Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 17:22   #1141
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от mariwka
ребята (мальчики, мужчины) и девочки - есть 4 приятных и 1 неприятный вопрос:

1= информацию о данных модели брать из загранпасрорта, а если такого нет - то переводить (фамилию, местол проживания) как получится?
2= все таки релиз нужно обновлять хотя бы раз в год - не грузить же всё что было снято за 10 лет с тем же релизом модели подписанным 10 лет назад. наверное так лучше - просто обновил релиз раз в год и вперёд? или катит и этот вариант - что подписан 10 лет назад релиз, а я сегодня сфоткала модель и с тем же релизом что был миллион лет назад гружу?
3= если модель студентка и свидетель тоже студентка - и живут в сейчас в общежитие не в том городе что родились - какие адреса прописывать в релизе?
4= если модель или же свидетель вышла замуж (развелась) - а модель релиз отправлен был месяц (год) назад - оставлять все как есть или сообщать на стоки информацию?

1 =((( если модель или свидетель умерла, а фотки с релизом уже на стоке - как тогда?
Не принимайте все так близко к сердцу )))
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:19   #1142
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Dobrij vecher.

Skachala ja Model Release dlja detej zdes na 1 stranice i Shutterstock nevzjal neodnu fotografiju ModelRelease--Commercial images with recognizable individuals require amodel release -- Click herefor more information.Skazite pozalujsto u vas zagruzhajeca foto na Shutterstock zdes skachanim relizam? Mozhet bitj ja ivo nepravelno zapalnaju. Sposibo.
gitusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 07:54   #1143
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от gitusik
Dobrij vecher.

Skachala ja Model Release dlja detej zdes na 1 stranice i Shutterstock nevzjal neodnu fotografiju ModelRelease--Commercial images with recognizable individuals require amodel release -- Click herefor more information.Skazite pozalujsto u vas zagruzhajeca foto na Shutterstock zdes skachanim relizam? Mozhet bitj ja ivo nepravelno zapalnaju. Sposibo.
судя по всему вы его просто не прикрепили к фото
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:24   #1144
Новичок
 
Аватар для Charmante Frau
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Deutschland
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Я хочу уточнить, так как только начала заниматься стоковыми фотографиями:

я фотографирую своего ребенка, в релизе модели (для айстока) будут стоять подписи:
- фотограф - моя подпись
- родитель ребенка - моя подпись
- свидетель - папа ребенка

Это правильно? Или нужен другой свидетель. Что-то я запуталась
Charmante Frau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:30   #1145
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Charmante Frau, да так нормально.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Charmante Frau (24.08.2012)
Старый 28.08.2012, 22:16   #1146
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
Вопрос Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Shad
Если релиз подписан по всем правилам (и есть локальная его версия, оформленная в соответствии с местным законодательством), то модель может сколько угодно психовать. Думать надо перед тем, как ставить свою подпись на документе, а не после.
Найти бы такой релиз, да и вообще, один понятный, законный, универсальный релиз, а то у каждого свой, Еще было бы не плохо что бы на одной странице и англ и русс было.
То еще непонятно, слышал что айсток теперь хочет ШУТ ЛОКЕЙШН прописывать?
Вот дядька рассказывает тут
Попробую его релиз скачать.
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:37   #1147
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Чет тесный какой то у него релиз, 9м шрифтом да и поля маленькие, у меня название улицы не влезло в поле, так это я на компе напечатал, а как ручкой туда что то ввести я вообще не представляю)

Вопрос: на сколько юридически правильно будет, если релиз печатать на двух сторонах, с одной русский а с другой англ, можно так? Или обязательно две бумажки?

Например вот, я пока использую релиз от лори, там есть на русском и на англ. Я пользуюсь только АНГЛ, а русский считаю лишним, т.к. для стоков не нужен он. Но вот думаю может все таки стоит его заполнять ради собственной безопасности...
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:41   #1148
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

ребята, тут вот такую вещь увидел https://play.google.com/store/apps/d...yrelease&hl=ru
кто-то пользовался а? если из под Гетти вроде должно подойти, но что из себя эта кухня представялет.
Никогда не платил через андроид маркет, поэтому как-то впустую опасаюсь проверить программу. Но на первый взгляд вещь интересеная, как вот только это все работает, что якобы мобильно можно все аполнить и что не понятно с подписями...
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:09   #1149
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от Artranq
Я пользуюсь только АНГЛ, а русский считаю лишним, т.к. для стоков не нужен он. Но вот думаю может все таки стоит его заполнять ради собственной безопасности...
на Лори самый лучший универсальный релиз... разве что для Айса лучше делать их родной релиз... просто так проще жить...
русский вариант нужен для того, чтобы и самому понимать, о чем там, и модели объяснить, чего она подписывает... для стоков русский не нужен, но, если вдруг модель решит с вами поссориться, то в суде русский вариант примут, а вот с английским будут проблемы - его надо будет у нотариуса переводить и модель может заявить, что не знала, что подписывала... поэтому русский вариант нужен вам как прикрытие в случае проблем в нашей раше...

насчет ШУТ ЛОКЕЙШН - да, это обязательно... потому пишите... везде.. хуже не будет... у вас же не подробный адрес просят, а максимум город указать...

вообще к релизам надо относиться так - чем больше инфы - тем меньше вероятность того, что инспектор откажет... не было еще случая, когда кому-то отказали из-за того, что в релизе слишком много написано... потому не стоит лениться и скрытничать... пишите максимально подробно и заполняя все строки, даже которые не обязательны... вам же проще жить будет..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amixstudio (03.11.2012)
Старый 29.08.2012, 12:50   #1150
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Релиз (Model Release) - подробная информация

Цитата:
Сообщение от tristana

насчет ШУТ ЛОКЕЙШН - да, это обязательно... потому пишите... везде.. хуже не будет... у вас же не подробный адрес просят, а максимум город указать...


Жаль, получается старые фотки нельзя уже на айс залить? С теми релизами где нету этой строки заполненной.
А если прогнать через принтер, где то втулить ее, или вручную написать "shoot location Katzapetovka" ) Я думаю не грех?
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot