Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 11:05   #27991
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщения: 239
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Для субботы неплохо ( как по мне) 32 п + 1Д.
smartspot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:50   #27992
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

есть мнение, что этой осенью никакого особенного подъёма основная масса "ветеранов" может не увидеть, и уровни этой весны останутся надолго, если не навсегда, недостижимым более бенчмарком.

относится к тем, для кого норма - трёх- и четырёхзначное ежедневное количество продаж. дай Б-г, чтобы это осталось лишь мнением. но предпосылок для этого, к сожалению, много. в принципе, предстоящие 5-6 недель, начиная буквально вот с завтрашнего дня, будут индикаторами.

мы где-то на пороге очень большого апокалипсиса на микростоках. причём именно ДЛЯ АВТОРОВ. для агентств всё очень хорошо и будет очень хорошо. у них времена просто платиновые. рост оборота накладывается на рост маржи. идеальная ситуация.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alena Igorevna (22.08.2014), citron (17.08.2014), lios (17.08.2014), tsvetok (17.08.2014), Tyki (22.08.2014), алиssa (17.08.2014)
Старый 17.08.2014, 18:06   #27993
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dolgachov
есть мнение, что этой осенью никакого особенного подъёма основная масса "ветеранов" может не увидеть, и уровни этой весны останутся надолго, если не навсегда, недостижимым более бенчмарком.

относится к тем, для кого норма - трёх- и четырёхзначное ежедневное количество продаж. дай Б-г, чтобы это осталось лишь мнением. но предпосылок для этого, к сожалению, много. в принципе, предстоящие 5-6 недель, начиная буквально вот с завтрашнего дня, будут индикаторами.

мы где-то на пороге очень большого апокалипсиса на микростоках. причём именно ДЛЯ АВТОРОВ. для агентств всё очень хорошо и будет очень хорошо. у них времена просто платиновые. рост оборота накладывается на рост маржи. идеальная ситуация.

На основании чего столь мрачные прогнозы? Помнится, весной вы говорили что рынок отлично растет и у профи, работающих в тренде и анализирующих рынок все будет хорошо. И мне непонятно, как могут хорошо себя чувствовать агентства без авторов. Если уйдут поставщики качественного контента, уйдет и большая часть покупателей. Разве нет?
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:09   #27994
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

думаю, Вы меня довольно вольно перефразируете. если найдёте цитату - я смогу что-то ответить.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:18   #27995
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dolgachov
думаю, Вы меня довольно вольно перефразируете. если найдёте цитату - я смогу что-то ответить.

Вот:

Цитата:
рынок сейчас на пике. маркетплейсы делают рекордные обороты.

дальше вряд ли будут такие динамичные рывки, как тот что был сделан за последние 5 лет. будет органический рост такими же темпами, как в любой уже туда-сюда устоявшейся индустрии.

это по маркетплейсам.

по контрибьюторам - всё так же. большие игроки, способные производить много качественного современного контента, будут расти вместе с рынком. точнее, чуть быстрее рынка за счёт постепенного "вымывания" с рынка любителей обратно во фриланс. но уже сейчас влияние на рынок любителей - очень номинально, так что их исход с рынка особо не повлияет ни на что

Ну и главный вопрос тот же: на основании чего прогнозы и как себя может хорошо чувствовать рынок в условиях "апокалипсиса для авторов"?
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:25   #27996
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dolgachov
есть мнение, что этой осенью никакого особенного подъёма основная масса "ветеранов" может не увидеть, и уровни этой весны останутся надолго, если не навсегда, недостижимым более бенчмарком.

относится к тем, для кого норма - трёх- и четырёхзначное ежедневное количество продаж. дай Б-г, чтобы это осталось лишь мнением. но предпосылок для этого, к сожалению, много. в принципе, предстоящие 5-6 недель, начиная буквально вот с завтрашнего дня, будут индикаторами.

мы где-то на пороге очень большого апокалипсиса на микростоках. причём именно ДЛЯ АВТОРОВ. для агентств всё очень хорошо и будет очень хорошо. у них времена просто платиновые. рост оборота накладывается на рост маржи. идеальная ситуация.

Лев, а почему буквально с завтрашнего дня? Мне кажется, недели через 2, с начала сентября, станет яснее, что к чему. С прогнозом, к сожалению, согласна

sunkite, поделите пирог на 1000 и на 10.000 частей. Какой кусочек пирога Вам больше по вкусу?

А "пирогу" пофигу, на сколько частей его делят Микростокам выгодно, что на стоки приходит всё больше авторов, для каждого отдельно взятого автора это крайне не выгодно. Впрочем, всё это уже тысячу раз обсуждалось...
lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:34   #27997
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

по маркетплейсам всё в силе.

по контрибьюторам - пошла дикая волна оверсапплая, спровоцированная всеобщей экономической ситуацией, со стороны тех, для кого "30 продаж. круто. у нас в городе 500 баксов - это классная зарплата считается". в некотором роде, парадом начинают командовать именно они. это - объективная реальность. именно с ними и на них рынок будет расти дальше. наступают времена реального "краудсорса". миллион авторов, по 5 продаж в месяц, по доллару на руки. даже не на руки, а на виртуальный счёт, который никогда не дойдёт до пэйаута. если утрировать.

такого количества загрузок в летние месяцы не было до сих пор ещё никогда.

возвращаясь к цитате - мой весенний прогноз по контрибуторам я сейчас меняю с "будут расти чуть быстрее рынка" на "будут расти чуть медленнее рынка". это для "верхушки". причём даже этот скорректированный прогноз мне кажется слишком оптимистичным.

для "середины" всё будет хуже. будет шоковое несоответствие ожиданий и реальности.

хорошо, если будет не так. но все предпосылки есть.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alena Igorevna (22.08.2014), citron (17.08.2014), inmineo (21.08.2014), lios (17.08.2014), sunkite (17.08.2014), tsvetok (17.08.2014), Tyki (22.08.2014)
Старый 17.08.2014, 18:35   #27998
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lios
Лев, а почему буквально с завтрашнего дня? Мне кажется, недели через 2, с начала сентября, станет яснее, что к чему. С прогнозом, к сожалению, согласна

.

исторически ощутимый сезонный подъём всегда начинался с третьей полной недели августа.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art&art (17.08.2014), citron (17.08.2014), lios (17.08.2014), maxkabakov (16.09.2014), tsvetok (17.08.2014), Tyki (22.08.2014)
Старый 17.08.2014, 18:36   #27999
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

lios база и, соответственно, конкуренция растут постепенно. И, соотвественно, должен идти плавный спад (в случае востребованных авторов -- снижение темпов роста), но не резкий обвал.
Кстати, если авторы не будут получать достаточно отдачи со своих работ, микростокам это будет невыгодно, просто потому, что авторы со стоков уйдут, а вслед за ними и покупатели. Нет?
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:50   #28000
Гуру
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: EU
Сообщения: 167
Репутация: 816
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

на практике в большинстве случаев всё схлопывается по сценарию "резкий обвал". это уже потом, при "разборе полётов" выясняется, что этому предшествовали постепенные процессы.

то же самое, кстати, относится к "достаточно отдачи". очень много бизнесов, особенно построенных вокруг self-employment, не имеют никакой реальной картины по отдаче. а имеют набор иллюзий, который, при проверке, не имеет ничего общего с действительностью. я лично знаю массу убыточных бизнесов, которые годами "вроде бы работали в плюс", а при пост-фактум разборках оказывалось, что они вообще ни дня в плюс не работали.

а в плане "уйдут" - есть масса авторов, для которых новый объектив раз в год - отличная отдача, ради которой стоит "заниматься стоками". при этом они могут зарабатывать на основной работе на этот объектив за 3 дня. но "это другое". никуда уходить они не будут, им классно. то, что они в 10 раз больше потратят ещё и на другие объективы при этом - тоже неважно. хобби у них такое - спонсировать дизайнеров, производя контент, который обходится им дороже, чем он потом когда-либо принесёт, даже без учёта времени. имеют полное право.
dolgachov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sunkite (17.08.2014), tsvetok (17.08.2014), Viktorus (21.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 2 , гостей - 24)
tan_tan
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot