Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 14:47   #1
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от metro
Вы не задумывались, что с преобретением такого объективчика вы избавитесь не только от искажений, но и от широкого угла обзора. Снимать в слепую, без монитора или телефона точно будет сложно.
Искажения фишая достаточно легко убираются АЕ, Премьером. И к тому к с ГоуПро идет свой софт,
Снимаю все время пока с телефоном. Привыкну понятно к новому углу. 70 градусов разве это мало? Для чего нужен ширик пока не пойму, зачем лишнее в кадре, не в Европе же живу среди узких улиц. В премьере какой фильтр убирает такое?
Также не всегда обрабатываю видео. Ну пока такие мысли у меня.


Цитата:
Сообщение от metro
P.S. 6000+ фотографий засчитываются в стаж s1001?
Мы же в видео разделе, фото тут не при чем вообще. Так что не засчитывается в стаж.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 13:47   #2
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

s1001, вы уже столько на этом форуме, а работ видео у вас с гулькин нос. Как же так...
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 14:55   #3
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
s1001, вы уже столько на этом форуме, а работ видео у вас с гулькин нос. Как же так...
Николаша, вот вы тоже уже на этом форуме давно процветаете, а все еще умеете удивлять. Это же не я "Видеограф", чтобы по 600 роликов за раз грузить. К тому же, у меня есть нормальная работа, а стоки это исключительно хобби, помогающее финансировать другое мое хобби, которым является фотография.
Цитата:
Сообщение от Видеограф
Угу, вопрос только в цене. Если думать о гоупро, то лучше самсунг nx500 уже брать.
И чем это он, спрашивается, лучше?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 14:53   #4
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Обзор в 70 градусов это какой фокус в стандарте 35 мм пленки?
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:46   #5
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Обзор в 70 градусов это какой фокус в стандарте 35 мм пленки?
Вот я для вас статейку нашел, букв многовато конечно, зато есть картинки. По ним можете прикинуть, какому углу обзора, какое фокусное расстояние соответствует.
И не забывайте о самой главной загадке фотографии: "Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные".
Собственно, речь о чем идет, у перелопачиваемых вами объективов, дисторсии исправляются за счет оптики. И, учитывая стоимость этой оптики, нет уверенности, что исправляются они качественно. (Не от глупости и жадности у ведущих фирм, выпускающих объективы, широкоугольники являются почти самыми сложными и дорогими). Фишай всех этих оптических коррекций не делает, зато и не вносит в картинку непоправимых искажений. Всю необходимую коррекцию вы можете выполнить программным путем, при обработке.
Выбирайте дальше, чего бы еще прикупить из разряда подешевле.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:03   #6
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от s1001
Собственно, речь о чем идет, у перелопачиваемых вами объективов, дисторсии исправляются за счет оптики.Фишай всех этих оптических коррекций не делает, зато и не вносит в картинку непоправимых искажений. Всю необходимую коррекцию вы можете выполнить программным путем, при обработке.
Интересная мысль, т.е. вы думаете что штатный мой фишайчик еще покачественней будет того что я покупать собрался. Ксиоми и програмно тоже с дисторсией борется, в момент съемки, но не до конца.
На данный момент исправил дисторсию в премьере, из минуса очень долго мой комп делает рендер, а комп у меня старый, быстрее объектив поставить другой. Попробую еще другие программы, отпишу. Также возможно все таки имеет смысл для начала забить портфель фишаем, может действительно кому-то он нужен.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 15:51   #7
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

s1001, если тратить время на информацию, то надо чтобы был толк, эффект, в противном случае это трата времни, имхо. А вы тут кстати уже давно прописались.
Спасибо конечно за то что вы есть.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 16:29   #8
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
s1001, если тратить время на информацию, то надо чтобы был толк, эффект, в противном случае это трата времни, имхо. А вы тут кстати уже давно прописались.
Спасибо конечно за то что вы есть.
Почему вы считаете, что мое время потрачено без толку? Не говоря уже об удовольствии, полученном в процессе съемки, материальным результатом моего сотрудничества со стоками стал комплект из 5D mark III с набором топовой оптики и аксессуаров, купленный полностью на стоковые денежки. Когда мне захотелось купить экш камеру, я не был вынужден, как не будем говорить кто, кошмарить форум, выбирая между "ксяоми" и "эс-джей", а просто купил нормальную камеру. Ну и так, просто, на мелкие расходы, стоки приносят, совершенно при этом не напрягая. Вот и подумайте, все ли вы делаете правильно и тут, на форуме, и вообще, в жизни.
И да, я был, я есть, и я буду есть!
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (06.12.2015)
Старый 06.12.2015, 16:59   #9
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от s1001
Почему вы считаете, что мое время потрачено без толку?
Вы постоянно читаете видео форум, вникаете во все тонкости видео процесса, но не снимаете видео контент в итоге. Судя по вашему кол-ву видео, это так, пробный закидон какой-то и не более, денег он вам точно не приносит. Но вы деньги делаете значит на фото, и покупаете топовую фото технику, а не видео технику, вот и вопрос, зачем вы тратите время вообще на видео .
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:44   #10
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Вы постоянно читаете видео форум, вникаете во все тонкости видео процесса, но не снимаете видео контент в итоге. Судя по вашему кол-ву видео, это так, пробный закидон какой-то и не более, денег он вам точно не приносит. Но вы деньги делаете значит на фото, и покупаете топовую фото технику, а не видео технику, вот и вопрос, зачем вы тратите время вообще на видео .
А я просто не делю форум на фото и видео. В "тонкости видео процесса", причем не любительского, я начал вникать в Одна тысяча девятьсот девяносто первом году. С тех пор почти не прерывал это занятие, просто фото мне нравится больше.
По поводу денег, тут все как бы не совсем однозначно. Один из моих роликов принес денег больше, чем стоила вся фото камера, на которую он был снят, а пара других, окупила очень дорогой объектив. Вот и думайте, если процесс съемки видео мне нравится, обработка в After Effects доставляет удовольствие, деньги, хоть и не большие и не регулярные, капают, почему бы не позаниматься?
P.S. А кстати, сколько в вашем, никем не виденном, портфолио видеороликов, принесших по 1000 долларов?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BigStockPhoto - Основные вопросы Shad BigStockPhoto 3622 08.04.2024 15:51
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot