Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 11:13   #36541
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,104
Получено благодарностей: 5,907
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от aramas
Скорее сам сюжет- памятник Достоевскому. Кому он нужен в это время- по чесноку? А формулировка отказа- от балды.
Отказы от балды, существуют, конечно, когда невозможно указать реальную причину, но я бы не сказал, что это наиболее вероятная причина, не видя работы.

В вакууме вроде да, памятник Достоевскому - не самый стоковый сюжет. Но памятники бывают разные и, в том числе, в разных странах. Может именно этот и вполне себе "стоковый".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (22.03.2020)
Старый 23.03.2020, 01:00   #36542
Вновь прибывший

Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 2
Печаль Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я тут в соседней теме про скорость проверки файлов по ошибке написала про то, приёмка Шатера сошла с ума и лепит совершенно неадекватные причины отказов.
Напишу и тут более подробно.
За последние две недели отсылала на проверку 2 батча и получила 100% отказ, это в общей сложности 40 фоток. Моё состояние - это , потому что до этого - у меня 90% приёмка, 5 лет дружбы с Шатером и я была уверена, что понимаю как фотографировать для этого стока. Причины отказа все, которые можно придумать: фокус, шум, постеризация, проперти релиз, модель релиз.
Отказ с причиной "требуется модель релиз" был на фотографию пейзажа (!). Вот её я и взяла для обращения в службу поддержки. Ответили практически сразу, там я мило пообщалась через автоматический переводчик с человеком по имени Кери, который сказал, что отвечает на мой вопрос на правах "опытного участника" (с). Он вежливо удивился тому, что инспектор захотел, чтобы я взяла Модель Релиз у кустов и деревьев и посоветовал отправить эту фотографию на рассмотрение ещё раз.
Собственно, на этом всё.

Ребята, у меня нет слов
sonatali вне форума   Ответить с цитированием
step12 (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 01:11   #36543
Новичок

Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3

Здравствуйте. Получил отказы за фотографии герба России на шпиле башни Кремля по причине отсутствия релиза. Для таких фотографий теперь нужен релиз или это случайность?
saoirse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 06:02   #36544
Вновь прибывший

Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0

Здравствуйте! ��Получила, при загрузке вектора сообщение - Warning: Your vector contains inaccessible objects. Starting on 04/06/2020, you will need to expand all objects in your vector file before you upload. Learn more. Подскажите пожалуйста, что это значит?
MaryEmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 07:45   #36545
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,644
Получено благодарностей: 2,894

Цитата:
Сообщение от MaryEmi
Здравствуйте! ��Получила, при загрузке вектора сообщение - Warning: Your vector contains inaccessible objects. Starting on 04/06/2020, you will need to expand all objects in your vector file before you upload. Learn more. Подскажите пожалуйста, что это значит?
В русской версии илла это звучит как разобрать оформление. Нужно открыть файл в илле, выделить все и дальше через вкладку "объект" найти кнопочку "разобрать оформление" и нажать на нее.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
MaryEmi (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 08:07   #36546
Вновь прибывший

Получено благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от blue-bird
В русской версии илла это звучит как разобрать оформление. Нужно открыть файл в илле, выделить все и дальше через вкладку "объект" найти кнопочку "разобрать оформление" и нажать на нее.
Спасибо) А к чему эта дата? Просто несмотря на замечание, картинка загрузилась и прошла проверку инспектора. И теперь думаю удалять ли мне ее.
MaryEmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 08:37   #36547
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,644
Получено благодарностей: 2,894

Цитата:
Сообщение от MaryEmi
Спасибо) А к чему эта дата? Просто несмотря на замечание, картинка загрузилась и прошла проверку инспектора. И теперь думаю удалять ли мне ее.
Если она все же прошла, то пусть висит в портфеле. Но вообще надо всегда проверять готовую работу на наличие этого оформления. Оно должно быть разобрано.
Про дату ничего не знаю. Тут каждый раз что-нибудь новенькое.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
MaryEmi (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 09:12   #36548
Старожил

Оставлено благодарностей: 10,680
Получено благодарностей: 7,650

Цитата:
Сообщение от blue-bird
...
Про дату ничего не знаю. Тут каждый раз что-нибудь новенькое.
Это предупреждение, с этого числа надо будет обьязательно экспандить все обьекты, иначе фиг примут. А пока приняли и так.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
MaryEmi (23.03.2020)
Старый 23.03.2020, 10:52   #36549
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 6,161

Цитата:
Сообщение от MaryEmi
Приучают заранее экспандить всё, включая замкнутые контуры (к которым раньше претензий не было).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 11:51   #36550
Новичок

Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  KURGANSKIY с помощью ICQ Отправить сообщение для KURGANSKIY с помощью Skype

http://download.shutterstock.com/gatekeeper/W3siZSI6MTU4NDk4MjM1NiwiayI6InBlbmRpbmdfcGhvdG8vMj AwNDAwNzU4NS9tZWRpdW0uanBnIiwibSI6MCwiZCI6InNodXR0 ZXJzdG9jay11cGxvYWRzIn0sInIzMnpEUVNKbXV4eXVXNWM1cl g1ZXU5am1wVSJd/1675912984_medium.jpg
Цитата:
Сообщение от Dance13
Что-то новенькое. Впервые в моей практике
"Редакционные материалы с изменениями, возникшими после обработки, такими как добавление или удаление объектов со сцены, не принимаются."

Измененные редакционные материалы: Не принимаются редакционные материалы, в которые были внесены изменения после съемки, например были удалены объекты из кадра или добавлены в кадр.

это в порядке вещей... у меня так с последней загрузкой, отснял продукцию пивных и алкогольных, по другой схеме света, что не давало по бокам отражения от отражателя... отклонили
+ с новой продукцией, что нет в базе или вообще мало или плохие фотографии, что ранее они приняли, они относятся так же, сразу в мусорку

вот пример, что выше скинул... чуть цветокорра и все... а причина "снял на нокиа 3310 и вставил в фотошоп, поэтому и не принимаем"...
KURGANSKIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ