поддержку новичков, раз Вы и многие другие стокеры это заметили.
2. выходит что вы пишите об огромной проделанной работе, была залита не одна тысяча фотографий и только сейчас вы смогли перешагнуть БМЕ имея на много большее портфолио чем в начале пути. выходит регулирование БД на шатере есть. или всетаки это все цепочка совпадений....
доходы у стокеров растут но они растут равномерно и независят от загрузки, я не слышал чтобы кто-то говорил о том что он начал грузить по 100 работ в неделю вместо 20 и у него началась существенная прибавка к прибыли, Вы говорили что увеличиваете объемы загрузки в два раза каждый год, то есть судя по Вашей логике вы должны иметь огого доход а этого не происходит почемуто, вместо этого плавнй рост, и как результат очередной БМЕ.
Честно говоря, ваша аналитика меня разочаровала. То, что увеличение моих обьемов, не приводит к большому росту продаж, обьясняется простым и всем известным фактом -увеличилась конкуренция и отдача от каждого файла упала. в 2007 годы мои 50 файлов в неделю боролись против 1000 файлов моих конкурентов. Сейчас мои 500 фоток в неделю, борятся против 100000 файлов моих конкурентов. Доходы, не могут расти вечно.

Причём здесь регулирование? В какой форме происходит это регулирование? ограничением моих продаж на каком то уровне, несмотря на количество моих загрузок? Зачем это нужно Шутеру? Чтобы я не ушел? Зачем я нужен шутеру ? уйду я, придут другие....

То, что я остаюсь на примерно одном уровне, обьясняется ещё одним фактом, который вам не виден. Если я бы сильно падал, то я бы просто увеличил бы свои обьемы. Я дошёл до стабильного дохода, который ещё и немного растёт. Потому, и поддерживаю его на таком уровне, который меня удовлетворят. В этом больше моей саморегулировки, чем какие-то игры со стороны Шутера.

Большого роста у меня не происходит, потому что моя тематика не живёт долго, и в ней большая конкуренция, именно за счёт притока новичков. Новичков уровня Аркурса, за эти годы прибавились еденицы. Новички моего уровня приходят на стоки каждый день.
Elnur вне форума  
Старый 28.10.2010, 17:54   #15836
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
выходит все-таки шатер делает поддержку новичков, раз Вы и многие другие стокеры это заметили.
когда шел на SS , очень на это надеялся, но никакой поддержки не ощутил...
заливал по 10 работ в неделю, получал в среднем 1-2 продажи в день. Стал больше заливать, стал больше получать. Сейчас, с каждым месяцем, среднее число продаж в день подрастает. Но это только благодаря упорству. Что пока еще не сломили маленькие доходы и многочисленные отказы...

вот, кстати, еще одна "стимуляция" новичков... зарезать 100% батч по PL и VCL "Очень" добавляет желания дальше работать.
Уже двое знакомых, не выдержали такой приемки и плюнули. Ждать 3 дня проверки, чтобы потом все зарезали. Или еще хуже, одну взяли, хотя она из той же серии и по логике, тоже PL и VCL ...

так что не верю в теорию, т.к не понимаю выгоды...
а доказать заговор можно легко, и кажется были попытки ,которые кончились ничем. Надо всего лишь найти покупателя (друга в другом городе), который найдет наши работы по ключевикам (что докажет отсутствия скрытия базы) и купит их. Это докажет, что шатер не скрывает ваши продажи т.е деньги...
KblC вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
kamurr (28.10.2010), letochka (29.10.2010)
Старый 28.10.2010, 18:13   #15837
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dr911
сегодня пока 11
аналогично если б не одна картинка, то, вообще, было бы 5
ottoshtekker вне форума  
Старый 28.10.2010, 18:28   #15838
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

о чём спор не понятно , у одного 30 продаж в день, у другого - 300.
Полностью поддерживаю Эльнура. Никакого заговора нет, глупости всё это.
skromnyaga_paren, будет и на Вашей улице праздник!
oops вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dr911 (28.10.2010), skromnyaga_paren (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 18:54   #15839
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Слава ЗСУ!
Сообщения: 321
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oops
о чём спор не понятно
спор о том - стоит ли искать причины несоответствия желаемого и действительного в себе или поискать виноватых на стороне
tksonique вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
dr911 (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 19:08   #15840
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
так что не верю в теорию, т.к не понимаю выгоды...
а доказать заговор можно легко, и кажется были попытки ,которые кончились ничем. Надо всего лишь найти покупателя (друга в другом городе), который найдет наши работы по ключевикам (что докажет отсутствия скрытия базы) и купит их. Это докажет, что шатер не скрывает ваши продажи т.е деньги...
а такие проверки были, но мы посчитали это провокацией, ошибкой,глюком и т.п.
вот пост Wolfie от 29.03.2010, 19:23
Цитата:
Значит, так. Как и обещала, докладываю о результатах уже второй "проверки" (о которой я вчера попросила еще одного своего знакомого). Им было оплачено три покупки - из них у меня в статистике пока только ОДНА, хотя покупки были сделаны практически ОДНОВРЕМЕННО. Где остальные две - неизвестно. То ли та самая "задержка в отображении статистики", которую здесь некоторые предположили (хотя при этом непонятно, почему одна покупка так и не "задержалась", а появилась вполне вовремя), то ли очередной "технический сбой", на которые мне так "везет"...

Честно, сейчас я просто в раздрае каком-то. Хочется, с одной стороны, накатать очередное ругательное письмецо в Шаттер - "где деньги, Зин". С другой стороны - как-то устала я уже и от этого, и от тягостных размышлений на тему "почему я так хорошо работаю, но никак не прогрессирую в плане заработка именно на Шаттере" .

Одно понятно мне уже точно (и меня НИКТО не переубедит теперь) - что а) либо у Шаттера система учета покупок изображений работает из рук вон ХРЕНОВО, с кучей сбоев и технических ошибок, б) либо все-таки имеет место удерживание определенной доли моего заработка понятно в чей карман... В любом случае - это все не очень хорошо, и с этим вряд ли кто поспорит. Я лично теперь уже совсем всерьез подумываю об эксклюзиве на Айсе (с отключением подписки - хватит, наигрались, хочу хоть как-то отслеживаемые поштучные продажи) либо об уходе в макро-сегмент (сейчас я там представлена совсем "несерьезно"). Буду серьезно думать над этим всем...
Лаборант вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Senya1 (28.10.2010), skromnyaga_paren (28.10.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot