Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 18:25   #18451
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от d_odin
Спасибо! Насчет очень узко - согласен. Что значит работать в иных направлениях - понятно, а что Вы имеете ввиду под "менять подачу" ?

Под "подачей" я имею в виду все те приемы, которые используют фотографы для того, чтобы донести свои идеи, начиная от композиции и ракурса и заканчивая обработкой. Но я осмелюсь вам предложить в начале разобраться с идеями, которые вы в фото вкладываете, а потом уже работать над тем, как их доносить.

Цитата:
Сообщение от flannet
Осмелюсь предположить, это может значить - не использовать фильтры, которые делают фотографии унылыми блеклыми и желтыми?

И это тоже.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
d_odin (23.03.2018)
Старый 27.03.2018, 17:01   #18452
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Есть ли смысл делать однотипный портфель (на одну тематику) или все же нужно разнообразие? Сколько не читаю тут на форуме тем, никто так нормально и не ответил.
vin_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:19   #18453
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vin_i
Есть ли смысл делать однотипный портфель (на одну тематику) или все же нужно разнообразие? Сколько не читаю тут на форуме тем, никто так нормально и не ответил.
Снимать на разную тему это как бежать за 2-мя зайцами. Лучше шлифовать скилы в одном, и со временем стать конкурентным. Но если вы только начинаете, то чтобы понять что именно ваше, нужно снимать все подряд, и смотреть что лучше выходит, или если точнее что покупают.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:31   #18454
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Хочу критики на шатере 4 месяца, всего 15 продаж, грусть печаль((
https://www.shutterstock.com/g/alexa...iy?language=en
vin_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 17:39   #18455
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vin_i
Хочу критики на шатере 4 месяца, всего 15 продаж, грусть печаль((
https://www.shutterstock.com/g/alexa...iy?language=en

Про техническую сторону сейчас раскритикуют другие. Мое мнение, что главное - применимость. Многие из ваших фото своеобразные, не как у других, в необычном ракурсе. Но глядя на них возникает вопрос - а куда эту херню применить, что с ней делать? Пересмотрите сами свои фото и на каждом задумайтесь - а что этим можно рекламировать, иллюстрировать? Вы бы такое себе покупали за деньги? Вот, и будет ответ. Имхо.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (28.03.2018), gutaper (27.03.2018), Ice berry (28.03.2018), Natalia Lublufotkatь (28.03.2018), Sasha1980 (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 17:47   #18456
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Про техническую сторону сейчас раскритикуют другие. Мое мнение, что главное - применимость. Многие из ваших фото своеобразные, не как у других, в необычном ракурсе. Но глядя на них возникает вопрос - а куда эту херню применить, что с ней делать? Пересмотрите сами свои фото и на каждом задумайтесь - а что этим можно рекламировать, иллюстрировать? Вы бы такое себе покупали за деньги? Вот, и будет ответ. Имхо.
На своеобразие специально делал упор, думал что нет смысла в типичных фотках, их и так по 10к штук на стоке. А не как у других, обратят на себя внимание. Похоже что ошибся(
vin_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 19:03   #18457
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Про техническую сторону сейчас раскритикуют другие. Мое мнение, что главное - применимость. Многие из ваших фото своеобразные, не как у других, в необычном ракурсе. Но глядя на них возникает вопрос - а куда эту херню применить, что с ней делать? Пересмотрите сами свои фото и на каждом задумайтесь - а что этим можно рекламировать, иллюстрировать? Вы бы такое себе покупали за деньги? Вот, и будет ответ. Имхо.

Добавлю ещё, что с описанием и ключевыми непорядок.

Например, car in the mountains of crete blur.
Кроме car и blur, в описании полезных слов нет. Горы там практически не считываются, а Крит - не считывается вообще. Это фото может быть снято под Саратовом - выглядеть будет так же. При этом не описана концепция, нет описания происходящего, да и описания машины тоже нет.

С ключевыми к этому фото всё аналогично - их мало, при этом из них многие лишние, но почти нет нужных. Например, вот эти не имеют к фото почти или совсем никакого отношения:
- accelerate, abstract, empty, fast, generic, headlights, high, movement, red, rhodes, rolling, rubber, van, wheel, tread, tire, leh, low, mirror, sky, speed, traffic, mountain, bumper.

А без них осталось всего ничего и почти ни о чём:
- car, angle, asphalt, auto, automobile, drive, journey, nature, road, travel, trip, vehicle, view и т.п.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anoushka (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 10:56   #18458
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: фото 1500+
Сообщения: 26
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vin_i
Хочу критики на шатере 4 месяца, всего 15 продаж, грусть печаль((
Не бойтесь подкручивать яркость и насыщенность, особенно для работ с хендмейдом, осветляйте тени (там где нужно), они делают картинки мрачными. И да, применимость большинства фото никакая. Я не специалист, тоже только учусь, но на мой взгляд такая блеклость уменьшает шансы работам продаваться, нужно больше позитива!
Natalia Lublufotkatь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:30   #18459
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от vin_i
Есть ли смысл делать однотипный портфель (на одну тематику) или все же нужно разнообразие? Сколько не читаю тут на форуме тем, никто так нормально и не ответил.

Слишком широкий вопрос, надо смотреть конкретный случай и конкретные ниши.
Тут, как мне кажется, стоит задавать не вопрос "нужно", а спрашивать, можете и умеете ли вы выдавать качественную и трендовую картинку на разные ниши? Хватит ли у вас на это времени? Когда новые темы начнут приносить вам деньги (при условии, что существующие тематики уже дают какой-либо доход)?
В зависимости от ответов на эти вопросы каждый сам решает для себя, стоит ли осваивать новые темы или шлифовать старые.

Цитата:
Сообщение от vin_i
Хочу критики на шатере 4 месяца, всего 15 продаж, грусть печаль((
https://www.shutterstock.com/g/alexa...iy?language=en

Что касается фото, то у вас скучный и серый портфель.
Все цвета - сине-серые (где-то "по вине" плохого cвета, но много фотографий не то, что плохо или не обработаны, а с банально неправильным ББ), тематика "домашняя", когда снимаете просто всё, что встречаете вокруг себя.
Единственное, что более менее понравилось - это тридэшки, вот они, как минимум, радуют глаз, а фотографии сильно уступают им по качеству, цветам и продуманности (хотя, ее в целом портфелю не хватает), если планируете и дальше снимать в таком "бытовом" ключе , не думая ни про применимость, ни про тему, то лучше, может быть, тридэшкам больше времени тогда уделять?
Потому что такие фотографии не будут продаваться или будут, но очень редко.

И про своеобразие. Последние работы создали ощущение, что вы думаете над тем, как, но не думаете над тем, что, куда и зачем. Оригинальность должна быть к чему-то "приложена", то есть у работы все равно должна быть тематика, должна быть считываемая идея... Сама по себе оригинальность ради оригинальности может и найдет своего покупателя, но суперхитом не станет.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sasha1980 (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 12:25   #18460
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте, недавно нашел этот форум, ребят дайте мне по башке с портфелем

https://www.shutterstock.com/g/chernovitsa?language=en



ребят, я фото занимаюсь всего 3 месяца))
Looki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kot_Matroskin (03.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot