Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 22:56   #49581
Новичок
 
Аватар для shoo
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 106
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Michael
Меня шаттер ещё с декабря так двинул. Хорошо, хоть на айсе экзамен сдал в декабре: так компенсация подоспела.
Вот только Вас я так и не понял, то ли мы у дяди провинились чем-то, то ли в алгоритм не вписались. Вы думаете и от того и от другого сможете найти рецепты? Буду благодарен, если поделитесь. Ну... когда поймёте, что надо делать.
я, видимо, тоже не вписалась куда-то... продажи вышли на уровень первого года когда было работ около 100
сейчас 1800+ вектора, ощущение чем больше гружу-тем меньше продажи, не знаю что делать(((
shoo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chap (05.04.2016), foksi (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 23:10   #49582
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от shoo
я, видимо, тоже не вписалась куда-то... продажи вышли на уровень первого года когда было работ около 100
сейчас 1800+ вектора, ощущение чем больше гружу-тем меньше продажи, не знаю что делать(((
Можно сменить карандаши, можно монитор в окно кидануть со всей силы и чтоб на соседскую машину.
А можно принять, ну, что вот такой расклад... И проанализировать ситуацию.
Без паники. Вы ведь, надеюсь, не на зарплате у шаттера сидите?
Тогда должны понимать, что продажи складываются из многих факторов.
И каждый фактор вносит свой вес. Причём вес в разное время разный. То есть у факторов есть корреляции, есть наложения друг на друга. Есть просто случайности, а есть глобальные мировые процессы.
И тут у каждого свой путь, как решать проблему. Но хотелось бы, чтоб мы тут на форуме друг другу помогали в этих поисках.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 23:23   #49583
Новичок
 
Аватар для shoo
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 106
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 237
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Michael
Можно сменить карандаши, можно монитор в окно кидануть со всей силы и чтоб на соседскую машину.
А можно принять, ну, что вот такой расклад... И проанализировать ситуацию.
Без паники. Вы ведь, надеюсь, не на зарплате у шаттера сидите?
Тогда должны понимать, что продажи складываются из многих факторов.
И каждый фактор вносит свой вес. Причём вес в разное время разный. То есть у факторов есть корреляции, есть наложения друг на друга. Есть просто случайности, а есть глобальные мировые процессы.
И тут у каждого свой путь, как решать проблему. Но хотелось бы, чтоб мы тут на форуме друг другу помогали в этих поисках.
да все это понятно. Как раз последнее время сижу и анализирую, делаю разнообразные работы, пока ничего существенного не заметила. Просто полгода усиленно работала, хотелось бы отдачу получить, а в последнее время ощущение складывается, что если бы не заливала ничего - было б лучше
shoo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
foksi (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 23:25   #49584
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Подождал 3 будних дня, чтобы делать выводы. В результате могу сказать, что тенденция конца марта продлилась и на апрель. Похоже, что Шаттер все-таки перевел меня на новый уровень з/п. Причем урезал ровно вполовину по количеству, а по деньгам даже больше. Каждый день набирается не более половины нормы февраля-начала марта по количеству. Деманды как пропали практически с середины марта, так их и нет. Хиты, которые продавались по 2-3 раза в день, либо перестали продаваться, либо продаются теперь дай бог через день. В общем, чтобы он там не накрутил, это явно никак не в мою пользу.
На других стоках такой резкой просадки на 50% с середины марта нет. Поэтому это позволяет еще раз подтвердить теорию о том, что далеко не все зависит от трудолюбия, качества и каких-то иных моментов, на которые может влиять сам автор. Куда больше все зависит от алгоритма и как именно ты в него вписываешься. Других объяснений такому резкому провалу у меня нет, тем более когда это происходит при хорошем росте у подавляющего большинства. Теперь осталось понять, что такого не надо делать, чтобы Шаттер не "задвигал" тебя так жестко...

Если вас это утешит - вы не одиноки. Вся ситуация с продажами как под копирку..
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foksi (06.04.2016), kostrez (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 23:40   #49585
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 743
Репутация: 2615
Оставлено благодарностей: 1,535
Получено благодарностей: 2,683
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
Если вас это утешит - вы не одиноки. Вся ситуация с продажами как под копирку..

Не обижайтесь....но мне кажется, что проблемтоз именно в копирке.....сотни схожих портфелей - вот и итог.......КОПИРКА - у всех - ШВАХ
Alex VN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alchemic (06.04.2016), Violka (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 23:40   #49586
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Подождал 3 будних дня, чтобы делать выводы. В результате могу сказать, что тенденция конца марта продлилась и на апрель. Похоже, что Шаттер все-таки перевел меня на новый уровень з/п. Причем урезал ровно вполовину по количеству, а по деньгам даже больше. Каждый день набирается не более половины нормы февраля-начала марта по количеству. Деманды как пропали практически с середины марта, так их и нет. Хиты, которые продавались по 2-3 раза в день, либо перестали продаваться, либо продаются теперь дай бог через день. В общем, чтобы он там не накрутил, это явно никак не в мою пользу.
На других стоках такой резкой просадки на 50% с середины марта нет. Поэтому это позволяет еще раз подтвердить теорию о том, что далеко не все зависит от трудолюбия, качества и каких-то иных моментов, на которые может влиять сам автор. Куда больше все зависит от алгоритма и как именно ты в него вписываешься. Других объяснений такому резкому провалу у меня нет, тем более когда это происходит при хорошем росте у подавляющего большинства. Теперь осталось понять, что такого не надо делать, чтобы Шаттер не "задвигал" тебя так жестко...
Все течет, все меняется.
Заметил, что в этом году те темы, которые расхватывались год назад в первые же дни после загрузки многократно - почти не берут.
То есть либо глобальные рыночные сдвиги происходят, либо, что более вероятно - конкуренты не дремлют - сделали верные выводы и заполнили прибыльные ниши.
Надо шевелиться и искать новые направления - а старым сказать спасибо....и попробовать снова через год-другой
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
blue-bird (06.04.2016)
Старый 05.04.2016, 23:47   #49587
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от shoo
а в последнее время ощущение складывается, что если бы не заливала ничего - было б лучше
А мне всегда кажется - что вот начну впахивать и лить - и прорвётся. И время есть и работоспособность появилась - но не впахивается. Значит, момент истины не наступил.
Но тут и успокаивать себя нельзя. Поиск - работа - анализ - поиск. И ни в чём нельзя вязнуть. За что мне и нравятся стоки.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 00:23   #49588
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
Все течет, все меняется.
Заметил, что в этом году те темы, которые расхватывались год назад в первые же дни после загрузки многократно - почти не берут.

Дело в том, что все равно изменения обычно происходят плавно. У меня отрубило все ровно с 16 числа. Т.е. даже без какого-то хоть насколько-то плавного перехода.
А темы не перестали быть актуальными, их можно видеть на первых страницах и сейчас, только от совершенно других авторов. Не в темах дело точно. Я ранее писал, что портфель как-будто подменили. Начало марта наоборот было достаточно хорошим, можно было говорить о росте.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (06.04.2016), foksi (06.04.2016), Kabba (06.04.2016), Ulvur (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 00:30   #49589
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
А темы не перестали быть актуальными, их можно видеть на первых страницах и сейчас, только от совершенно других авторов.
Может Вы сами и нашли ответ?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 01:46   #49590
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вчера и сегодня половина от нормы, вкусняшки пропали, в общем пока апрель никакой
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (06.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 1 , гостей - 25)
OlgaDrozd
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot