Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 16:23   #4801
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от liusa
Вложение 12262

Вложение 12263
Здравствуйте
Приемка обычно 100%. Но в последнее время, примерно раз в неделю на все загруженные работы следует отказ. Интересно, что на следующий день после такой не приемки, резкое падение продаж (может и совпадение)
Отклоняется исключительно по причине:
Incorrect Category -- The selected category or categories are inappropriate for this image.
Например для приложенного образцов выбраны категории животные и арт (даже не представляю, что еще можно выбрать)
После перезагрузки с теми же категориями принимают. ( Но тоже не хочется получить предупреждение, за заливку без исправлений )
Что я делаю не так?
И еще, может есть смысл ввести дополнительную категорию Cartoon?
Мне кажется, это было бы актуально для многих покупателей ищущих именно такие иллюстрации.
Спасибо
На мой взгляд Вы выбираете правильные категории. Вы не рискуете получить предупреждение за повторную загрузку работ без изменений если Вы считаете что редактор был не прав, но в подобных случаях было бы полезно чтобы Вы обратились в поддержку и сообщили нам номера необоснованно отклоненных работ. Таким образом мы можем адресовать этот вопрос с редактором который принимает неправильное решение.
Anna M. вне форума  
Старый 12.09.2015, 16:24   #4802
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от letochka
Анна, возможно уже задавали этот вопрос , но накипело.
объясните мне почему не берут растр сделанный с вектора с отпиской
Unacceptable Auto Trace -- We are no longer accepting this type of content.
Иллюстрация нарисованра мешем . Никакого трейса нет!!!

Ладно когда с этой формулировкой пинают вектор сделанный кистями в стиле акварель (не трейс!) Но пинать растр без единого намека на трейс! Если бы это было однократно. Так скоро вообще перестанут принимать любые работы с этой формулировкой.
Что делать в таком случае?!
Я то решила не воевать за эти работы. ну отклонили так тому и быть. Но ситуация доходит до абсурда! Растр с меша записать в автотрейс!!!!
Что делать с неправомочными отказами когда трейс не используется а используется имитация акварели сделанная кистями в иллюстраторе? В описании работы пишу "имитация акварели"!
При том что акварель продолжают принимать .
Заранее спасибо за ответ.
В подобных случаях лучший вариант это обратится в поддержку. (смотрите мой ответ выше)
Anna M. вне форума  
Старый 12.09.2015, 16:28   #4803
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Insania
Анна, здравствуйте, два вопроса. Вопрос первый, можно ли как-то отвадить фалловеров? (вопрос про фалловеров, для меня оч серьёзный).
И второй вопрос, Вы как-то говорили, что будет прямая связь нас, и покупателей (если я ничего не путаю), когда она воплотиться в жизнь? Спасибо.
Вы имеете в виду отключить followers? Я к сожалению не владею конкретной информацией о том какие именно новые инструменты разрабатывают наши инженеры на данный момент, но как только они будут готовы я обязательно сообщу!
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (12.09.2015), Insania (12.09.2015), Kabba (12.09.2015), Аська (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 16:31   #4804
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Mladich
Анна, добрый день!

Хочу пожаловаться на вашу службу поддержки. На мое письмо


Получила такой ответ:



Я, конечно, на английском не шибко хорошо пишу, но, мне кажется, вполне понятно в своем письме выразилась, что файлы уже удалила, пометку инспектору сделала, а они меня отсылают перечитывать правила. Причем файлы удалила за пару недель до перезасылки, в портфеле остались только растровые варианты.

И что делать? Перезасылать с риском получить предупреждение или все-таки добиваться, чтобы поддержка внимательнее прочитала мое письмо?
Я приношу извинения за то что Вы получили неправильный ответ из поддержки. Пожалуйста пришлите мне в ЛС номер аккаунта и я расследую.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Mladich (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 16:39   #4805
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от K_O
Анна, не могли бы вы перевести вот эту строчку из Editorial Guidelines
cropping an image to one part of the subject that was captired
"to one part .." что имеется ввиду?



Анна, речь про Shutterstock’s Editorial Guidelines http://www.shutterstock.com/blog/ann...ial-guidelines таблица Accaptable и Not Acceptable
пункт 4 в колонке Accaptable
cropping an image to one part of the subject that was captired
Спасибо за ссылку. В данном случае имеется в виду что приемлемо кадрировать снимок чтобы сфокусировать внимание только на одном определенном объекте.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (12.09.2015), Юрчелло (13.09.2015)
Старый 12.09.2015, 16:42   #4806
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Извините, но вы ответили только на часть вопроса. Повторю главную часть:
Разрешается ли правилами Шаттерстока передача паролей от своего контрибюторского аккоунта другим лицам и доступ кого-то к чужому аккоунту ( проведение в нем каких-то действий - загрузка, редактирование) ?
Прошу прощения что пропустила это в прошлом моменте. Давать доступ к аккаунту посторонним лицам или наемным работникам Вы можете по собственному усмотрению, наши правила это не нарушает. Но соответственно мы не несем ответственность за изменения которые могут быть введены в аккаунте лицом которое имеет доступ.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (12.09.2015), tristana (14.09.2015), Uncle_V (12.09.2015), Юрчелло (13.09.2015)
Старый 12.09.2015, 16:44   #4807
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от photogearch
Здравствуйте, Анна.
Такое наблюдение: если принятая шаттерстоком фотография имеет не слишком большой размер, то при поиске в кач-ве потенциального покупателя, мне предлагается в том числе и "super" размер, который, похоже, является умноженным на два по каждой стороне (т.е, на четыре по общему кол-ву пикселей) оригинальным размером. Для изображений, которые изначально имеют большой размер, вариант "super" уже не предлагается, максимумом является "large", соответствующий оригинальному размеру. При этом, умноженный на два по каждой стороне "super" размер изначально не слишком большого изображения, может ощутимо превосходить large для того, которое изначально значительно больше, но в силу описанной выше логики, не предлагается в увеличенном размере.
Таким образом получается, что автору невыгодно загружать изображения достаточно большого размера, т.к. потенциальный покупатель будет видеть, что максимальный доступный размер - меньше, чем у конкурирующих изображений, меньших фактически.

Вопрос: какой исходный размер изображения является пороговым значением, начиная с которого размер "super" уже не предлагается покупателям?
Если объем оригинальной работы превышает 15 мегапикселей, тогда размер super не предлагается. http://support.shutterstock.com/cont...fs=Search&pn=1
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LoRiK (29.09.2015), Mladich (12.09.2015), Roxy (15.09.2015), Swill (13.09.2015), tristana (14.09.2015), Юрчелло (13.09.2015)
Старый 12.09.2015, 16:53   #4808
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Sunrise8
Здравствуйте
На английский шаттерсток захожу а русский пишет нет такого аккаунта и зарегистрированной почты
Почему?
Спасибо
Скорее всего Вы пытаетесь войти в свой авторский аккаунт на сайте для покупателей www.shutterstock.com, для которого требуется отдельная регистрация. Для того чтобы войти в свой авторский аккаунт, пожалуйста введите Вашу информацию на сайте submit.shutterstock.com.
Anna M. вне форума  
Старый 12.09.2015, 16:54   #4809
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от upslim
Добрый день, Анна!
Отправил работы на экзамен 7 августа. До сих пор нет ответа. Это нормально, надло ждать ещё или надо что то предпринимать?
Обратитесь пожалуйста в поддержку, скорее всего это техническая неполадка в аккаунте.
Anna M. вне форума  
Старый 12.09.2015, 16:55   #4810
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от gromush
Кстати Анна - вопрос - если я хочу передать движение в фотографии с помощью размытия движущейся (вращающейся) части но именно это место у меня должно быть и в фокусе - то как пояснить это иснпектору - может есть какие-то специальные возможности - так как я понять не могу что не понятно было в моем описании - спасибо
Не просмотрев работу и Ваше описание я не могу дать рекомендацию.
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot