Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 04:48   #11
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Синтетические нейросети замещают художников

Цитата:
Сообщение от Yingko
И насчет интеллекта, нам внушили, что двигаясь от деревянных счёт к GPU-фермам и нейросетям, мы находимся на пути создания ИИ. А чё ... если нет? Возможно кому-то будет интересно Мозг — не компьютер
Мне интересно, нравится читать всякие теории, но не сразу смогла добраться. Спасибо, что кинули ссылку. Статья оставляет почти однозначное впечатление: автор хочет грант. Не смотря на то, что, в общем и целом, всё интересно, бросается в глаза мизерное количество аргументов. Риторика примерно такая: наш мозг не компьютер, потому что он не комьютер, и я так сказал. Приведены описания невнятных опытов, которые доказывают лишь то, что у некоторых людей плохая память или, что у них не было надобности что-то запоминать детально. Финальный аккорд с обиженкой на какого-то хрена, который отгрёб нехилый грант окончательно расставляет всё по своим местам.
По моим личным и абсолютно дилетантским наблюдениям, мозг, всё же, обрабатывает информацию. Подтверждение этому – сны. Мне, например, почти каждую ночь снятся цветные, богатые на события сны. И утром весьма любопытно их анализировать, выискивая взаимосвязи с реальностью. За исключением редких случаев, когда сны больше напоминали бред наркомана, эти связи находятся. То есть, во время сна мозг перетряхивает знания. Или, например, эффект дежа ву, который, на мой взгляд, является ошибкой ассоциативной памяти. Возможно, я и ошибаюсь в своих выводах.
Но статья, всё равно, интересная.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yingko (01.12.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец белковых художников? humanoid Курилка 87 22.04.2016 07:34


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot