Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 12:56   #18991
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DaB
...
https://www.shutterstock.com/image-p...oad-1071118979

Это особенно доставило... шедевр. Даже боюсь представить, кому это может быть надо. Даже в каких-то изданиях, которые захотят осветить проблемы белок, не станут публиковать подобное фото. Мне бы не пришло в голову даже фотографировать подобное, а уж тем более было бы неприятно хранить подобные фото и совсем неприятно обрабатывать.

А многим другим авторам пришло в голову. Не читали - есть даже специальные службы, патрулирующие автострады и прочие шоссе и убирающие сбитых животных с дорог. Так что такие фото тоже имеют спрос. У меня овчарка залезла под машину поспать в тени, загрузил как сбитую - покупают! А на Шаттере по поиску " dead animal road" - 3233 фото, вот, полюбуйтесь.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anarrich (26.06.2018)
Старый 25.06.2018, 12:57   #18992
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Azazello2
Здравствуйте, прошу покритиковать мой портфель на Шаттерстоке по полной. В выражениях можно не стесняться, я для того и прошу критики.
Ссылка в моём профиле, сюда разместить её пока не могу, так как надо 3 сообщения, а у меня только 1.
Заранее спасибо!

Вы уверенны что стоки это вообще - ваше? Тут уже говорили о репортажной съемке, по мне так репортажная съемка у вас местами весьма неплоха. Конечно, когда мы имеем дело с рекламными фото, где можно выдрачивать неделями каждую лампочку с освещением, придираться к качеству можно и нужно. А вот с репортажными все иначе - тут уж не угадаешь, какой свет будет и какие сюжеты. Но сюжет у вас как раз есть, и эмоции - стюардесса классная, парни на параде крутые, бабуля с гвоздиками милейшая. Но это не то, что будет продаваться на шаттере, подумайте о серьезной смене направления или уходите пробуйтесь пробиться в какую-нибуль новостную газету/сайт. Если же стоки для вас хобби помимо основной работы, начинайте придумывать как сделать стоковый сюжет внутри существующей работы.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (28.06.2018), neige-blanc (26.06.2018)
Старый 25.06.2018, 16:24   #18993
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
У меня овчарка залезла под машину поспать в тени, загрузил как сбитую - покупают!

Бинго! Это я и хотел написать. Скорее всего выберут фото без кровищи и подробностей. Либо я не очень понимаю, как работают СМИ. Я обычно вижу, что если нет возможности не показать кровавые подробности, из замыливают. Уж не знаю с чем это связано, с законодательством или с журналистской этикой, не специалист. Но вот что я всегда замечал, выбирают самые щадящие фото.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.06.2018)
Старый 25.06.2018, 16:26   #18994
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vladz_2009
Кто-нибудь из профи может покритиковать мой портфель и подсказать? http://shutterstock.com/g/vladz_2009

Я не векторщик, но по-моему ваше время ушло лет 6-7 назад. Тогда такое покупалось, сейчас наверное нет шансов. Но лучше вам подскажут векторщики.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Minmar (25.06.2018), vladz_2009 (26.06.2018)
Старый 25.06.2018, 21:08   #18995
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
еще Лейбовиц покритикуйте с заваленным горизонтом
https://static.independent.co.uk/s3f...1.jpg?w968h681
а почему нет? Или какое-то раскаченное имя дает индульгенцию от брака? Горизонт тут не главное, хотя это просто упущение фотографа, которое, правда, можно выставить там каким-то видением особенным или прочей мурой, которой пудрят мозг новичкам. по факту просто непонятно, для чего он "недозавален", если уж там хотел завалить его. Если не хотел завалить, почему он кривой?
Трупные цвета кожи детей, тоже наверно какой-то свой особый стиль. И в целом непонятные шумы,и обрезанная палочка у тетки, где просто хочется понять, какой функционал несет эта палочка, это наверно тоже особенности неповторимого таланта автора. Теней нет, света нет. Пятна. Равномерные...Может в 1930 году эта фотография считалась бы верхом технических достижений и фотографии в целом, но даже в эпоху пленки, цветной пленки, можно было делать иначе.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:29   #18996
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DaB
Это особенно доставило... шедевр. Даже боюсь представить, кому это может быть надо. Даже в каких-то изданиях, которые захотят осветить проблемы белок, не станут публиковать подобное фото. Мне бы не пришло в голову даже фотографировать подобное, а уж тем более было бы неприятно хранить подобные фото и совсем неприятно обрабатывать.
Автор вроде не просил , показывая свой портфель, высказывать, чтобы пришло в голову тому или иному новичку. Когда накопится достаточный опыт, действительно достаточный, пару десятков тысяч продаж, именно продаж, а не количество работ в портфеле даже, тогда может будет уместным приводить себя в пример. И то, скорее всего, на таком уровне человек просто не будет этого делать.
Главное уже написали - контент не стоковый, заточенный на страну, где в принципе обычно не принято платить за это. Эмоции лучше держать при себе. Меньше вероятность заполучить бледный вид на лице.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (26.06.2018), TanyaTanya (26.06.2018), Uncle_V (25.06.2018)
Старый 26.06.2018, 00:23   #18997
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщения: 113
Репутация: -125
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DaB
Я не векторщик, но по-моему ваше время ушло лет 6-7 назад. Тогда такое покупалось, сейчас наверное нет шансов. Но лучше вам подскажут векторщики.

У меня не покупается тоже.
KozaVovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:26   #18998
Заблокирован
 
Аватар для Скоро гробы подорожают!
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщения: 12
Репутация: -40
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Главное уже написали - контент не стоковый, заточенный на страну, где в принципе обычно не принято платить за это.

А говорили, что на Западе не принято воровать....
Скоро гробы подорожают! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 01:39   #18999
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Автор вроде не просил , показывая свой портфель, высказывать, чтобы пришло в голову тому или иному новичку. Когда накопится достаточный опыт, действительно достаточный, пару десятков тысяч продаж, именно продаж, а не количество работ в портфеле даже, тогда может будет уместным приводить себя в пример.

Я что-то не очень понял, это вы обо мне? Про новичка-то? Могу вас успокоить, что за 10 лет я хоть что-то да понимаю и продаж у меня за это время куда больше пары десятков тысяч. А вот количество работ мизерное по вашим меркам, нет и 3 тысяч. И знаете, почему у меня до сих пор не 30 тысяч? Я не гружу все, что попало, а тем более какую-нибудь подобную чернуху.
Меня удивило, что люди надеятся на подобных темах заработать денег и я высказал свое мнение. Для нормального человека это выглядит даже несколько ненормально. Может я неправ, но такое уж у меня мнение. Я не имею права его высказать? И может автор сам ответит мне, если его что-то не устроит?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artifact (28.06.2018)
Старый 26.06.2018, 02:01   #19000
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DaB
знаете, почему у меня до сих пор не 30 тысяч?
Приблизительно, можно было не расписывать, почему да как.
Ок, не новичок. По времени. Но не по результатам. )

"Я бы" - у Вас свой путь, не надо его в пример ставить, тем более не совсем тот путь.

Время 3 фоток, обрабатываемых неделями в фотошопах и загружаемых за пол-года ушло. Совсем.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot