Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 14:23   #28281
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Serge.Black
ghost_stone есть еще такая вещь как бренд, Аркурс на него тоже работает. И это, уверен тоже приносит свои дивиденды.
а какое отношение это к бренду имеет?
ему на клиентов надо производить впечатление. а не на конкурентов.. или я чего то не понимаю в маркетинге?
ghost_stone вне форума  
Старый 14.10.2011, 14:24   #28282
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от atreides
1. я же не знаю сколько он тратит
2. вопрос был почему я считаю его портфель некоммерческим - я ответил, потому что работ гораздо больше, а продажи такие же. трудозатраты тут не при чём - речь о качестве портфеля
по словам Эльнура - у него отдача от одной работы тоже мизерная. у него не коммерческий портфель ?
ghost_stone вне форума  
Старый 14.10.2011, 14:25   #28283
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Давайте не поминать "лихо". А то оно не замедлит явиться
Оно то так... Пару лет назад я еще не работала с шаттером, но помню, что было куча китайцев на стоках...И где они сейчас?
Идея заключается в том, что мы не настолько сильны, чтобы ставить друг другу палки в колеса.
А на счет продаж тьфу, тьфу, тьфу, - хорошие продажи, только демандов маловато
angel anonim вне форума  
Старый 14.10.2011, 14:59   #28284
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ghost_stone во-первых, когда о тебе идет молва, она идет во все направлениях. Во-вторых, конкуренты, в данном примере, как минимум раскручивают его сайт. В-третьих, среди конкурентов тоже нужно отстраиваться, разными способами, один из них быть лучше. На тебя должны ровняться, тебе должны смотреть в рот.

Ну и последнее, цитата из Библии: "но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их"...
Serge.Black вне форума  
Старый 14.10.2011, 15:24   #28285
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от atreides
1. я же не знаю сколько он тратит
2. вопрос был почему я считаю его портфель некоммерческим - я ответил, потому что работ гораздо больше, а продажи такие же. трудозатраты тут не при чём - речь о качестве портфеля
в большинстве сегментов рынка прибыль делается на массовости (не на марках, а на иксусах, не на поршах, а на фольксвагенах и шкодах). вы сравнивате два портфеля, дающих одинаковый доход, значит рынок их оценил одинаково. вы можете себе придумать тысячу объяснений почему считаете свой портфель лучше, но покупатель с вами не согласен
DrPAS вне форума  
Старый 14.10.2011, 15:32   #28286
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 66
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Могу поспорить на счет жесткой конкуренции. Бывают случаи, когда люди объеденяются, чтобы выжить. Например, нас с вами можно считать одной командой СНГ-дизайнеров, выживающих за счет более развитых стран. Захочет правительство перекрыть этот краник - в таком случае сможем противостоять только командой. Чистая конкуренция может существовать только в благополучной среде. Когда приходит беда - люди помогают друг другу.
это вы жестоко пошутили насчет возможности противостоять правительству пусть даже и командой
phgrapher вне форума  
Старый 14.10.2011, 16:32   #28287
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
в большинстве сегментов рынка прибыль делается на массовости (не на марках, а на иксусах, не на поршах, а на фольксвагенах и шкодах). вы сравнивате два портфеля, дающих одинаковый доход, значит рынок их оценил одинаково. вы можете себе придумать тысячу объяснений почему считаете свой портфель лучше, но покупатель с вами не согласен
ну можно посчитать элементарно колво работ поделить на деньги - вот вам и привлекательность портфеля. это моё мнение. я его не навязываю
atreides вне форума  
Старый 14.10.2011, 16:35   #28288
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
в большинстве сегментов рынка прибыль делается на массовости (не на марках, а на иксусах, не на поршах, а на фольксвагенах и шкодах). вы сравнивате два портфеля, дающих одинаковый доход, значит рынок их оценил одинаково. вы можете себе придумать тысячу объяснений почему считаете свой портфель лучше, но покупатель с вами не согласен

массовость - синоним пошлости.
ratamaque вне форума  
Старый 14.10.2011, 16:42   #28289
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от phgrapher
это вы жестоко пошутили насчет возможности противостоять правительству пусть даже и командой
Не всегда "противостоять" значит с транспарантами выходить на улицу или устраивать голодовки. Противостоять можно даже просто отстаивая и ценя свои интересы. Если реалии начинают мешать моим интересам, то можно сменить реалии, как пример, свалить нафиг. И это не слабость, а скорее наоборот. А в глобальном понимании крепкое единство одинаковомыслящих- сила. У нас это просто не развито на уровне индивида.

angel anonim, озвучила правильную мысль, она оформилась у меня ещё 2 года назад. Пока мы тут боимся конкуренции между собой, конкуренты "Там"(образно) появляются и крепчают ежедневно, и они в процентном соотношении куда больше и опаснее внутренних. Обмен информацией внутри сообщества- это не меценатство со стороны вещающего, это диалог на взаимовыгодных условиях или хотя бы желание его таковым сделать. Те кто только поглощает информацию и из-за неимения определённого опыта и знаний не может ей делиться не должны превращаться в кровососов, а осознавать, что желательно в будущем так же быть полезным или уже сейчас делиться с теми кто знает даже меньше тебя. Может быть собирать статистику предоставляя её тем кто может её переварить и получать обоюдный результат и как следствие выгоду.

Знаете, развитый и до сих пор вид предпринимательства, как челночество строится на похожих началах. Группа "конкурентов" сообща ищет транспорт (вот дураки!!!????), делает приготовления, собирает информацию и едет за товаром. Кто-то знает "где", кто-то "по чём", а кто-то знает "что лучше" все должны быть полезны. Не знаешь "секретов" ничего, придет и твое время, а пока будешь хотя бы заваривать чай на всех. И вот они едут, и в дальнейшем может даже на одном рынке будут сбывать похожий товар, но они понимают что по-одиночки не достигли бы таких результатов (конечно пока не трансформируются в более высший вид, где другие правили и компания). Я надеюсь многие поймут мою мысль и согласятся, а те кто просто отсиживается и даже не хочет "заварить чайку" на всех не то чтобы пристыдяться, а осознают что их позиция не только некрасива, но и тормозит возможное продвижение общего состава. Господа, "безбилетники" , вы однажды можете спровоцировать одну штуку- верхушка может просто объединиться в закрытую группу, и те доли ценной информации, которые пока ещё проскакивают совсем от вас уйдут.

Что не выглядело оффтопом:
Продажи плохие сегодня, одни деманды выручают, но месяц будет один из лучших за долгое время.
Serg-wsq вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexandkz (14.10.2011), angel anonim (14.10.2011), Annche (14.10.2011), black moon (14.10.2011), kostrez (15.10.2011), letochka (15.10.2011), LoopAll (14.10.2011), Mr.Master (14.10.2011), Rambo (14.10.2011), REM (15.10.2011), Serge.Black (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 16:48   #28290
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ratamaque
массовость - синоним пошлости.
Боже ж ты мой, какая утончённость!
А мы все здесь не массово-коньюнктурный контент пачками шлёпаем, высокое искусство творим, практически !
connect вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (14.10.2011), REM (15.10.2011), sergik (14.10.2011), Ерёмин (14.10.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46512 Сегодня 04:49
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot