Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 12:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Earth
Сообщения: 151
Репутация: 10881
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Про заговоры ...

Поскольку давно заметил, что очень часто куда-то пропадают посты форумчан на некоторые темы под предлогом их неуместности... Вот решил создать отдельную тему для подозрительных высказываний...
Надеюсь, что эта тема в курилке вполне уместна.
Так вот про заговоры... То и дело просачивается в выказываниях форумчан мысль о неком заговоре. А я считаю что никакого "заговора" нет и быть не может. Ну какие заговоры в XXI веке то ? Уже давно космические корабли бороздят просторы Вселенной, а некоторые личности до сих пор верят во всякие заговоры и прочие избы-плакальни.
А есть только БИЗНЕС и ничего личного...
Вот если бы я был владельцем фотобанка, то теоретически я бы пользовался очень многими методами для увеличения своей прибыли. А прибыль это главное. Всё остальное - сантименты.
И так по пунктам:
1) Для раскрутки своего фотобанка я бы на первых порах делал большие вложения. Это же фундаментальное правило бизнеса во все времена. Без вложений прибыли не видать. Ну часть пошла бы на рекламу и т.д. А вот мне нужно привлечь авторов и побольше... Я могу платить бонусы при первой загрузке. Но я также по своему усмотрению могу поддерживать интересных мне авторов разными лояльностями в приемке, эксклюзивами и вполне даже мог бы подбрасывать им для заинтересованности некоторое количество продаж... То-то новички поначалу радуются... А помните какие продажи были на заре микростокостроения ? Посмотрите до сих пор еще не стерлись следы тех благодатных времен. Ну вот вы бы поверили в то, что какая-то "откровенно очень простая работа" вдруг оказывается очень нужна тысячам покупателей по всему миру. Но со временем алгоритмы усовершенствовались и такого палева сейчас меньше, но проскакивает иногда. И не надо тут про стоковость и т.д. Это просто технические файлы на которые сбрасывается "зарплата".
2) Для увеличения своей прибыли я бы вполне использовал и такой безобидный прием как "некоторая задержка зарплаты"... Это излюбленный прием во многих бизнесах. Ну и что с того, что работник получит свои деньги немножко позже ? А я их за это время крутану на коротком депозите в банке и получу некоторое количество процентов на развитие бизнеса... И мне хорошо и работнику выгодно (главное с умным видом кивать на кризис, покупателей и т.д.). То-то некоторые наивные удивляются, что им среди лета продажи с новогодних елок привалили... И заметьте не в количестве одного слишком запасливого покупателя. Но всё же по честному. Я всегда бы рано или поздно рассчитывался со своими работниками.
3) Для стабильного развития своего фотобанка на втором этапе, я бы использовал прием более равномерного распределения прибыли среди авторов... А что? Вполне справедливо. Те кто уже раскрутились со вложений на первоначальной стадии развития, должны поделиться с новичками, чтобы те не очень разочаровывались в моем фотобанке и может быть из них вырастут новые топовые авторы.
Так что видите,что никакого то заговора и нет... есть только бизнес и ничего личного.
P.S. Скорее всего я сильно ошибаюсь и на самом деле всё совсем не так. И продажи зависят от стоковости, качества, тематики и самое главное количества работ. Это только мое видение, как бы я вел такой бизнес. Я никого не обвиняю, просто таковы законы бизнеса.
settler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
raigrargo (13.07.2012), МышЪ (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 13:41   #2
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Про заговоры ...

settler, пишете что заговора быть не может , а следом, - что если бы владели фотобанком , то устраивали бы настоящие заговоры против авторов
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:42   #3
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Верить в заговор против отдельного контрибьютора так же смешно, как и в силу избушек, амулетов, свечек и прочего подобного. Не исключено, что такие вещи кого-то забавляют или релаксируют. Чаще же людям кажется проще найти виноватого на стороне, чем признать, что определенная часть собратьев-конкурентов делает работу лучше, или намного лучше, или не определенная, а бОльшая часть. Ну как принять тезис, что сидит Джон Смит и, потирая ручки, периодически перекрывает краник Маше Петровой и Ване Сидорову?
Слишком много факторов в этом бизнесе - и случайных, и описанных выше регуляций...
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 13:48   #4
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Просто болтать можно сколько угодно. Если есть какие-то конкретные факты, надо обсуждать. На правах самого яростного борца с заговорами, ответственно заявляю, что большинство заговоров и теорий, рушаться при первом же детальном исследовании.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (09.07.2012), danielsko (09.07.2012), gphoto (08.07.2012), metro (08.07.2012), nevodka (08.07.2012), МышЪ (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 14:24   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Earth
Сообщения: 151
Репутация: 10881
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Ну я и завел эту тему... чтобы так абстрактно пообсуждать.
А так, конечно, никаких фактов нету... и быть не может.
settler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:05   #6
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Две коровы на ферме беседуют:
— Представляешь, люди нас держат, только чтобы доить, а потом убить на мясо.
— Слушай, задолбали эти твои теории заговора!

Вся остальная тема здесь
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lifemaker (08.07.2012), LoopAll (08.07.2012), LukAlex (08.07.2012), metro (08.07.2012), stocklyar (09.07.2012), Лаборант (08.07.2012), Юрчелло (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 19:48   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Earth
Сообщения: 151
Репутация: 10881
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Про заговоры ...

А вот и факты подвалили... В теме этажом выше, там где гнобят плагиатчиков, в портфеле который обсуждают последним, мол автор заимствует чужие элементы. Для интересу тоже глянул его портфель... И первое, что бросилось в глаза, так это тот самый технический зарплатный файл. И не надо тут втирать, что это офигеть какая стоковая работа, что там полет фантазии и красота исполнения и так далее по тексту... Вот это у робота интересное чувство юмора. Хе-хе. Простая, как дверь векторная собачья лапа, которую даже самый ленивый и бездарный дизайнер нарисует за минуту (или тупо обведёт) и вот нашлось уже около 50-ти лохов, которые отвалили за этот шедевр по восемь кредитов... Да это ж просто издевательство над остальными векторщиками. Люди рисуют сложные работы, и идея, и исполнение и смысл... но далеко не все эти работы могут похвастаться таким количеством продаж. Не ... ну если б лапа была ну хоть какая-то... ну хоть чуточку с дизайном... или в сете каком-то где этих лап много и сработала жадность покупателей... Ну вот чем можно оправдать такое количество продаж ? Ладно, всё пойду-ка и я какое-то копыто нарисую...

P.S. Глянул портфель этого автора дальше.... Там еще девять страниц вполне достойных стоковых работ. На эти работы человек затратил кучу рабочего времени... кое-где рискует может быть немного и плагиатит... (а что делать, если надо выдавать кучу шедевров на гора и кусать хоцца...) И всё это можно смело выкинуть и перечеркнуть одной примитивной собачьей лапой.

Последний раз редактировалось settler, 08.07.2012 в 19:58.
settler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:38   #8
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Все ушли рисовать собачью лапу
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raigrargo (13.07.2012)
Старый 08.07.2012, 20:53   #9
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Как знать! Кто мешал господам заговорщикам с Шаттера взять для этого технически-зарплатного файла что-нибудь среднетоповое-винтажно-иконо-бэкграундное? В целях конспирации? Оопс, идея грянула! Это новый способ шифровки:
Юстас-Алексу: Если Кэт адюльтерничает с Борманом, подымай собачью лапу в топ, если с Мюллером - подымай небритые подмышки.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:54   #10
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Про заговоры ...

Цитата:
Сообщение от settler
А вот и факты подвалили....
Я имел ввиду факты по теме. Просто фактов в мире слишком много для этой темы
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
raigrargo (13.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про трейдмарки Solka Фотография для фотобанков 20 04.07.2013 15:53
Про релиз модели Soz Фотография для фотобанков 1 19.06.2012 09:08
Вопрос про релизы queen1987 Фотография для фотобанков 3 16.03.2012 13:06
Про что кино-то? boroda Shutterstock 7 27.01.2012 16:05


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot