Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 01:20   #801
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Я вот тоже родился и вырос в Советском Союзе, и всё, что осталось из той беззаботной эпохи, напоминает мне о Родине, которой, к сожалению, уже нет и куда я, как бы того не хотел, вернуться не смогу.

+100
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:18   #802
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 49
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Куда иммигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата хороша. Реально можно в Австралию... Для молодежи с славянской внешностью, хорошим знанием английского, вышкой и т.д. вполне достижимая цель.

Я смотрел этот регион - он меня очень интересует - тщательно изучал. В Новую Зеландию проще в 1.5 раза (и как коммерческая эммиграция, и как ученого или студента). Меньше баллов нужно набирать, и их проще набирать чем в Австралии. При этом там ниже цены и ниже преступность. Правда единственный минус - это немного ниже зарплаты чем в Австралии. Но для фрилансера, ИМХО, это роль не играет. Кстати при НЗ гражданстве свободно можно жить и посещать Австралию. Но ИМХО там пекло (поэтому НЗ предпочтительнее для русских).

ps. Прикол в том, что в Австралии и Новой Зеландии есть две партии - социалисты и националисты (-: И многие утверждают, что они ничем друг от друга не отличаются. Просьба не сравнивать с тоталитарным милитаристическим расизмом фюрера. Наци у них против военных контрактов с США и за выход из под влияния США. А соци там в благотворительность обычно играют. Причем главный сайт наци - на главном фото -содержит кучу маори и других аборигенов.
Braigava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:51   #803
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Allex
На самом деле ТУТ мы все погружены в постоянные дела-заботы-дела: работа, подработка, дом, хозяйство, машина, ремонт, дети, дача, родственники и т.п. Я даже с близкими друзьями пива попить и пообщаться тесно не успеваю! А на эмигранта надо резко выделять время, отодвигать заботы...

На самом деле воспитанный и уважающий чужое время человек не будет сыпаться как снег на голову, и уж перелет через океан планирует за несколько месяцев до того как и емейлы рассылаются загодя. И если ваш друг так и поступил заранее сообщив о встрече - то либо вы не в состоянии эффективно планировать, либо это уже вовсе не ваш друг.

Цитата:
Сообщение от Allex
Эмигрант приезжает на родину и почему-то уверенно надеется, что все знакомые и родственники будут встречать его ещё у трапа самолета, заранее волноваться всей страной, а все друзья и однокашники будут за неделю до приезда перезваниваться об этом приезде Прям явление Эмигранта народу, II пришествие

То есть на самом деле никто не ждет? Кажется, я сказал тоже самое - см. пост #770, только без снобизма и взгляда сверху вниз. У вас личная неприязнь к иммигрантам?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:10   #804
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Не обращайте внимание, это просто зависть.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:07   #805
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Jurij
Я лично (хоть и ничего против эмиграции не имею, сорее всего и сам уеду когда-нить) всех друзей-эмигрантов из жизни вычёркиваю - ведь сматываются все самые проворные и предприимчивые, оставляя нас здеся разгребать говно, которое, если и не они, то ихни предки вместе с моими допустили на собственной земле.

Интересная у Вас логика. "Все, кто уехали - предатели, поэтому я тоже уеду"

Цитата:
Сообщение от Jurij
Вообще не пущал бы даж домой

Ну, я надеюсь, те, кто все-таки соберется домой, Вас спрашивать не будут

Цитата:
Сообщение от Jurij
А шо термин "Родина" придуман для защиты лохами да подневольными людьми интересов световой ж-вы...

Вы бы все-таки выбирали выражения. От того, что Вы сократили слово, смысл его не изменился
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 00:29   #806
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viking
От того, что Вы сократили слово, смысл его не изменился
Извините, кого зацепил. Вот чем-чем, а этой фразой никого обидеть не хотел. Там должен был быть собирательный (и касающийся тока моральных устоев человека) термин "редиска" из, надеюсь, многим известного фильма.

А про первую часть поста - острота реакции немножко зависит от того, до какой степени "наелся" данной темой. У меня более 70% однокашников (как из близкой компании, так и в целом из двух классов по 30 чел.) быстро оказалось за довольно далёкими "буграми". Больно в определённое время почувствовать, что в родном городке у тебя однокашников вот просто так встретить (согласитесь, это немалая поддержка) шансы упали к нулю. Мне доводилось быть на похороне умершего в своём городке не дожившего до 30-ти парня, бывшего в своё время душой большой школьной компании, на похороны к которому явилось целых 3-е однокашников. Почему-то думаю, что иммигранты к нему на могилу так и не забредали в последствии...

И поверьте, что нету ну никакой (ни хорошей ни плохой) зависти к "уехавшим" (это при желании можно было сделать тоже), есть тока полное осязание термина "пропавшее поколение" (старшеклассники "эпохи перестройки")
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 08:41   #807
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я вообще отчасти понимаю Jurij он может слишком эмоционально выразился, но... В 90-е люди уезжали как умирали, ни звонка ни письма хотя у нас тут адреса то не менялись и пяток баксов на письмецо можно было скопить за 15 лет. Сейчас они начинают появляться чтоб рассказать как они хорошо устроились или не устроились и как их гложет тоска по родине. Почему я должен быть жилеткой для плача и свободными ушами? Потому что 20 лет назад в футбол вместе играли? Это уже чужие люди. И насчет приездов. У нас тут полгорода уехало. Что их всех встречать теперь с оркестром?
У нас своя жизнь и встречание 200 гостей в году в мои планы не входит.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:44   #808
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот все говорят "уезжают - не звонят не пишут". А мы то им пишем, звоним? Может в гости приезжаем? А ведь зовут наверное. У них забот просто и проблем на новом месте куда больше, чем на насиженном.
А вообще хорошие дружеские отношения не убить никаким расстоянием и временем разлуки. А если отношения так-себе - то хоть человек в соседний дом переедет он тебе уже и не нужен вроде как, да и ты ему тоже. И в гости зайти времени нет и позвонить можно "как-нибудь попозже".
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (13.08.2009), Betta2 (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 11:26   #809
Новичок
 
Аватар для kondak
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Adelaide, SA, Australia,
Сообщения: 100
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для kondak с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от mif
Вот все говорят "уезжают - не звонят не пишут". А мы то им пишем, звоним? Может в гости приезжаем? А ведь зовут наверное. У них забот просто и проблем на новом месте куда больше, чем на насиженном.
А вообще хорошие дружеские отношения не убить никаким расстоянием и временем разлуки. А если отношения так-себе - то хоть человек в соседний дом переедет он тебе уже и не нужен вроде как, да и ты ему тоже. И в гости зайти времени нет и позвонить можно "как-нибудь попозже".

Согласен полностью.
Куча друзей уехали , кто в Москву, кто в Питер, кто на Торонтщину..
И ничего, хоть раз в году, на ДР, а может и 2-3 раза перекинемся смс или майлом, как ты? как дети?
И это нормально.

Все взрослые люди.
kondak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:29   #810
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Народ, вопрос: никто ненароком в сентябре в Норвегии (Берген) или Швеции (Стокгольм) не будет? Можно было бы устроить креативную стоковую travel-встречу...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot