Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 18:02   #1271
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от auris
Это вопрос не ко мне, а к создателям фотобанка.
Я всего лишь, повторил то, что написано у них на сайте.

Вы опасаетесь, что заработанные вами миллионы они выведут на свой счет, так как вы уже подписали эту страницу ?

Скажите, а с Айсом, вы тоже подписываете каждый раз договор, обговаривая при этом все суммы?
Вы же ведь верите айсу, шаттеру и прочим (проверить их все равно нет возможности), так почему вы думаете, что наш фотобанк будет кидалово?

Спасибо за ответ!
Разобрался.
А по поводу нашего банка и буржуйских - кидалово более вероятно, сколько работает то же шаттер и айс и сколько существует пресс а уже предлагает отправить пустую подписанную бумажку. подозрительно
Вы ж не раздаете всем встречным подписанные пустые листы бумаги ;-)

P.S. Как говорит один знакомый - "Каждая подпись - это шаг в тюрьму"
CorwinS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:46   #1272
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от CorwinS
А по поводу нашего банка и буржуйских - кидалово более вероятно, сколько работает то же шаттер и айс и сколько существует пресс а уже предлагает отправить пустую подписанную бумажку. подозрительно

Вы упустили из виду существенную деталь.
Вы отправляете не "физическую бумажку", а только скан подписанной бумажки.
А это большая разница, так как оригинал хранится у вас.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:37   #1273
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Всем добрый день,
Цитата:
Сообщение от auris
Это вопрос не ко мне, а к создателям фотобанка.
Я всего лишь, повторил то, что написано у них на сайте.

Вы опасаетесь, что заработанные вами миллионы они выведут на свой счет, так как вы уже подписали эту страницу ?

Скажите, а с Айсом, вы тоже подписываете каждый раз договор, обговаривая при этом все суммы?
Вы же ведь верите айсу, шаттеру и прочим (проверить их все равно нет возможности), так почему вы думаете, что наш фотобанк будет кидалово?
Могу лишь добавить, что Приложение 1, которое подписывается (а там лишь ФОРМА ОТЧЕТА - это документ, регламентирующий, в каком виде ФОТОБАНК БУДЕТ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД АВТОРОМ по договору) никак не обязывает фотобанк перечислять гонорар именно по данным реквизитам. Вы будете указывать нужные Вам реквизиты позже, при заказе первой выплаты. Можете заполнить этот бланк полностью, если Вам так будет спокойнее, однако мы просим не тратить на это время. Нам к агентскому договору нужна только подписанная форма-шаблон, а заполнение этой формы в данном случае необязательно - при заказе выплаты мы все равно попросим Вас указать эти данные, но уже в другом документе.

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 02:32   #1274
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: PressFoto

А что там с атрибутированием как прописывать на английском или русском на сайте чтото непонял?
leydlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:50   #1275
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: PressFoto

С английского они сами переводят.

Или можно самостоятельно атрибутировать на русском - у них есть такая возможность.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
leydlive (21.02.2011)
Старый 19.02.2011, 11:10   #1276
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Там надо включить в настройках опцию самостоятельного атрибутирования и тогда можно будет самому прописывать по-русски, но чтобы прописали сотрудники фотобанка эту опцию надо выключить. На самом деле это крайне неудобно. Я предпочитаю описывать свои изображения сам, но не всегда на это имею время, а включать и выключать эту опцию под каждую картинку это ещё хуже. Вот и приходится вписывать основные слова в комменте редактору при отправлении фото, но мне кажется, что они не всегда на эти комменты смотрят... либо не вписывают это в ключевики, либо вписывают с ошибками. Правда исправляют заявки на изменение ключевых слов исправно, но мне для этого приходится к многим фото делать эти заявки...
Почему бы не дать возможность прописывать свои картинки без всяких включений опций?
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:17   #1277
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Добрый вечер,
Цитата:
Сообщение от Laures
Там надо включить в настройках опцию самостоятельного атрибутирования и тогда можно будет самому прописывать по-русски, но чтобы прописали сотрудники фотобанка эту опцию надо выключить. На самом деле это крайне неудобно. Я предпочитаю описывать свои изображения сам, но не всегда на это имею время, а включать и выключать эту опцию под каждую картинку это ещё хуже. Вот и приходится вписывать основные слова в комменте редактору при отправлении фото, но мне кажется, что они не всегда на эти комменты смотрят... либо не вписывают это в ключевики, либо вписывают с ошибками. Правда исправляют заявки на изменение ключевых слов исправно, но мне для этого приходится к многим фото делать эти заявки...
Почему бы не дать возможность прописывать свои картинки без всяких включений опций?
Не совсем понял суть проблемы.. Если Вы хотите описывать все свои работы самостоятельно - нужно ОДИН РАЗ включить эту опцию и все - она останется включена, больше не надо совершать никаких лишних телодвижений. А если что-то - сами, а что-то - не сами, тогда придется включать/выключать. А как иначе мы узнаем, какие работы Вы будете описывать сами, а какие - отдадите на описание нам?

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:37   #1278
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
Добрый вечер,

Не совсем понял суть проблемы.. Если Вы хотите описывать все свои работы самостоятельно - нужно ОДИН РАЗ включить эту опцию и все - она останется включена, больше не надо совершать никаких лишних телодвижений. А если что-то - сами, а что-то - не сами, тогда придется включать/выключать. А как иначе мы узнаем, какие работы Вы будете описывать сами, а какие - отдадите на описание нам?

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Да, именно хочется что бы что-то сам, а что-то не сам. А разве нельзя сделать, чтоб фото, самостоятельно прописанные автором на русском, автоматически помечались, как не требующие атрибутирования?
Laures вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GUARDING (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 10:45   #1279
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Laures
Да, именно хочется что бы что-то сам, а что-то не сам. А разве нельзя сделать, чтоб фото, самостоятельно прописанные автором на русском, автоматически помечались, как не требующие атрибутирования?
Я только "за" любое усовершенствование, ускоряющее/упрощающее загрузку работ авторами, но я пока с трудом понимаю, как Вы предлагаете это реализовать. Что значит "самостоятельно прописанные автором на русском"? Если речь о вписывании атрибутов через раздел самостоятельного атрибутирования на сайте PressFoto, то в данный раздел после проверки инспекторами попадают только работы, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПОМЕТИЛИ "ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО АТРИБУТИРОВАНИЯ" (предварительно поставив галочку в настройках). Если галочка не стоит, то система помечает эти работы, как "для атрибутирования сотрудниками PressFoto", после проверки они сразу идут к редакторам и в Ваш кабинет уже не возвращаются.
Опишите более детально, как и в какой момент система должна понять, к какому классу относится данная работа, и мы подумаем, как это возможно реализовать.

Информация для всех - нужны фотки еды:
К нам поступил заказ от одной крупной продуктовой сети - с марта месяца они будут размещать в своих магазинах наши фотографии еды. На этой неделе мы будем отбирать для них картинки - нужны фото еды в привязке к теме "весна". Т.е. крупный план продуктов из основных товарных категорий (овощи/фрукты, мясо, рыба, хлеб/выпечка и т.д.), с акцентом на свежесть, яркие сочные цвета и т.п. Нужны как готовые блюда (салаты, жаренное мясо на тарелке, шашлыки на мангале..), так и сами ингредиенты и блюда в процессе приготовления. Главное - яркие фотки свежих продуктов, вызывающие желание тут же купить.
У кого есть - грузите, сейчас выкладываем очень быстро. С этой сетью будем работать и в дальнейшем, поэтому хорошие фото без дела не останутся

С уважением,
Андрей Пеганов, PressFoto
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:49   #1280
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от Peganov
Я только "за" любое усовершенствование, ускоряющее/упрощающее загрузку работ авторами, но я пока с трудом понимаю, как Вы предлагаете это реализовать. Что значит "самостоятельно прописанные автором на русском"? Если речь о вписывании атрибутов через раздел самостоятельного атрибутирования на сайте PressFoto, то в данный раздел после проверки инспекторами попадают только работы, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПОМЕТИЛИ "ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО АТРИБУТИРОВАНИЯ" (предварительно поставив галочку в настройках). Если галочка не стоит, то система помечает эти работы, как "для атрибутирования сотрудниками PressFoto", после проверки они сразу идут к редакторам и в Ваш кабинет уже не возвращаются.
Опишите более детально, как и в какой момент система должна понять, к какому классу относится данная работа, и мы подумаем, как это возможно реализовать.

К сожалению, я не представляю себе как это вообще реализовывается... ну не программист я )
Просто в Лори это идеально продумано и загружать туда одно удовольствие, хочешь сам пиши русские, а хочешь оставляй английские... можно копировать любые атрибуты из любой своей фотографии. А к хорошему привыкаешь быстро
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot