Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 11:41   #16621
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от prestige046
Я извиняюсь, но зачем показывать работы по каткам с уроков? за все не говорю, но заметил тупо скопированные работы с урока

Бинго! Я ещё и с ютуба деньги получаю (монетизированный канал). И с турбосквида, и даже в Вимео. Так что да, вы смотрели МОЙ КАНАЛ, с МОИМИ УРОКАМИ. Так где ваши работы то?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex Kro (13.08.2017), bettysue (16.08.2017), gutaper (13.08.2017), tumoxasan (13.08.2017), VickyS (17.08.2017)
Старый 13.08.2017, 13:28   #16622
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
3д это очень и очень просто, это блин может ребенок и старик освоить.

Умолкаю ))) С вами спорить может только кто-то подобный вам же ) Вам об одном, а вы совершенно о другом толдычите ))
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 15:19   #16623
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 386
Получено благодарностей: 575
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Бинго! Я ещё и с ютуба деньги получаю (монетизированный канал). И с турбосквида, и даже в Вимео. Так что да, вы смотрели МОЙ КАНАЛ, с МОИМИ УРОКАМИ. Так где ваши работы то?
А ссылку на ваш канал с уроками можно?
tchutk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 17:07   #16624
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tchutk
А ссылку на ваш канал с уроками можно?

Только после того, как вы покажите прилюдно свой портфель.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:19   #16625
Завсегдатай
 
Аватар для prestige046
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 264
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Бинго! Я ещё и с ютуба деньги получаю (монетизированный канал). И с турбосквида, и даже в Вимео. Так что да, вы смотрели МОЙ КАНАЛ, с МОИМИ УРОКАМИ. Так где ваши работы то?

Я смотрел турецкий канал, с которого вы скатали полностью работу и залили на шаттер, а еще я заметил и другие ворованные работы у авторов разных каналов. Найс дизайнер. В следующем посте могу скинуть примеры эти и жалобу шаттеру заодно вдогонку за нарушение интелектуальной собственности
prestige046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:37   #16626
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от prestige046
Я смотрел турецкий канал, с которого вы скатали полностью работу и залили на шаттер, а еще я заметил и другие ворованные работы у авторов разных каналов. Найс дизайнер. В следующем посте могу скинуть примеры эти и жалобу шаттеру заодно вдогонку за нарушение интелектуальной собственности

Турецкий канал? Серьезно? У меня есть на ютубе любимые уроки, в основном по освещению. Но турецкого канала там нет.

Я делала уроки по динамичным текстурам, трехмерным всплескам, выращиванию деревьев, программах Real Flow, ZBrush, моделированию частиц, лепным элементам для интерьера, созданию космоса, моделированию жидкий тел, реалистичным драпировкам и т.д.

И я постоянно получаю подобного рода угрозы. Один раз шаттерсток даже попросил выслать оригиналы моделей с настройками рендеринга, и выслала. Больше ничего не спрашивали. Потому как я могу закрытыми глазами рассказать от сих до сих как сделать то или иное. И поверьте на слово, будет забавно, если вы не только с уроком пролетите, но даже и с программой ошибетесь.

Сегодня 13е августа, 2017 года. Через 10 дней я отпишусь и расскажу о статусе портфолио. И ткну вас носом в свое общение с шаттерстоком. Которого, скорее всего не будет.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 17:58   #16627
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ради справедливости, все художники что-то копируют. Если человек выкладывает в ютубе урок как что-то сделать, стоит ли удивляться, что ученики потом что-то выкладывают?..
Тонкая грань, но не плагиат. А в сообществах картин ученики продают потом акварели с занятий. Что, акварелистам потом бегать и кричать - они сплагиатили?)) Если они сами показывали процесс? И денег еще собрали за это, например.
Есть понятие - копия с работы.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (13.08.2017), Pierell-tyan (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:00   #16628
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

И вообще, без примеров и конкретных сопоставлений, которые вряд ли тут кто даст, это все туфта. И уж точно не повод для взаимных угроз.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 18:01   #16629
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enery
Ради справедливости, все художники что-то копируют. Если человек выкладывает в ютубе урок как что-то сделать, стоит ли удивляться, что ученики потом что-то выкладывают?..
Тонкая грань, но не плагиат. А в сообществах картин ученики продают потом акварели с занятий. Что, акварелистам потом бегать и кричать - они сплагиатили?)) Если они сами показывали процесс?

У меня история была, матушка тоже на фотобанках размещается. Так вот - мы с ней пошли гулять и нашли неимоверно прекрасную текстуру дерева. Идеальный полированный забор серо-синего цвета. У обеих фотоаппараты - марки 2, одинаковые, освещение одинаковое, ракурс тоже. Она сфоткала и я сфоткала. затем я свою текстуру постоянно использовала для интерьеров - пол там деревянный, стены, разная мебель. А она эту текстуру просто выложила как есть картинкой. И вот мне пишут с шаттера - типа вы своровали. Мы с матушкой посмеялись, и выслали от нас двоих письмо с исходниками. В шаттере тоже посмеялись и закрыли претензию.

Ради справедливости есть идеи, которые лежат на поверхности, взял модель, наложил деформер и вот вуаля - симпатично. Конечно, урок про это давно есть, их там сотни тысяч, если не миллионы. Люди рассказывают обо всем - как использовать такой инструмент, как сякой. Сейчас реально новый урок сделать практически невозможно, уже все давным давно описано, замоделено и разобрано по полочкам. Так что мне при этом все это не использовать? Или пойти изучать все известные уроки чтобы не дай бог случайно что-то не копирнуть? Это базовые инструменты программы. Конечно, я буду использовать. К слову сказать, в представленном мною скрине действительно подавляющее большинство полностью оригинальных работ, которые я сделала с нуля из головы, ни на что не оглядываясь. В особенности это касается всплесков, есть конечно один-два похожих ракурса, но тем не менее всплески в 3д на фотобанках умеет делать два с половиной человека и мы все друг друга знаем. Так что мне очень интересно, что там Престижо напишет и с чем сравнит. Буду ждать.

Лучше бы вот на такие портфели в саппорт писали: https://www.shutterstock.com/g/Liro+...ular&safe=true
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 18:58   #16630
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Лучше бы вот на такие портфели в саппорт писали: https://www.shutterstock.com/g/Liro+...ular&safe=true

Ой, в глазах аж рябь пошла. Да уж, перебор с симилярами.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (13.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot