Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2023, 23:22   #161
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от MegaStocker
А сменить вовремя, это до какого числа месяца? На форуме вроде писали про 10-е число.
да, до 10 числа
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helllbilly (23.12.2023), MegaStocker (23.12.2023)
Старый 23.12.2023, 09:38   #162
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщения: 11
Репутация: 0
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Гетти в своем духе. Создавал тикет по поводу холда до 10 числа, а именно, 3-го. Ноль внимания. И только когда создал повторный, на него ответили, сообщили, что холд снят, но это уже было после 10-го.

Ох, блин, зла не хватает на них
helllbilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 13:11   #163
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: МСК
Сообщения: 102
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Я физик, а не самозанятый. Мне надо конкретный код дохода писать в налоговой декларации. Который определяет ставку налога.
Так и заполняйте декларацию НДФЛ как раньше заполняли. С суммы, которую заплатил сток. Ничего не поменялось ведь, кроме посредника, а это к делу не относится.
rashpeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 15:02   #164
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от rashpeg
Ничего не поменялось ведь, кроме посредника, а это к делу не относится.
Предлагаете в декларации указывать юридическое лицо Гетти в то время когда на карту приходят деньги от юридического лица Easy? А вас не смущает, что разные юридические компании получаются? Налоговая такие "шуточки", по моему, не понимает)
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 16:57   #165
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Предлагаете в декларации указывать юридическое лицо Гетти в то время когда на карту приходят деньги от юридического лица Easy? А вас не смущает, что разные юридические компании получаются? Налоговая такие "шуточки", по моему, не понимает)
От Easy, насколько я встречала в отзывах, деньги в банк могут приходить обозначениями платежа в выписке - smz, qiwi, может еще как-то (т.е прямого указания на Изи нет). Если хотите более правильно оформлять, то у вас договор с Easy на выполнение работ - тот договор, который вы подписали, если захотели. И нужен он как раз для подобных целей (если понадобится в дальнейшем). Т.е приходы денег от компании Easy. А вот код, указываемый в декларации - разбираться надо, какой более подходит. Имхо
P.S. и то, что вам предложили оформлять как ранее, тоже думаю, не лишено смысла. В любом случае юридической чистоты у вас не получится, поскольку вы вроде с одной стороны работаете по договору с Изи, а с другой стороны, получаете деньги со стоков, имея напрямую с ними договор оферты.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 17:00   #166
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: МСК
Сообщения: 102
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Предлагаете в декларации указывать юридическое лицо Гетти в то время когда на карту приходят деньги от юридического лица Easy? А вас не смущает, что разные юридические компании получаются? Налоговая такие "шуточки", по моему, не понимает)
Так и раньше когда пользовались Пэйпалом и прочими Пэйонирами, деньги приходили от банков посредников типа СитиБанк, если мне память не изменяет.
rashpeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 20:42   #167
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от voltan
От Easy, насколько я встречала в отзывах, деньги в банк могут приходить обозначениями платежа в выписке - smz, qiwi, может еще как-то (т.е прямого указания на Изи нет).
Анонимные переводы разве бывают? Я думаю, что мы просто не видим всю информацию при переводах на карту. По какой-то причине, финансисты сего мира решили упростить входящую информацию для держателей карт. А вот с банковскими счетами иначе. Там по старинке, все прекрасно видно. Какой банк куда деньги отправляет.

Цитата:
Сообщение от rashpeg
Так и раньше когда пользовались Пэйпалом и прочими Пэйонирами, деньги приходили от банков посредников типа СитиБанк, если мне память не изменяет.
С банками и платежными системами как раз все понятно. Они переводами занимаются. Для этого они и созданы. Обслуживать компании и физические лица. А Easy не банк. И не платежная система. В любом случае, еще есть время подумать.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 23:29   #168
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: МСК
Сообщения: 102
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Анонимные переводы разве бывают? Я думаю, что мы просто не видим всю информацию при переводах на карту. По какой-то причине, финансисты сего мира решили упростить входящую информацию для держателей карт. А вот с банковскими счетами иначе. Там по старинке, все прекрасно видно. Какой банк куда деньги отправляет.

С банками и платежными системами как раз все понятно. Они переводами занимаются. Для этого они и созданы. Обслуживать компании и физические лица. А Easy не банк. И не платежная система. В любом случае, еще есть время подумать.
В любом случае нам платят стоки, а не посредники. Если хотите, укажите Изи как плательщика, только тогда вопросы скорее всего и появятся. Что вы такого продали этим Изи или какие услуги оказали. Готовы ответить? Я не на чем не настаиваю и не к чему не призываю, но для себя вижу это так - сток является плательщиком, и с этой суммы я плачу налог. А уж каким транспортом деньги добрались до России, это уже дело десятое.
rashpeg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RNko (24.12.2023)
Старый 24.12.2023, 11:49   #169
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от voltan
Деньги холдируются, если в прошлом платежном периоде они ушли на недействующий способ оплаты. Если у вас такого нет, и у Изи они не появятся, спросите у предыдущего посредника. У меня раз такое было, что сменила вовремя платежку, а деньги все равно ушли на предыдущую
Подскажите, пожалуйста, а если год с гетти ничего никуда не выводилось, с того момента как ушел пионер. несколько дней назад указала пейпал, выданный изи. Теперь надо писать в поддержку гетти с просьбой вывести? или в следующем месяце автоматически выведется все накопленное за год? Я даже не знаю какая там сумма.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 12:06   #170
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от tycoon
Подскажите, пожалуйста, а если год с гетти ничего никуда не выводилось, с того момента как ушел пионер. несколько дней назад указала пейпал, выданный изи. Теперь надо писать в поддержку гетти с просьбой вывести? или в следующем месяце автоматически выведется все накопленное за год? Я даже не знаю какая там сумма.
Да, теперь надо написать в поддержку Гетти, чтобы сняли Hold, выведут только после получения вами письма, что холд снят. В ветках Гетти это обсуждалось, почитайте. Сумму можно посчитать вручную по месяцам и еще несколько копеек будет декабрьских дополнительных. А далее Изи вам сообщит точную поступившую сумму для заполнения инвойса.

Последний раз редактировалось voltan, 24.12.2023 в 12:24.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (25.12.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки - это "работа на дядю" или нет? luk Курилка 539 12.11.2016 09:43


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot