Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 15:11   #3211
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Постоянно получается, что приходится догонять самого себя
В прошлый раз снижение процента отчислений удалось компенсировать переходом с бронзы на серебро, теперь, чтобы вернуться на прежний уровень, придётся усиленно догонять золото Правда, тогда снижение отчислений компенсировалось повышением цен, а в этот раз про цены не сказано ни слова. Впрочем, Фотолия действительно стала лучше продавать, так что окончательные выводы делать ещё пока рано, тем более, как говорится, выбирать-то не приходится.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:36   #3212
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Не понимаю, что они не нажрутся никак? С одной стороны - у нас самые крутые продажи и самый высокий процент отчисления, с другой стороны понижают этот самый процент отчислений. Где логика? (т.е. я догадываюсь, где, но уж сочиняли б складно...)


Да, я с подпиской не въехала... Раньше продажа по премиум-подписке была 1,08 за картинку, а теперь будет 1,7? Или как-то иначе??
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:39   #3213
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

так и так все складно: у нас самый высокий, поэтому если и снизим чуть-чуть, то не страшно.

В общем, суки, не могу сдержаться. Надоело это гнобление авторов со стороны микростоков, отношение как к рабочему скоту, который готов за объедки работать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (20.01.2011), Bedolaga (20.01.2011), dd13 (21.01.2011), Elisanth (20.01.2011), REM (20.01.2011), Сayman (21.01.2011)
Старый 20.01.2011, 15:45   #3214
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ни фига себе - чуть-чуть... 5 процентов (у меня там эксклюзив), было 45, стало 40. И до серебра как пешком в Китай, с моими темпами.
Знают гады, что делают - ведь массового оттока авторов не будет. А если будет, новых набежит, с у нас же и сворованным...
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:51   #3215
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Лично меня раздражает совершенно дурацкое и непонятно на чём основанное соотношение 4 подписки = 1 продажа при вычислении ранга. Если бы не оно, уже гораздо ближе к золоту был бы. А так ещё неизвестно сколько пахать...

dimol, полностью согласен. Интересно, когда-нибудь образуется такая организация, как "Международный профсоюз микростокеров"? Я вполне серьёзно, чтобы хоть как-то можно было качать права... Потому что так получается действительно очень выгодная для фотобанков ситуация - к ним не прикопаешься, типа: "не нравится - можете вообще не работать. Посмотрите на них - мы им деньги предлагаем, а они ещё выпендриваются". Фотобанки прекрасно это понимают, никогда об этом не говорят и активно пользуются этой беспроигрышной для них стратегией.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:53   #3216
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Oksana
Знают гады, что делают - ведь массового оттока авторов не будет. А если будет, новых набежит, с у нас же и сворованным...
Оттока может и не будет, но и приток работ замедлится. Для меня, например, это уже очень чёткий сигнал на политику Айса. Сначала требования к рангам повысили, затем цены для покупателей повысили в обход контребьютеров (выигрыла только фотолия), теперь роялити понизили.

И это на фоне того, что все топы на фотолии забиты работами 2007-2008 г с Xk продажами. Вероятность роста до высокого ранга у новичков (2010-2011 г.) при такой политике стремится к нулю. Следующая новость будет про новые требования к повышению рангов.

Больше на Фотолию не гружу. Пусть вместе с Айсом отправляются на хер.

Последний раз редактировалось kvadrat, 20.01.2011 в 16:04.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:05   #3217
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kvadrat
И это на фоне того, что все топы на фотолии забиты работами 2007-2008 г с Xk продажами.
Вот это-то и плохо. Я тоже это давно заметил - многие работы именно этого периода забиты в топах железно, из-за этого другим ничуть не худшим работам очень сложно куда-либо пробиться. Уже много раз ругал себя за то, что не начал заниматься стоками хотя бы на год раньше, при том, что знал о них давно.

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Следующая новость будет про новое повышение рангов.
Вот это тоже достаточно вероятно и этого меньше всего хотелось бы - и так всё движется черепашьими темпами по причине, которую я указал в предыдущем сообщении, куда уже дальше повышать...

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Больше на Фотолию не гружу. Пусть вместе с Айсом отправляются на хер.
Ну, это Вы, наверное, зря. Понятно же, кто на самом деле в таком случае отправится туда, куда Вы их послали Тут уж или другую работу искать, или продолжать работать по их правилам, это относится ко всем нам.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:16   #3218
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Причем фотолия в письме ставит акцент на то, что продаются якобы новые удачные работы, и новички имеют очень хорошие шансы, перед "старичками", выбиться в топы.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:21   #3219
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 636
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 412
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

А я так наделась, что через 3-4 месяца наконец до серебра доползу и буду 31% получать, так нет же доползти доползу, но на 3% меньше буду получать. Блин, тошнит уже от всех этих идиотских действий. Сначала на Айсе поимели, уже который раз, теперь на фотолии, кто следующий?
Olgysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:27   #3220
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Вот это-то и плохо. Я тоже это давно заметил - многие работы именно этого периода забиты в топах железно, из-за этого другим ничуть не худшим работам очень сложно куда-либо пробиться.
Но это же исключительная особенность фотолии. В других стоках хоть как-то учитывается временной фактор - отношение продаж к просмотрам хорошее и работа появляется в топе наравне со старыми. На фотолии же в топах только старьё, причём очень часто архаичное до безумия, но с x000 продажами. Плюс ещё тупорылый алгоритм вытаскивает несколько локомотивов из всего портфеля и они дают 95% всех продаж - других работ как будто и не существует. Это же полнейший идиотизм.
Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ну, это Вы, наверное, зря. Понятно же, кто на самом деле в таком случае отправится туда, куда Вы их послали Тут уж или другую работу искать, или продолжать работать по их правилам, это относится ко всем нам.
Не думаю. У меня уже допотопный 123rf даёт больше 50 продаж в день. Шатер очень нормально идёт (ттт).

Вот если и они пойдут той же дорогой, тогда придётся вообще что-то пересматривать.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot