Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 01:34   #481
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: PressFoto

у пресс фото появляется тенденция, свойственная одному дебильному дримсу - больше ни у одного стока такого нет. когда из 3-4х фото с похожим продуктом (сюжетом), но с АБСОЛЮТНО разным ракурсом и кадрированием - берется одно, остальные выбрасываются в режект. Ладно, когда заливаются батчи в 50 одинаковых работ (такого не делаю). я снимаю, обычно, штук 5-10 фото с сюжетом, но с разной кадровкой и ракурсом. в лучшем случае - можно добиться похожего кадрирования из оставшегося фото лишь беспощадным кропом. но кому это надо?
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:32   #482
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,
Цитата:
Сообщение от Laures
Вопрос к Андрею Пеганову.
Получил отказ с такой формулировкой: "Цвет ногтей модели не соответствует стандартам фотобанка. Ногти должны быть покрыты светлым, бесцветным или телесного цвета лаком."
Хотелось бы узнать чем не угодил красный цвет лака?
Изначально была такая причина отказа - подразумевалось, что в бизнес-фотографиях у женщин не должно быть яркого лака на ногтях, это не соответствует деловому этикету, соответственно покупаются такие фото хуже. Но, согласен, что требование слишком жесткое и можно предоставить клиенту самому выбирать, с какими ногтями модель ему больше подходит. Поэтому данную причину отказа мы сегодня из списка удалили, фото можете отправить на проверку еще раз.
Цитата:
у пресс фото появляется тенденция, свойственная одному дебильному дримсу - больше ни у одного стока такого нет. когда из 3-4х фото с похожим продуктом (сюжетом), но с АБСОЛЮТНО разным ракурсом и кадрированием - берется одно, остальные выбрасываются в режект. Ладно, когда заливаются батчи в 50 одинаковых работ (такого не делаю). я снимаю, обычно, штук 5-10 фото с сюжетом, но с разной кадровкой и ракурсом. в лучшем случае - можно добиться похожего кадрирования из оставшегося фото лишь беспощадным кропом. но кому это надо?
Вообще, не должно такого быть - дублями считаются практически одинаковые фото, снятые с одного ракурса. Если ракурс изменен - то реджектов по дублям быть не должно. Скиньте мне в личку номера отказанных фото - если там действительно все Ок, то я узнаю, кто из инспекторов проверял и проведу разъяснительную беседу.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (18.05.2010)
Старый 18.05.2010, 23:04   #483
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 373
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 229
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

У меня вопрос к Андрею Пеганову.Сейчас заполняю агентский договор,не знаю данные какого паспорта нужны в моём случае.Я гражданка РФ,уже давно живу на Кипре, выписана из бывшего адреса,посколько квартира продана,сейчас вместо прописки взята на учёт в посольстве России на Кипре,о чём есть запись в загранпаспорте.В посольстве сказали,что мой паспорт это и есть мой загранпаспорт.Ну,вот,вроде всё сказала,теперь вопрос- можно написать данные загранпаспорта и отправить его же скан?
ruzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:13   #484
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 97
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: PressFoto

у меня одно фото требует уточнения... Из кабинета автора не нашел где, можно написать комментарии для автора.
Щелкаю слева на "ожидают рассмотрения" - появляется фото...
щелкаю на фото, но поля для пояснения нет, кнопок нет... как писать комментарии??
Или это надо делать по почте? тогда на какой адрес слать?
LMaxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:35   #485
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от LMaxim
у меня одно фото требует уточнения...
Вот, только собрался такой вопрос задать. Тоже к одному фото хотят уточнение, даже догадываюсь, что именно хотят уточнить. Но как это сделать? Механизм еще не работает?
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:48   #486
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

А у меня в "Не отправлены" 2 фото зависли.. помечаю их, пытаюсь отправить на рассмотрение - не получается..
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:31   #487
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

sailorr У меня было два таких фото, зависали в неотправленных и никак не отправлялись на проверку.
Обратил внимание, что сюжет этих фото схожий - человеческий глаз снятый крупным планом.
Взял и прикрепил к ним релизы - ушли на проверку
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:50   #488
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

pzAxe, у меня оба - городские пейзажи.. человечки есть, но лиц не видно (или маленькие или закрыты). Ладно, спрошу сейчас по внутренней связи..

P.S. действительно на одной нужен был релиз, а во втором случае инспекторы перестраховались немного В общем, ситуация разрешилась. Спасибо Андрею.

Последний раз редактировалось sailorr, 19.05.2010 в 11:13.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:52   #489
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: PressFoto

Да всета-ки круто, что можно кому-то написать и твое фото пересмотрят. Не то что в некоторых банках. Не буду говорить в каком, чтобы модераторы не писали не втеме. Отправлял несколько раз одно и тоже фото, причем каждый раз делал исправления на замечания. Плохая обработка краев - не в фокусе - плохой свет - неправильный баланс белого, последний приговор - нам это не нужно. Вот скажите не идиоты? Нельзя было сразу написать, нет надо было попить кровь с человека, а потом отшить Очевидно, что проверяли все время разные инспектора, и каждый инспектор видел, то что ему больше всего не нравится или то что он знает. Вот хочется предложить Андрею, чтобы у вас не было такого, не плохо, чтобы те фото, что инспектор отправил с замечаниями к нему же и возвращались
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:48   #490
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщения: 120
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: PressFoto

у меня случилось две продажи, что приятно…Глядишь и правда попрет, очень бы хотелось и
babah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot