Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 22:27   #591
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
+++ А по поводу пенсионеров на море, я в турции с немцами разговаривал - так им там в отеле зимой дешевле жить чем дома + all inclusive ... зимой там цены копеечные а отели открыты мировых сетей - вот и тусуют
Воооот!!!
А то у некоторых-то глаза завидуущие... Не с жиру это, а из экономии. Ну и заработали. тот кто просидел всю жизнь на пособии в той же Германии, не сможет долго снимать отель в Турции. И разница в ценах существенная.
Знакомая испанка, ездила отдыхать летом в Молдавию, в Карпаты. Вернулась полная восторгов. В испанских или французских Пиренеях, комната на неделю стоит 500 евро, а они с мужем жили за 500евро месяц в отдельном чистом домике, и хозяйка им готовила.
А со стороны могли подумать, что это богатые буржуи. Обычные работяги. Два врача.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:29   #592
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Точно, не ели.. А лучше сказать, что неделю не ели. И ведь в очереди в этот "крест" стоят не только эмигранты. Там ,в основной своей массе, всякие придурки, уёбки и укурки со всех краёв света. Да они просто работать не хотят. Но очередь для всех общая, поэтому, как я и говорил выше, на вас смотрят как на такого же барана.
Может быть я и сказочник и врун, но куда девалась добрая фея сказочница raisa.k , чтобы это опровергнуть?
Помогли бы. Вместе и рассказали бы людям то, что знаем, наплели сказочек про тридесятое царство. Что же я всё один и один?!
Меня, собственно её сказки-то и задели. Жалко стокеров стало - работяги.
Я хотел бы уточнить, что за документы такие там дают с правом на жизнь и работу в Испании?
Ну, не стыда у Вас, Мигел, и не совести! Хотела женщина полтинник срубить, и ведь не просто так, а за работу! Мыслимо ли дело, день в очереди простоять, да примерный маршрут к нужным точкам географическим составить, да объявы прочитать и может, попосредничать!
Дык не дали. А теперь спаршиваете, куда делась. Обиделась, вот куда.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:42   #593
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
Miguel >

Можно практичный вопросик? Сколько жизнь стоит скажем в месяц для обывателя в столице каталунии (ну без квартиры - это вопрос относительный, хотя комунальные платежи интересны).
Дурацки поставленый вопрос, но все же, я допустим приехал, сколько мне нужно закладывать в месяц на сносное существование, поесть, в кино сходить, кофе выпить иногда, но только не как туристу на Ла Рамбла а как местному (или почти местному)?

+++ И еще один маленький личный вопросик - что у вас на НГ творится, собираемся в Барсе его встретить с друзьями, если получится Куда пойти? 31-1 ночью
Вообще то , эта тема Форума имеет другое направление, и я просто мимо проходил...
Не хочу приучать... Да и неблагодарное это дело, отвечать на вопросы и давать советы - сами ведь знаете.
Как приехал, на сколько приехал, в качестве кого приехал, зачем приехал?????
Если отдохнуть на НГ, то при чём здесь коммунальные платежи.
В статью расходов местного жителя входит сьём квартиры, коммунальные, обслуживание авто или билеты на транспорт, на детей, на отдых...Зависит от того, какая у тебя квартира, у кого снимаешь, какой контракт, какая машина или какие, умеешь ли сам готовить, есть ли родители...Ты им помогаешь или они тебе и чем ...Есть ли долги по кредитам...
Одно точно, что никто тут особо не жирует. Жизнь достойная и красивая, но нужно работать и платить за это.
Можно не работать и жить от Красного креста. Будешь есть печенье с йогуртом, и нужно только пару десятков евро на гашишь и марихуану.
Если жильё купил в кредит, то будешь платить по 800 евро в месяц , ближайшие лет 30-40.
В ресторане можно поесть на 10 евро. На эти же деньги можно купить и пожарить килограмм креветок и купить 2 бутылки шампанского. Кофе стоит 1,20евро. Кино 7-8 евро. Вино от 0,70евро за литр в картоне. За 2,50евро- 0,75 приличного красного.
Новый Год здесь ничем не отличается от обычного дня. Все силы отдают на рождество. Уже начинается.
И вечер мало будет чем отличаться от обычных. Сидят в ресторанах или в кругу семьи. С каждым стуком мадридских часов сьедают виноградинку.
Ночная жизнь как всегда - а она всегда клёвая.
Я обычно встречаю НГ в Париже или Минске , как получится.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 00:22   #594
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Oksana
Ну, не стыда у Вас, Мигел, и не совести! Хотела женщина полтинник срубить, и ведь не просто так, а за работу! Мыслимо ли дело, день в очереди простоять, да примерный маршрут к нужным точкам географическим составить, да объявы прочитать и может, попосредничать!
Дык не дали. А теперь спаршиваете, куда делась. Обиделась, вот куда.
Ну что вы, не может этого быть. Ещё появится и всё поставит на место. Я же сказал, что ничего личного. Возможно моя информация устарела, или я ошибся. Поправила бы. Глядишь, и я бы в очереди постоял. Ребята вон приезжают на НГ в Барсу. Отстояли бы ночь с бутылочкой виски , погоняли негров, и дело в шляпе. Все бы получили испанские документы с правом на работу, и поехали домой. А потом туда сюда по Европам...
Про полтиничек не знаю, хотя мысли такие появлялись, признаюсь. Ну чтож, новые сказочки быстро сочиняются, и слушатели всегда найдутся. У автора есть "личка", и туда никто писать не запрещает. Там и телефоны нужные можно раздобыть.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 06:17   #595
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Deklofenak
Такое ошущение, что процентов 90 даже не думают про независимый доход от стоков, а думают где бы устроиться на зп. Это форум эмигрантов или крутых стокеров?) И плакать действительно не нужно, оптимизма побольше!! Лучше поделитесь кто собирается уехать или уже уехал и зарабатывает только стоками. Конкретным цифрам буду несказанно рад!
P.S. А по мне давно уж Испания плачет))
Во как круто! Похвально, похвально!
Мне очень нравится ход ваших мыслей, но ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
Как вы собираетесь вьехать в страну?
На каком основании вы там останетесь?
Как вы собираетесь жить без документов?
Как вы получите документы не зарегистрировавшись и не работая в стране
Как вы снимите жильё не имея вида на жительство? Имею ввиду жильё достойное крутого стокера, а не комнатку или койку . И естесственно, с Инетом.
Сколько времени вы собираетесь так прожить в качестве нелегала?
На какое время вы собираетесь покинуть своих родных и близких? Без документов, вы не сможете ездить на Родину. Дорога только в одну сторону, и нарушение визового режима?

Так рассуждать может только молодой и здоровый юноша, которого ничего не держит, и ищет на свою ...приключений.
Не трудно догадаться, что у вас нет детей. Зато есть ещё молодые и здоровые родители.
Элементарно....
Любой родитель знает, что ребёнок должен идти в школу, иметь мед. страховку. поступать в институты. Ну и , конечно, иметь социальный статус. А ребёнок получает такой же статус как родители. Но такого понятия как "стокерёнок", к сожалению не существует.
Живя нелегалом, вы подвергаетесь риску быть депортированным из страны. А что будет делать потом ваш ребёнок, с буржуйским языком в русской школе?
Значит нет ребёнков.

Но какое-то время одному так прожить можно, если устроишься. Романтика, согласен.
Так поступают пацаны, которые увиливают от почётной службы в рядах #армии. Застревают в Барсе, снимают квартиру на толпу, ставят компы и долбятся в игры.
Кому-то предки подкидывают, где-то по чёрному подрабатывают.
Из всей Европы, кстати, Испания для такой жизни самый лучший вариант.
Выбор верный.
Если получится ответить на первые вопросы, то полный вперёд и удачи!
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (13.06.2010), dimol (10.11.2008), SONY (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 08:23   #596
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

mif 250 евро-аренда комнаты, вот и составте пропорцию, сколько стоит аренда там где вы живете, сколько денег уходит на житье-бытье, вот и получите примерную цифру требуемую на проживание на том же уровне, на котором сейчас живете. А более точно, зачем оно вам надо, вы ж не собираетесь предпринимать каких-либо действий, основываясь на данных полученых в инете.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:24   #597
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Сообщение от Deklofenak
Такое ошущение, что процентов 90 даже не думают про независимый доход от стоков, а думают где бы устроиться на зп. Это форум эмигрантов или крутых стокеров?)

Ага, я тоже офигеваю от того, куда ушла тема. Но читать про будни нелегалов очень интересно и познавательно.
Кстати, на стоковые деньги в Европе, насколько я понимаю, можно жить только одним легальным способом - учредить свою фирмочку и в ней как-то работать. Поправьте меня, если я не права.
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:01   #598
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от de-mi
Сообщение от Deklofenak
Такое ошущение, что процентов 90 даже не думают про независимый доход от стоков, а думают где бы устроиться на зп. Это форум эмигрантов или крутых стокеров?)

Ага, я тоже офигеваю от того, куда ушла тема. Но читать про будни нелегалов очень интересно и познавательно.
Кстати, на стоковые деньги в Европе, насколько я понимаю, можно жить только одним легальным способом - учредить свою фирмочку и в ней как-то работать. Поправьте меня, если я не права.
А я офигевал от того, что мне пришлось прочитать в этой теме.
Это форум крутых стокеров, правильно.
Все постятся в специально отведённой ветке и нарушений нет.
Можно только продолжать эту тему, или принципиально закрыть.
Тема никуда не ушла, а только стала более насыщенной реальными фактами, и о чем знать было бы весьма полезно.
Каждый крутой стокер, пересёкший границу "этой убогой страны", автоматически пполучает официальный статус эмигранта или нелегала, как бы он не кочевряжился, и не называл себя независимым. И это неоспоримый факт потому, что , как утверждал капитан Жиглов ,"Вор должен сидеть в тюрьме", а гражданин, следовательно, должен находиться в своём государстве. Есть такие законы, и слава Богу.
Путешествия и отдых во внимание не принимаются.

Все эти посиделки напоминали детский сад, где детки сели в кружок и стали мечтать, кто кем хочет быть. И при этом не обращая внимание на то, что спортсменом олимпийцем хочет стать одноногий, а врачём окулистом одноглазый.
Пусть мы и не такие, ну конечно же нет - мы абсолютно нормальные люди. Но такими нас в глазах мира, сделала наша политическая система.
Пусть даже лично к нам , как к нации, никто и не имеет ничего личного и даже более, были бы рады нам, но не могут дать полную свободу выбора. Есть общие законы и правила перемещения граждан между границами, и эти правила сейчас, далеко не в нашу сторону.
Поэтому и нужно приложить определённые усилия, чтобы пройти этот рубеж.

Здесь это и обсуждается. А вот для мечтателей, нужно открывать тогда отдельную тему "Как бы Я бы хотел бы эммигрировать, ничем приэтом не жертвуя, не прилагая никаких для этого усилий, и не нарушая привычный жизненный уклад".

И именно сейчас даётся такая жизненно важная Инфа, которая стоит огромных деньгоф.
И не спроста я называю себя сказочником, ибо такова психология людей, и особенно наших - что рядом и бесплатно, то не ценится. Нужно заплатить реальные тыщщи, чтобы прочувствовать всю ценность материала.
Учитесь читать между строк и вникать в прочитанное, и тогда сказочки " про будни нелегалов", предстанут для вас в другом, более полезном свете.
Да напрягитесь вы хоть хоть немного! Нельзя же так плыть по течению и всё время мечтать.
Или можно...Почему бы и нет
Но тогда и не мешайте другим мечтателям, которые целенаправленно роют. Это тоже их право и выбор.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
user37 (11.11.2008)
Старый 10.11.2008, 15:07   #599
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

по-моему, просто можно эмигрировать по-разному - можно как нелегалом, а можно, как белому человеку, условно говоря. И полезно понимать, что это сильно отличается. И всё зависит от квалификации.

а, да - еще можно выйти замуж Тогда многое представляется в куда более розовом свете.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:23   #600
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

[quote=dimol]по-моему, просто можно эмигрировать по-разному - можно как нелегалом, а можно, как белому человеку, условно говоря. И полезно понимать, что это сильно отличается. И всё зависит от квалификации.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Ещё как отличается!
Но квалификация здесь мало что решает. Как всегда, очень важны контакты и связи. Если вас пригласили как ценного сотрудника, ввели в курс дела, а адвокат фирмы в это время занимается вашими документами с гарантией 100%, то это безусловно огромная удача. Это даже не обсуждается.
Разговор идёт о простых ребятах, которые шарят в дизайне или фото, и хотят заниматься этим в другом месте. Если бы у них были возможности перебраться по белому, то в этой ветке они не сидели бы.

А бывает, что и белая невеста превращается в чёрную рабыню. Ох как бывает, когда розовые очки снимаются.

О! А чё только замуж? Можно и жениться.
Есть такая в Каталунии шутка загадка: Жена, но не женщина....
Найдёшь себе такую жену /или мужа/ - успех на 90% гарантирован.
Тоже шанс. И пахать по чёрному не надо - всё решается на белом.

Последний раз редактировалось Miguel, 10.11.2008 в 15:35.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot