Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 02:16   #5671
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Так вчерась dimol разрешил же вроде... сказал пишите что хотите.
Calendula вне форума  
Старый 15.05.2009, 02:19   #5672
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elisanth ну если ссылаться на кризис и уменьшение печтных изданий, то можно сказать что наблюдается общий спад (как и всей экономики), но если такие спады у всех - не означает ли это вообще спад стоковой индустрии?! Стоки начинают присылать отказы - о том, что им не нужны те и те картинки - у них этого достатачно, а не закончится ли это переполнением стоков?!.... Те фотографии, что попадает не дай бог в плохую индексацию оседают просто на дне миллионов картинок. Известные фотографы имеют толстенные портфели и своих покупателей и видимо стабильные продажи. Так что карабкаться и карабкаться всем остальным видимо придется так как получится уже... :-( Такое ощущение что уже плакать начинают все. Несмотря на я оптимист - мне это просто нравится. Хотя уже похоже на садомазахизм заниматься делом которое идет в реальный убыток. :-)

SNR - Спасибо, я не отчаиваюсь, руки пока поднимаю только с фотокамерой. :-) Пока поднимаются. На днях бду пытаться себя снимать, а на выходных искать моделей.
Wacom - идея посещает. Хорошо бы написать письмо официальное, может стоит даже присоеденить администрацию форума, подписаться всем реальными иминами и послать на шаттер. Такая "нота полупротеста". ;-)
MaxkateUSA вне форума  
Старый 15.05.2009, 02:38   #5673
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wacom
интересно, как это скандал Вы устроили? С мордобоем или угрозами?:-)

Может, конечно слово "скандал" для переписки несколько преувеличенное слово, но поверьте письма были весьма не "дружественные". Скажем так на каждое новое мое письмо отвечал новый человек. В итоге отвечающих набралось четверо. Причем двое из них просто перестали отвечать. А больше всех огорчило письмо на русском Когда уже все достало, я просто и тупо спросил: "вам не нравятся работы? Так какого вы их принимаете?" А мне на чисто русском ответили - по контенту комментов не даем! Пришлось потом опять писать на аглицком
Да и вообще сегодня это выглядит довольно забавно. Спрашиваешь - а чего это вы меня в течение более полугода проверяете за сутки до индексации, а тебе отвечают: - а вы обратите внимание на ваши ключевики, мало мол правильных (эт мне на русском ответили, после чего я окончательно понял - писать надо не туда ) Правда перед этим мне писали, что у меня ключевиков слишком много.

А угрозы... Как это не покажется смешным, но "угроза" была. В одном из писем я им предложил: Не нравятся работы, закройте аккаунт, но прекратите преднамеренно издеваться (мне, как впрочем и каждому человеку (которого это коснулось) плевать, что это было стечение каких то там обстоятельств) Назвал, до пущей страсти, это все дело дискриминацией и ... Вы знаете проверять работы после этого письма стали как-то в другое время.
И "вдруг" продажи пришли в относительную норму http://www.microstock.ru/forum/attac...5&d=1242337941 (смотрим начиная с марта 2009 года, когда наша переписка "вдруг" закончилась)
SNR вне форума  
Старый 15.05.2009, 02:40   #5674
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Димол про ноту протеста ничего не говорил. Будем писать:-))).
я ЗА! У них тоже мозги есть и они должны прислушиваться к мнению тех, с кого живут
Wacom вне форума  
Старый 15.05.2009, 02:43   #5675
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

SNR. Для них слово "дискриминация" это что-то такое сродни тер р оризму, от чего шарахаются и предпочитают соглашаться со всем и вся. А если бы Вы были еще и негром....... :-)
Зы. Так что? Им можно на чистом русском писать, получается?
Wacom вне форума  
Старый 15.05.2009, 02:46   #5676
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Полный флуд. Понимаю. Но
Цитата:
Сообщение от Wacom
SNR. Для них слово "дискриминация" это что-то такое сродни тер р оризму, от чего шарахаются и предпочитают соглашаться со всем и вся.

Хех. А для чего оно было употреблено? Как Вы думаете? Вопрос риторический.
SNR вне форума  
Старый 15.05.2009, 03:07   #5677
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wacom
Так что? Им можно на чистом русском писать, получается?

Можно. Только толку вряд ли будет. По крайней мере мне так показалось... Чел держится за свое место - не более того. И отстаивать интересы "среднего" сабмитера не будет. Ей этого не надо. У неё задача в другом...
___________________________
Как я ненавижу таких людей
SNR вне форума  
Старый 15.05.2009, 03:21   #5678
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Спрашиваешь - а чего это вы меня в течение более полугода проверяете за сутки до индексации
Ничего себе И сколько, интересно, подобных случаев? И сколько тех, кто неизменно и всегда попадает в индексацию?
Мдаааааа...........
Gertan вне форума  
Старый 15.05.2009, 03:51   #5679
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Когда мое "непонимание" начало задавать подобный вопрос, я стал присматриваться к топу и к сортировке "newest first". Смотрел я на это в течение полугода... В результате могу сказать одно - закономерность есть. И есть фавориты (работы у них хорошие, спору нет, хотя и "отстоя" тоже немало) которые независимо от номера батча будут находиться выше Вас почти всегда. И на этот случай у шаттера всегда есть ответ, хе-хе - вы все удивитесь и наверное переоцените свое отношение к индексации (аморально привожу один из ответов на мое письмо с вопросом об индексации конкретно моих работ и почему они находятся в попе несмотря на больший порядковый номер):

Newest images are not always in numerical order. It is in the order that they
are reviewed and approved.

It all depends on how your images are searched. Keyword combinations that
better match a search term are usually at the top of the list.

Как пример с моей стороны приводились работы человека которого я считаю протеже SS.

P.S. Однако, хочу предупредить еще об одном: после каждого моего письма с каким-либо недовольством - продажи шли резко вниз (правда это я готов считать совпадением)

Последний раз редактировалось SNR, 15.05.2009 в 04:04.
SNR вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (15.05.2009), Dragunov (15.05.2009), Focalexus (09.07.2009)
Старый 15.05.2009, 07:56   #5680
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
P.S. Однако, хочу предупредить еще об одном: после каждого моего письма с каким-либо недовольством - продажи шли резко вниз (правда это я готов считать совпадением)
У меня такое же совпадение было. Залупился с одной картинкой и даже мои микроскопические продажи и те сильно упали
Лаборант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot