Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 20:41   #51
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

-NikOl-,
Цитата:
Может быть, всё же получится дать советы так, без фото)
без конкретных фото ответы будут слишком общими. Не стесняйтесь показать десятку перед посылкой на экзамен своему рефереру (тот, по чьей ссылке регистрировались) или ежели такового нет - прямо тут на форуме.. вы же не стесняетесь инспекторов. Никто ругаться и смеяться не будет, все когда-то были новичками.
Еще полезно перед шаттерстоком несколько месяцев поработать с фотолией и дримсом, посмотреть, что они берут.. и самые продаваемые работы слать на экзамен на шаттерсток.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
-NikOl- (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 21:28   #52
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Цитата:
Сообщение от sailorr
Еще полезно перед шаттерстоком несколько месяцев поработать с фотолией и дримсом, посмотреть, что они берут.. и самые продаваемые работы слать на экзамен на шаттерсток.
Не обязательно самые продаваемые. За несколько месяцев может вообще еще ничего не продаться. (Это у кого как). Кроме того, Фотолия известна своим "эстетическим качеством". Поэтому, думаю, что Дримстайм является главным показателем в этом вопросе. Что проходит на Дримстайм, то с большой долей вероятности пройдет на экзамен на Шаттер. Главное только, чтобы десятка экзаменационных работ была разнотематичной.
Что касается повышения уровня и съемок максимально стоковых сюжетов на Canon PowerShot A530 (да и на любую другую камеру), то я бы посоветовал купить (к сожалению, недешевые они), или скачать в Интернете (бесплатно) пару-тройку книг по цифровой фотографии. И проштудировать их соответствующим образом. Я в свое время начинал свое фотообразование именно так. Никакого фотоаппарата еще не было. Купил себе несколько книг по цифровой фотографии и стал читать. Без фотоаппарата. Поверьте, когда появился фотоаппарат, я уже мог, обладая минимумом теоретических знаний, избежать многих ошибок, совершаемых абсолютно начинающими.
А дальше - практика. Съемка не в авто-режиме, а в "М" (ручном). Как можно быстрее переходите на "М", если хотите научиться.
Я и сейчас учусь. Смотрю на свои первые снимки, и вижу те ошибки, которых не видел, когда только начал фотографировать.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
-NikOl- (28.05.2010)
Старый 29.05.2010, 01:20   #53
Старожил
 
Аватар для tomatto
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 538
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 246
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Практически все свои снимки я сделал на Canon PowerShot A520, так что все реально! Конечно, уровень продаж будет низким, но, если нет денег, а есть желание, то почему бы не работать?
Кстати, экзамен на ShutterStock я прошел с фотографиями, сделанными на A520 (4МП, 4х), приняли 10 из 10.
1. Blossoming tree
2. High building crane
3. Creation of a new wood house
4. Spiral
5. Rating
6. Puppy in a dandelion field
7. Equalizer
8. Inks
9. Big house
10. Mail symbol

Последний раз редактировалось tomatto, 29.05.2010 в 13:24.
tomatto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
-NikOl- (29.05.2010), alexander_next (31.05.2010)
Старый 29.05.2010, 09:59   #54
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

tomatto,
Цитата:
P.S. (для модераторов) Я привожу свою ссылку не для раскрутки сайта, а потому, что слишком долго все ссылки по одной копировать и вставлять сюда. При желании можете ее удалить.

так они у вас там не по одной, а прямо все 10 ссылок подряд в одном постинге Зашли в режим редактирования постинга и скопировали. Или это слишком долго?)
Да и новости у вас 1 в 1 копируются с микростока... (хорошо хоть ссылку на источник оставляете, хотя поисковые запросы то будут вести и на ваш сайт).

Я думаю, модераторы могут и не обрадоваться, тем более прецедент уже был.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 10:29   #55
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Где прочитать о ручных настройках этого фотоаппарата?
Снимала только в режиме "авто", вчера начала эксперементировать с ручными настройками и напрочь запутала фотоаппарат и себя.
-NikOl- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:01   #56
Старожил
 
Аватар для tomatto
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 538
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 246
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

sailorr, по поводу новостей есть договоренность с Shad, все абсолютно легально. Я оставил баннер и ссылки на каждой страницы.
По поводу поисковых запросов. Ссылки не будут идти на мой сайт, т.к. новости идут из RSS и нигде у меня не сохраняются.
По поводу режима редактирования не догадался.

-NikOl-, в инструкции.

Последний раз редактировалось tomatto, 29.05.2010 в 13:18.
tomatto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
-NikOl- (29.05.2010)
Старый 29.05.2010, 13:19   #57
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

-NikOl-,
Цитата:
Где прочитать о ручных настройках этого фотоаппарата?
Снимала только в режиме "авто", вчера начала эксперементировать с ручными настройками и напрочь запутала фотоаппарат и себя.
так в инструкции все должно быть описано.

на форуме иксбити был юморной постинг на эту тему:
Цитата:
краткая инструкция по чтению руководств по эксплуатации (с добавлениями и уточнениями):
а) на стол кладётся инструкция и фотоаппарат, заряженный батареей и флеш-картой. В наличие системной вспышки есть смысл добавить и её в натюрморт. Больше на столе ничего (кроме, быть может, настольной лампы) не надо;
б) инструкция открывается на первой странице, разворот внимательно прочитывается, каждая описанная часть, орган управления, возможность и т.д. незамедлительно опробуются в деле;
в) п.(б) повторяется на каждом развороте (кроме, быть может, списка сервис-центров и прочих, не относящимся к эксплуатации техники в штатных режимах, разделов);
г) когда инструкция заканчивается следует повторять п.п.(б—в) столько раз, сколько потребуется для достижения состояния «о, я всё это знаю и умею!» на каждом развороте;
д) внимание, важно! П.п. (а–г) следует повторять каждые два–три месяца до полного усвоения материала (обычно — два–три сеанса с перерывами по два–три месяца).

Ни одним из п.п. (а–д) пренебрегать не стоит.

Юмор юмором, но именно так и можно научиться пользоваться всеми функциями и настройками аппарата. Если что-то конкретное будет непонятно - всегда можно спросить в форуме.


tomatto,
Цитата:
По поводу режима редактирования не догадался.
даже после моих слов ссылка висит Да бог с ней если модеры не против. Просто я за равные "правила игры" для всех, без хитростей.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:22   #58
Старожил
 
Аватар для tomatto
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 538
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 307
Получено благодарностей: 246
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

sailorr, не торопитесь, исправляю... Я просто искал сейчас работающую ссылку на инструкцию для -NikOl-.
tomatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:00   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 423
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Цитата:
Сообщение от -NikOl-
нет, позвольте я не буду. Честно, мне стыдно, выносить их на суд. Т.к. я даже когда отправляла знала что не пройдут, просто очень устала фоткать и изучать фотошоп, варилась в собственном соку. На форумы только сейчас стала заходить.
Может быть, всё же получится дать советы так, без фото)

Честно говоря, ваше желание получить совет напоминает старую карикатуру, где молодая девушка держит трубку на сковородкой с котлетами и кричит в микрофон трубки "Мама, слышишь как шипят котлеты ? Они уже пожарились ?"

Этот форум достаточно сильно отличается от обычных фотосайтов, сделанных по принципу, "кукшка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Здесь вам дадут совет, возможно и достаточно резкий, но по делу. Если же вы считаете, что ваши фото, совсем никуда не годятся, то тогда зачем было вообще постить сюда ? Просто перевести любым переводчиком причину отказов и работать дальше.
А уж для экзамена тем более выкладывайте фото, мне здесь достаточно сильно помогли, а первые мои фото которые я сюда выкладывал, были сделаны вообще с Samsung W70 и сейчас я без слез не могу на них смотреть.

Кстати причины отказов Poor Lighting и Focus, сейчас вылезли в ТОП отказов Шуттера, почитайте ветку про инспекторские отказы. Так что может не все так уж и плохо
dima367 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:22   #60
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 17
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

sailorr, инструкция потеряна, я бы не стала просить. А здесь собрались мастера своего дела, поэтому я, как новичок, спрашиваю совета. Вам скажу, dima367, всяких лишних слов вы больше написали! Я спрашиваю то, что меня интересует.

Последний раз редактировалось -NikOl-, 29.05.2010 в 15:34.
-NikOl- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 6D (он же Canon 5D Mark II, он же Canon 7D) val_th Инструментарий 29 20.05.2008 11:44
Кто уже оценил Canon 40D? Ivchi Продам 14 27.03.2008 17:23
Продам Canon EOS 20D Body и Canon EOS 30D Body Limych Продам 0 27.12.2007 15:21
Canon 40D - новая цифровая зеркалка от Canon Microstock.ru Обсуждение новостей 1 10.09.2007 15:35
Объектив Canon EF-S 18-55 mm f/3,5-5,6 djroland Продам 1 30.08.2007 10:05


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot