Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 15:37   #541
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Макровспышку и кольца брал на dx.com иногда там закупаюсь, вот вспышка и Макрокольца Получилось за два девайса общая стоимость 136.39
Все это, конечно и на Али можно взять, там выбор значительно больше.
TED вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tsvetok (08.02.2013)
Старый 09.02.2013, 02:42   #542
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от DSP
Как раз в основном идет съемка при iso100 предельной синхронизации и f8 и выше. При этих условиях наблюдал небольшой зеленый оттенок на серых поверхностях от люминесцентного освещения комнаты. С пилотным светом не будет так же? Пилотным светом ни когда не пользовался, нет его на моих самодельных моноблоках. Так бы можно было бы самому сравнить.
световой поток от ЛЛ\КЛЛ ламп в разы уступает хорошо сфокусированному галогену, если лезет зелень, полезет и желтизна. в любом случае пилот всегда можно просто отключить.но это не удобно.

думаю это более чем живой пример раскрывающий положение дел, снято вчера. http://instagram.com/p/VeP9oewadG/

Последний раз редактировалось Dimm168pin, 09.02.2013 в 02:58.
Dimm168pin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DSP (11.02.2013)
Старый 09.02.2013, 03:16   #543
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Люстра сильная - там горит куча мощных ламп, не одна сотня Вт. Не корректный пример сравнения с пилотным светом, на мой взгляд. Ну и плюс мы же не знаем с какой выдержкой снимался кадр. Может там 1/8с ?

То, что от ИК пускателя может быть красная точка - это закономерно, ведь ИК - тоже вспышка, просто она за ИК фильтром, но сама по себе на близком расстоянии, еще и без рассеивателей - достаточно мощная. А свет от пилотной лампы проходит через рассеиватели.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:19   #544
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от sbw
Люстра сильная - там горит куча мощных ламп, не одна сотня Вт. Не корректный пример сравнения с пилотным светом, на мой взгляд. Ну и плюс мы же не знаем с какой выдержкой снимался кадр. Может там 1/8с ?

То, что от ИК пускателя может быть красная точка - это закономерно, ведь ИК - тоже вспышка, просто она за ИК фильтром, но сама по себе на близком расстоянии, еще и без рассеивателей - достаточно мощная. А свет от пилотной лампы проходит через рассеиватели.
Там действительно длинная выдержка, 1\40я f4.0, iso320 , но в студии на типичных для этого вида съемках параметрах 300вт пилоты даже на половине мощности заметны если снять без синхра.
Dimm168pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:33   #545
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

что-то я не понимаю: как пилоты могут быть заметны, если: когда импульс не срабатывает, я получаю черный кадр? как тогда пилот может влиять на бб?
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 02:11   #546
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от tsvetok
что-то я не понимаю: как пилоты могут быть заметны, если: когда импульс не срабатывает, я получаю черный кадр? как тогда пилот может влиять на бб?
это зависит от того какой мощности пилот, какой одет рефлектор, и т.д, разница в ведущем числе рефлектора 7" и 11" почти в два раза,то что не видно на софтах, еле заметно на 7" , будет жечь на 11". Если пилот от 300Вт т больше это вполне актуальная проблема, у меня на Hensel 500ках это вполне заметно.
Dimm168pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 03:14   #547
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от tsvetok
что-то я не понимаю: как пилоты могут быть заметны, если: когда импульс не срабатывает, я получаю черный кадр? как тогда пилот может влиять на бб?

Вот это правильный вопрос (ответ)! Вот - критерий истины
Поэтому все разговоры о том, что зеленит/желтит, и играет ли роль то, что пилот отключается или нет - проверяются именно так: сделать кадр без запуска вспышек. Если кадр не будет черным - тогда разбираться с экспозицией и чувствительностью, иначе прийдется учитывать пилоты, что выливается в отдельную сложную задачу.

Насчет пилотов в 300вт и больше, насчет вопроса - нужно ли их отключать - я все-же продолжу настаивать на тезисе, что любая лампа накаливания, особенно мощная галогенка, не успеет погаснуть за ту долю секунды, которая проходит между принятием вспышкой команды на запуск и собственно моментом экспозиции в фотоаппарате. Более того - эта команда из фотоаппарата исходит как раз в тот момент, когда затвор уже открыт полностью, так что гаси лампу, не гаси - все равно уже "поздно, проэкспонировано".
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DSP (11.02.2013), tsvetok (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 10:18   #548
Новичок
 
Аватар для TimonsPlus
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 72
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

это так, между делом)) напоролся на обзор menik до $4000
может и проплаченный, судя по обилию восторженного кипятка ))
TimonsPlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 12:36   #549
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Dimm168pin
ну.. не знаю.. снимал на хенсели и на 500-ки и на 1000-ки
и если не срабатывал импульс (не успевал перезарядиться), получал полностью неэкспонированный кадр.
а разница в цветовой температуре действительно есть при использовании разных насадок
с рефлекторами свет был холоднее где-то на 100 единиц по сравнению с софтами (на 1000-ках, на остальных не помню). Не думаю, что это от пилотов, т.к. они должны были бы давать желтый свет
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 02:35   #550
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от tsvetok
Dimm168pin
ну.. не знаю.. снимал на хенсели и на 500-ки и на 1000-ки
и если не срабатывал импульс (не успевал перезарядиться), получал полностью неэкспонированный кадр.
а разница в цветовой температуре действительно есть при использовании разных насадок
с рефлекторами свет был холоднее где-то на 100 единиц по сравнению с софтами (на 1000-ках, на остальных не помню). Не думаю, что это от пилотов, т.к. они должны были бы давать желтый свет
На хенселях успевает гаснуть свет. 5 лет у меня. уже успел проверить Скорее всего разные лампы или софт может смещать бб. Для некоторых брэндовых софтов кстати вполне нормальным считается смещение в +-150К
Dimm168pin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot