Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 14:41   #31
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Саппорт PayPal ответил, что переводы в Украину они не делают (о чем собственно и написано на 1 стр. темы). Прикручены две карты в счету (Виза и Мастер). Хотела сделать покупку через интернет используя PayPal, теперь не знаю что делать(((( Можно ли указать другой счет, например в Италии, чтобы они туда деньги кинули? Или как-то изменить адрес в профиле?.. Кто с такой проблемой сталкивался, помогите Буратино((((
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:04   #32
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

chukalina, может я не так понял - тогда сорри, но у меня - так:
карточка Пионер (Виир, думаю такая же как и айсовская) прикручена к PayPal (ПП) как в прочем и обычная Виза. ПП для Украины работает только на отдачу (оплату покупок, отправку) и как бы транзитом. Т.е. Когда оплачиваю, например, покупку на и-бей с ПП - просто указываю кому (мыло), сумму и карту - ПП автоматом снимает деньги с карты и отправляет продавцу... Т.е. мой баланс на ПП всегда 0, деньги идут транзитом с моей карточке сразу получателю...
Думаю если оплатить покупку, то все получится, просто не надо стараться пополнить свой счет на ПП, а просто отправлять деньги продавцу (предварительно выбрав карту на которой они есть).
Если с Айса отправляли прямо на ПП - то они не придут( в лучшем случае вернутся на Айс. Я просто думал, деньги пришли на айсовский Пионер а потом уже на ПП их отправляли (тема то называется: Карточка с Istock и счет paypal)
ну это если я правильно понял проблему...
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 15:12   #33
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

То есть счет на ПП у меня в любом случае 0.00? И они у меня на какой то из прикрученных карт? Баланс по картам проверила, этих денег там нет(((( Карточку айстоковскую я тоже не заводила((( Как я тогда переведу деньги на другой майл, если даже не вижу сумму, которая у меня там есть (хоть и незримо)? Я уже бъюсь в конвульсиях второй день, и все равно не могу разобраться с ПП((((
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:32   #34
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

chukalina, счет для нас всегда 0. Деньги можно отправить через ПП с карты на которой они есть (хотите купить камеру за 200 дол., берете карту где есть 210 (на комиссию на всяк. случай) и заходите на ПП (там 0) и отправляете продавцу 200 с этой карты, они снимаются с нее + может комиссия, продавец получает, на ПП все время 0 - все.
Принять деньги на баланс ПП или сразу с ПП на привязанную карту - мы не можем никак((( Исключение Штатовская/Европейская карта - но это уже другая история. И еще возврат денег - если со своей карты оплатили покупку, а ее вернули - возможно деньги автоматом вернутся сразу на карту (вроде кто-то отписывался).
Т.е. Вы отправили с айса просто на мыло ПП? и айс пишет, что отправил?
думаю нужно писать Айсу и ПП и просить/спрашивать как вернуть назад на айс, а потом либо на Пионер либо на МБ как обычно, либо на чужой рабочий ПП (но не знаю как Айс на это смотрит... шатер вроде нормально...)
Любую Пионеровскую мастер кард можно привязать к Айсу (я вывожу на Вировскую), Айс на нее выведет, а потом уже с этой карты оплатить покупку через ПП - это как правильно и работает...
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 15:44   #35
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Да, отправляла прямо с айса на ПП, и айс пишет, что отправил((( Буду с саппортами общаться, купила сапоги, блин, на всю жизнь запомню))) Ну хоть на счет нулей вы меня успокоили))) СПАСИБО!
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:38   #36
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Обратная дорога этих денег может на месяц затянуться, так что пока на них не рассчитывайте.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (08.03.2012)
Старый 22.03.2012, 10:24   #37
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Подскажите , можно прикрутить к айсу карту пейонира открытую не на мое имя ? Они прослеживают?
Не охота платить скрыловы торговые поборы . А свою карту пейонир пока не получила..
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (24.07.2019)
Старый 22.03.2012, 11:55   #38
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Обратная дорога этих денег может на месяц затянуться, так что пока на них не рассчитывайте.
Кстати, о птичках, как только я написала в саппорт айса письмо и в письме "дала" текст пайпаловского саппорта о том, что никаких средств от айстока на счет пайпала не поступало, через 2 часа мои "утерянные" деньги появились на счете манибукерс. Все хорошо, что хорошо кончается)))
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:56   #39
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Цитата:
Сообщение от Dream79
Подскажите , можно прикрутить к айсу карту пейонира открытую не на мое имя ? Они прослеживают?
Не охота платить скрыловы торговые поборы . А свою карту пейонир пока не получила..
Я бы не стала рисковать с переводом денег на сторонние карты. Но как вариант - почему бы и нет. Айстоку сто лет не облокотилось проверять на чей счет вы выводите свои деньги. Айс - это не налоговая инспекция))))
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dream79 (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 13:56   #40
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Карточка с Istock и счет paypal

Да, я тоже думаю - не стоит переводить деньги на чужой счет/карту. В голову им стукнет что-нибудь - заблокируют и аккаунт на фотобанке, и счет на РР. Потом объясняться с ними месяц придется.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карточка Payoneer и перевод денег на нее. AndreyGorlov Dreamstime 2 20.08.2010 10:04
Дебетная карточка Шутера. Просьба поддержать. zastavkin Финансовые вопросы 10 28.01.2008 13:49


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot