Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2023, 13:38   #171
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: МСК
Сообщения: 102
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от voltan
Сумму можно посчитать вручную по месяцам и еще несколько копеек будет декабрьских дополнительных. А далее Изи вам сообщит точную поступившую сумму для заполнения инвойса.
Я в письме о снятии холда еще запросил сумму, тоже в районе года, и мне прислали раскладку по месяцам.
rashpeg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jitkoff (24.12.2023), tycoon (25.12.2023)
Старый 24.12.2023, 13:46   #172
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от rashpeg
Я в письме о снятии холда еще запросил сумму, тоже в районе года, и мне прислали раскладку по месяцам.
Ну это кому хочется. Мне достаточно было знать для себя накопившуюся сумму и я просто сама сосчитала. В итоге выплатили на несколько долларов больше - в декабре копейки дополнительные выплачивают.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 16:30   #173
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от rashpeg
Я не на чем не настаиваю и не к чему не призываю, но для себя вижу это так - сток является плательщиком, и с этой суммы я плачу налог. А уж каким транспортом деньги добрались до России, это уже дело десятое.
Но в данном случае сделать так придется не потому, что это правильно, а потому, что другой способ ведет к вранью перед налоговой (какая-то вымышленная работа с Easy). С гетти или другим стоком, хотяб договор есть, который показать можно. С Easy нечего показывать. Наоффтопили мы тут с налогами хорошенько. Я пока выйду из обсуждения этой темы.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:22   #174
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщения: 11
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от voltan
Да, теперь надо написать в поддержку Гетти, чтобы сняли Hold, выведут только после получения вами письма, что холд снят. В ветках Гетти это обсуждалось, почитайте. Сумму можно посчитать вручную по месяцам и еще несколько копеек будет декабрьских дополнительных. А далее Изи вам сообщит точную поступившую сумму для заполнения инвойса.




А из Изи сообщает кто именно, менеджер или поддержка? Мне по Whatsapp пришло какое-то подозрительное сообщение от неизвестного номера, вроде как от поддержки (хотя со мной они только по электронке до этого связывались, а по Whatsapp я общался исключительно с менеджером. И в случае переписки по электронной почте я, хотя бы вижу, что это их адрес, а тут чёрт его знает что за номер.

Ну так вот, пишут, мол что пришёл перевод от Гетти, создайте инвойс и сообщите его номер нам. И там скрин, точно такой же, как мне летом от Гетти приходил, и дата июньская(тогда, естественно, ничего не пришло, т.к. Пейпал российский на тот момент уже никакие платежи провести не мог)
Меня в данном случае удивило то, что от Гетти я уже никакого перевода не ждал, так как их очень неспешная поддержка на мой (второй по счету) тикет по поводу снятия холда ответила уже после 10-го. И в ответе было, мол, в следующем месяце перевод средств будет осуществлён.
Так же от Гетти не было письма о переводе, что логично.


Не знаю, какой прок от номера инвойса мошенникам, если это вдруг они, но ничего сообщать не стал, а написал менеджеру и в поддержку по электронке на адрес, по которому до этого велась переписка. С просьбой уточнить, их ли запрос мне пришел по Whatsapp или же от жуликов.
helllbilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:47   #175
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщения: 11
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

В общем, по итогу, ответила менеджер, сообщила что это была её коллега.
Но, как говорится, лучше перебдеть Мало ли с какими предложениями могли бы обратиться предполагаемые жулики

В наше время нужен глаз да глаз, в эти предновогодние деньки пришлось столкнуться с мошенниками не раз, и не только в интернете.
helllbilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 13:10   #176
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщения: 380
Репутация: 820
Оставлено благодарностей: 3,196
Получено благодарностей: 822
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Вчера зарегистрировалась, ничего не поняла даже с инструкцией и чтением форума, расстроилась. А сегодня Елена сама написала в Вотсапп.
Я в шоке от техподдержки, такая приятная, такая дружелюбная. И сайт оказался вовсе не таким уж непонятным, когда техподдержка оперативно каждый глупый вопрос разжевала.

Ребята, напомните, если я сделала вывод с Адоба сегодня, его когда отправят, в эту субботу или следующую?
Mr_Kisych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (30.12.2023)
Старый 28.12.2023, 14:01   #177
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Mr_Kisych
Ребята, напомните, если я сделала вывод с Адоба сегодня, его когда отправят, в эту субботу или следующую?
Вообще, на следующей неделе должны - по статистике прошлых месяцев. Но в ветке Адобе отписывались, что на прошлой неделе был быстрый вывод, может и на этой неделе будет.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr_Kisych (28.12.2023)
Старый 06.01.2024, 14:48   #178
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 147
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Так что с налогами для самозанятых? Кто как указывает? Я несколько платежей указал от Изи на дату поступления на российскую карту, но сейчас берут сомнения, да и непонятно как рассчитать налог ведь раньше его нужно было конвертировать по курсу на дату поступления на пайпал, а сейчас я знать не знаю когда им приходят мои деньги. С одной стороны по схеме платежей с пайпала мы должны платить налог именно с тех средств, которыми уже можем распоряжаться, соответственно я должен заплатить налог именно с той суммы, которая отобразится у меня на балансе Изи, с другой стороны зарабатываю я на стоках и соответственно налог нужно платить от суммы на стоке, так как Изи может взять и 90% комиссию и получится что со стоков вывел $100, а налог заплатил за $10. Если действовать по схеме пионера, то налог нужно платить с той суммы, которая упадет на карту российского банка, так как пионер не давал право свободно распоряжаться моими деньгами, а просто был посредником, но в налоговой указывался именно сток, с которого поступили средства.
Да и правильно написали, а не возникнет ли у налоговой вопросов какие такие услуги я оказал этому Изи? Да и нужно ли указывать Изи в качестве источника поступления средств или все таки указывать стоки?
У кого-нибудь вообще были терки с налоговой по поводу выплат со стоков еще со времен пайпала/пионера? Может я конечно зря заморачиваюсь и никто на мои копейки не обратит внимания, но хочется сделать как правильно, чтобы ко мне ни у кого не было вопросов.
Sergeyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:36   #179
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Sergeyyy
Так что с налогами для самозанятых? Кто как указывает?...

Я тоже заморочился этим вопросом и немного покопавшись в интернете обнаружил, что самозанятые (тадаммм!) могут работать через агентов. ссылка 1, ссылка 2 С Изи у меня заключён договор, таким образом Изи является моим агентом, и в приложении «Мой налог» я указываю Изи.

Дисклеймер: Я не юрист и не специалист по налоговым платежам, и соответственно могу ошибаться в своих выводах. Буду благодарен за любые комментарии по вышеприведённым соображениям.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (08.01.2024), Sergeyyy (08.01.2024)
Старый 08.01.2024, 15:00   #180
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщения: 147
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Я тоже заморочился этим вопросом и немного покопавшись в интернете обнаружил, что самозанятые (тадаммм!) могут работать через агентов. ссылка 1, ссылка 2 С Изи у меня заключён договор, таким образом Изи является моим агентом, и в приложении «Мой налог» я указываю Изи.

В принципе стало намного понятнее, но остался вопрос по поводу кого указывать в моем налоге Изи старт или сам Сток? Ведь судя по ссылке 1 мы должны создавать чек на сток, с которого деньги пришли посреднику: "Семён должен создать два чека: один для ООО «Бук Фест», а другой — для ООО «Издат Инк» и передать их заказчикам до девятого числа следующего месяца" и "Семён заплатит 6%, так как сотрудничал с ООО"
Sergeyyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 1 , гостей - 3)
bodu9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки - это "работа на дядю" или нет? luk Курилка 539 12.11.2016 09:43


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot