Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 02:37   #4751
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от superpsih
Anna, добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли выкладывать один и тот же таймлапс с разным fps или это будет расцениваться как симиляр? Если нет, то какой fps для таймлапса предпочтительнее?
Если клипы существенно отличаются визуально, тогда они не будут рассматриваться как симиляры. Я уточню на счет FPS и сообщу на следующей неделе.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
superpsih (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 02:39   #4752
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от K_O
Анна,
не могли бы вы перевести вот эту строчку из Editorial Guidelines
cropping an image to one part of the subject that was captired
"to one part .." что имеется ввиду?
Укажите пожалуйста ссылку на полный текст, без общего контекста правильно перевести не могу.
Anna M. вне форума  
Старый 27.08.2015, 02:43   #4753
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от eriksvoboda
Добрый день Анна.
Я использую в работе Adobe Creative Cloud. Помимо программ Adobe так же предоставляет и пакет шрифтов. Скажите пожалуйста, можно ли использовать эти шрифты в своих стоковых работах?

Я связался с Typekit Support font-licensing@adobe.com и вот что они написали:
Hello. Adobe's standard font licensing agreement (EULA) allows for commercial use, sales, and distribution of designs and documents which are created using the font software. This may include printed materials, logos and video. If distributed, the design should not contain the original font, but can be converted to vector outlines, rasterized, or subsetted and embedded in an electronic document like a PDF or eBook.

You should confirm that the fonts you are using are covered by Adobe's license, and didn't come from somewhere else, like a different application or your OS.


Анна, можно вас попросить прокомментировать это письмо в контексте моего вопроса.


Спасибо.
Я не имею права интерпретировать лицензии, но как правило Вы можете использовать любые шрифты которые позволяют коммерческое применение, в векторных иллюстрациях они должны быть разобраны.
Anna M. вне форума  
Старый 27.08.2015, 02:44   #4754
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Добрый день!

Есть пожелание от многих авторов при реджекте писать детально причину отказа по трейдмарку (черная подошва на красной туфле запатентована, вырез на коробочек от картошки фри недопустим - тоже запатентован, вот в таком духе), в статье на форуме Шаттера не все есть.

Автору легче будет внести исправления уже зная причину сразу, чем писать в саппорт дополнительно, чтобы уточнить какой элемент не проходит по трейдмарку и сможет заменить или исправить его оперативно.
Спасибо, мы рассматриваем эту возможность.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexey_boldin (17.09.2015), DoroO (27.08.2015), Enser (27.08.2015), ffffffly (28.08.2015), Hydognik (27.08.2015), Igor V. Kniazeff (02.09.2015), ilonaza (31.08.2015), Kabba (27.08.2015), oio-oio (27.08.2015), olgacov (28.08.2015), oxanatravel (27.08.2015), Roxy (11.09.2015), sibiranna (27.08.2015), Stacy_T13 (27.08.2015), Teq (28.08.2015), tukkki (30.08.2015), Tyki (27.08.2015), веста (27.08.2015), Сергей_М (28.08.2015), Юрчелло (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 02:45   #4755
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Sanna
У меня уже 3 раза отклонили вектор по причине
Unacceptable Auto Trace -- We are no longer accepting this type of content.
Но дело в том что трейса там нет вообще! Работа нарисована кистями. Как можно повлиять на инспекторов? Ведь теперь даже нет возможности написать пометку для инспектора. Помогите, пожалуйста!
Единственный способ передать информацию редактору это обратится в поддержку.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Sanna (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 02:51   #4756
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Final_Panda
Добрый день. Хотел пройти экзамен но не тут то было. Два раза отказ по причине Incorrect Category -- The selected category or categories are inappropriate for this image.
10 файлов с вектором только рисунки, есть рисунки животных и рисунки предметов таких как сердце или логотип.
Я понимаю что выбранная категория The arts - Искусство не совсем подходит но я находил похожие картинки через сайт в этой категории, но в категориях нет опции клипарт или логотип, рисунок.
Вопрос к каким категориям отнести рисунки раскраски, рисунки сказочных существ,
логотипы, иллюстрации?
Или ссылку на статью где это объясняется.

Категория Перевод
Abstract - Абстракция, абстрактный
Animals/Wildlife - Животные/ Живая природа
Backgrounds - /Textures Фоны/Текстуры
Beauty/Fashion - Красота/Мода (стиль)
Buildings/Landmarks - Здания/Достопримечательности
Business/Finance - Бизнес/Финансы
Celebrities Знаменитости, популярные личности
Education -Образование
Food and Drink -Еда и напитки
Healthcare/Medical Здоровье/Медицина
Holidays- Праздники, каникулы, отпуск
Industrial -Промышленность
Interiors -Интерьер
Miscellaneous Прочее
Nature -Природа
Objects -Объекты
Parks/Outdoor -Парки/Улица
People -Люди
Religion -Религия
Science -Наука
Signs/Symbols -Знаки/Символы
Sports/Recreation -Спорт/Отдых
Technology- Технологии
The arts -Искусство
Transportation -Транспорт
Vintage -Старина
Описания категорий и другую полезную информацию Вы можете просмотреть здесь: http://support.shutterstock.com/cont...fs=Search&pn=1
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 02:56   #4757
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Уважаемая Анна!
Возник спорный вопрос, по моему, интересующий многих: возможно ли и разрешается ли одновременное подключение к одному аккоунту автора с разных компютеров с разными ИП и используя те же логин и пароль, притом это совершают разные люди?
Может, я не правильно понял правила, считая, что в аккоунт имеет право доступа только автор, на кого он регистрирован и пароли запрещено передавать другим лицам?
tristana утверждает обратное: "Uncle_V, во первых пробовала и не раз... когда разгребаю либо проблемы своих рефералов и они дают мне свои пароли, либо когда мне помогают в чем-то и я даю свои пароли... и одновременно находимся в одном аккаунте из разных точек города и ничего...
во-вторых, повторяю - есть такая распространенная специальность на стоках - наемный сотрудник по загрузке и атриутированию. Вопрос вам - как этот наемный сотрудник будет грузить и атрибутировать, не зная логиков и паролей и не заходя в аккаунт заказчика?" ( Пост 25519 от 24.08.2015 16:01 в "Основных вопросах")
Пожалуйста, разьясните, какова ситуация на самом деле! Заранее благодарю.
Вы можете заходить в аккаунт одновременно с разных IP, на сколько мне известно это не нарушает условия предоставления услуг.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (27.08.2015), Arndale (27.08.2015), ilonaza (31.08.2015), Kabba (27.08.2015), Okssi68 (27.08.2015), Q_and_Q (07.09.2015), tristana (27.08.2015), zhemchuzhina (01.09.2015), веста (27.08.2015), Юрчелло (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 03:26   #4758
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от CardBlanche
Анна,добрый день. Удалили на Шаттере эккаунт, не предьявив никакого обвинения. Ни одна шаттеровская работа не нарушала никаких пунктов соглашения с Шаттером.

Написал на submit@shutterstock.com - ни ответа не привета. Причем писал недели три назад. Эккаунт мой назывался Сardblanche, помогите получить от Шаттера по крайней мере какой-то ответ
Пояснение причины закрытия аккаунта на Shutterstock было предоставлено в письме от Compliance вместе с причиной закрытия Вашего аккаунта на Bigstock. Так как Bigstock эта подотчетная компания Shutterstock, закрытие аккаунта BSP автоматически приводит к закрытию аккаунта Shutterstock.
Anna M. вне форума  
Старый 27.08.2015, 03:30   #4759
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от neon_
Добрый день, Анна.
Вопрос об использовании чухиж фотографий для своих работ уже неоднократно поднимался. Многим графическим дизайнерам это создает препятствия. Не каждый дизайнер имеет фототехнику, и не обучиться этому мастерству даже за один год. И правильно ли это - переквалифицировать всех дизайнеров в фотографов?
Меня осенило, хотя возможно мое предложение не первое в этом роде.

Предлагаю создать тип "комплектной" покупки.
Допустим, покупатель желает купить вектор от графиста, а сам вектор производная от фото другого автора-фотографа. К цене этого вектора добавляется цена и самой фотки. Т.е. каждый покупатель автоматом приобретает и фото и вектор в одном пакете. Но авторство фото сохраняется, как и авторство вектора. Аналогично покупатель 3d фотографии интерьера приобретает в пакете и hdr, текстуру паркета, обои, картины на стене. Естественно все эти изображения должны быть из вашего же стока.

Для того чтобы цена не сильно зашкаливала, можно придумать какую-то формулу ценообразования. Или одну сумму поделить между авторами, или суммировать все цены и сделать с нее скидку Это уже вашим финансистам решать.

Данный тип покупки, увеличит качество векторных и 3д изображений, так как многие дизайнеры не будут время терять на съемки и ретуширования своих неудачных фото. Также увеличит количество продаж фотоизображений. Грубо говоря, заработает конвейерная система.
Спасибо за предложение, идея пакетной лицензии действительно хорошая, но проблема в том что это не решает вопрос того что изначальное использование чужих работ в своей является нарушением авторского права.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (29.08.2015), Hydognik (27.08.2015), Ksanka (27.08.2015), веста (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 03:33   #4760
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от xl1984
Здравствуйте Анна, Шатерр вывел деньги со счета, но я их так и не увидел.
Способ вывода PayPall почтовый адрес совпадает, но денег я так и не увидел.
п.с. это мой первый вывод денег, на сайте более года.

Страна Россия. ID 713704
В первую очередь Вам следует обратится в поддержку PayPal и убедится что счет активирован, подтвержден и способен принимать денежные переводы. После того как Вы получите подтверждение, обратитесь к нам в поддержку с просьбой повторно оформить вывод заработков.
Anna M. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot