Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 20:58   #51
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Тут все зависит от того, насколько часто вы покупаете БМВ. Я писал о более приземленных вещах и сделал оговорку, что некоторых товаров это не касается, точнее касается в меньшей степени. Вы похожи на наши власти, которые инфляцию считают не понятно по каким товарам. Видимо как раз по автомобилям БМВ и прочим. Даже касательно стокеров нельзя говорить, что большая их часть - это покупатели БМВ. Среди стокеров это единицы. Я рад, что у вас все хорошо, но взгляните на чуть менее удачных, которых у нас в стране большинство. Знаете, квартиры в долларах тоже подешевели, но это не значит, что много людей смогли их себе позволить, даже имея долларовый доход.

Упоминая наши власти вы власти какой страны имели ввиду? я в России живу, если и вы тоже то тогда давайте как раз инфляцию обсудим. На городском форуме, в одной из тем тоже зашла речь о инфляции, а именно о продуктовой инфляции, один человек утверждал что на продукты инфляция минимум 15-20% в год. Я усомнился в этом, и тогда человек составил список продуктов, и обещался через не сколько месяцев вернуться и проверить что и как выросло. Дело это было в Марте 2017, прошло несколько месяцев и все забыли об этом, и тот человек пропал. И уже после нового года всплыла та тема, и я не поленился посчитал.



результаты говорят сами за себя.

Пример БМВ прсто как пример, это со всем марками авто так, что с Порше, что со Тойотой, что с Хундаем.

По поводу квартир, как раз таки наоборот человек имеющий долларовый доход, или долларовую заначку, могут позволить себе намного больше, чем до осени 2014.

Понятно что говоря о долларовом доходе мы имеем ввиду не $100 дохода в месяц.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 00:45   #52
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от auris
позвольте, позвольте... вот ваши слова

на сегодня в штатах голубых фишек не 10, а больше. Также вы упомянули статистику, значит пытаетесь применить ее выводы на более широком спектре бумаг. Так почему вы вдруг удивляетесь, когда я вам задаю вопрос что из сегодняшних 100 акций по вашим словам останется только 10-20?

погуглите банк Тинькофф, насколько знаю у него Офис есть только в Москве, но как то я, и другие сотни тысяч человек сумели в нем открыть счета, не побывав в его офисе?

но и к слову сказать, для многих российских банков, достаточно 1 раз побывать в банке и открыть там счет, и дальше (если банк достаточно современен) вы можете там вообще не появляться (ну только приходить за перевыпущенными пластиковыми картами) и оперировать переводами, вкладами удаленно.
Мои слова были про 10.
Всё остальное - ваши домыслы.
Нигде про экстраполяцию статистики с 10 на 100 никто кроме вас не говорил. Вот с собой и обсудите.

Тинькова обсуждать - бессмысленно. Это не банк, а дырк. Судьба всех банков на розничном рынке в России одна. Ссылки на котировки Тинькова присылать не надо. Достаточно просто посмотреть на объём торгов, чтобы понять им цену.

Про остальные банки - сами себя опровергли. Что и требовалось доказать.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 01:09   #53
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от auris

результаты говорят сами за себя.

Результаты говорят, что каждый считает то, что хочет.
У нас тоже по акции можно с 50% скидкой продукты накидать с подходящим завтра-послезавтра сроком годности. Но утверждать на этом основании про 50% дефляцию я бы не стал

Дальше, набор продуктов очень уж ограниченный. Ни мяса, ни рыбы-морепродуктов, ни фруктов-овощей...
Но при этом туда же попал стиральный порошок... (Слышал, что едят люди для острых ощущений капсулы для стирки, но чтоб порошок - впервые. Это какой-то уральский деликатес, правильно понимаю? )
В общем это напоминает методику Росстата. Который в индексе инфляции считает, например, перловую крупу, сукно и солдатские портянки по ценам на госзакупках (чтобы можно было исторические данные выстраивать - потому и набор товаров там очень забавный). Результаты оттого тоже забавные выходят. Но их цели понятны - выслужиться перед начальством.
Ваши-то в чём? Доказать, что рубль - это супервалюта?
Ну так и скажите дружно улыбнёмся.

А если серьёзно ЕМНИП представители ЦБ неофициально говорят про продуктовую инфляцию в 11-15% годовых.
Снижение цен на товары длительного пользования произошло за счёт того, что номинированные в рублях издержки продавцов снизились в валютном исчислении: зарплаты, отопление, аренда, транспорт и т.п.), ну и в условиях сжатия продаж маржу, задранную до небес в тучные времена, чуть придержали - это и отразилось благоприятно на цене.

Последний раз редактировалось erh, 21.01.2018 в 01:21.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:19   #54
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от erh
Мои слова были про 10.
Всё остальное - ваши домыслы.
Нигде про экстраполяцию статистики с 10 на 100 никто кроме вас не говорил. Вот с собой и обсудите.

Тинькова обсуждать - бессмысленно. Это не банк, а дырк. Судьба всех банков на розничном рынке в России одна. Ссылки на котировки Тинькова присылать не надо. Достаточно просто посмотреть на объём торгов, чтобы понять им цену.

Про остальные банки - сами себя опровергли. Что и требовалось доказать.

Как я погляжу у вас охват очень ограниченный, смысл рассматривать только 10 бумаг? и говорить что через 10 лет из них останется 1-2? Весьма недальновидно для трейдера делать выводы о будущем основываясь на прошлых событиях.

А по поводу экстраполяции с 10 до 100, я понимаю почему вы ерепенитесь, ваша статистика на более широком охвате дает сбой. Так то можно подобрать 10 голубых фишек десятилетней давности из которых на сегодня только 1-2 остались на плаву. А вот отобрать 100, и чтобы из них осталось только 10 наверно невозможно.

По поводу тинькова опять уводите разговор в сторону, потому как по существу ответить нечего. Вы заявили что НЕВОЗМОЖНО открыть счет в Российском банке без личного присутствия в офисе. Я привел пример, что есть банк где можно открыть счет не посещая офис. А вы тут начали свои фобии высказывать по поводу того что судьба всех банков одна... к чему это? речь шла о совершенно другом.

По остальным банкак где вы увидели опровержение? как работали большинство банков, так и работают, а у тех что отобрали лицензию, люди получили свои вклады обратно, ла у некоторых были проблемы с получением выплаты от АСВ, так как были тетрадочные вклады, но лично я не припомню НИ ОДНОГО случая упоминания на банковских форумах чтобы в итоге человек не получил обратно свои деньги (возможно не попались эти темы мне на глаза, но это косвенно подтверждает тот факт, что если такие случаи и есть то они единичны).

Последний раз редактировалось auris, 21.01.2018 в 10:38.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:34   #55
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от erh
Результаты говорят, что каждый считает то, что хочет.
У нас тоже по акции можно с 50% скидкой продукты накидать с подходящим завтра-послезавтра сроком годности. Но утверждать на этом основании про 50% дефляцию я бы не стал

В приведенном списке не учтены скидки по акции, цена взята БЕЗ скидки. Так что ваше утверждение голословно.

Цитата:
Сообщение от erh
Дальше, набор продуктов очень уж ограниченный. Ни мяса, ни рыбы-морепродуктов, ни фруктов-овощей...
Но при этом туда же попал стиральный порошок... (Слышал, что едят люди для острых ощущений капсулы для стирки, но чтоб порошок - впервые. Это какой-то уральский деликатес, правильно понимаю? )

вы сообщения собеседника умеете читать? вот этот момент медленно и внимательно прочтите еще раз -

Цитата:
Сообщение от auris
один человек утверждал что на продукты инфляция минимум 15-20% в год. Я усомнился в этом, и тогда человек составил список продуктов, и обещался через не сколько месяцев вернуться и проверить что и как выросло.

прочитали? поняли? выборка была составлена не мной, так какие претензии ко мне?

PS. вообще манера общения у вас оставляет желать лучшего, переходите на личные оскорбления. Возможно уральский ум туго соображает, после бутерброда со стиральным порошком, но мотивация для дальнейшего разговора исчерпана.

Последний раз редактировалось auris, 21.01.2018 в 10:48.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (21.01.2018), idcde (22.01.2018)
Старый 21.01.2018, 11:47   #56
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от erh
Дальше, набор продуктов очень уж ограниченный. Ни мяса, ни рыбы-морепродуктов, ни фруктов-овощей...
Хоть набор и ограниченный, но вывод соответствует действительности практически по всему спектру продуктов. Цены в среднем за редким исключением практически не выросли не только за год, но и за больший период. У меня просто есть время, чтобы сравнивать цены в разных магазинах, поэтому знаю, о чём говорю.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 14:23   #57
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от auris
так какие претензии ко мне?
Вы это запостили и предлагаете обсуждать всерьёз.
Апелляция к никому неизвестному, и не участвующему в дискуссии лицу - такой же некорректный приём дискуссии, как и переход на личности.

Цитата:
Сообщение от Michael
Хоть набор и ограниченный, но вывод соответствует действительности практически по всему спектру продуктов. Цены в среднем за редким исключением практически не выросли не только за год, но и за больший период. У меня просто есть время, чтобы сравнивать цены в разных магазинах, поэтому знаю, о чём говорю.
Личный опыт также не является доказательством какой-либо идеи в дискуссии, напомню. Он доказывает только то, что в конкретном месте за конкретный отрезок времени, лично вы не увидели изменений цен.
Больше - ничего. Но ведь все мы и так знаем, что восприятие каждого индивида - субъективно и относительно, правда? (Понятие bias не первое десятилетие существует в науке и пристально изучается и в поле зрения психологии, и в разрезе экономики).
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:29   #58
Новичок
 
Аватар для Президент Марса
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 72
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от yarlander
Палка в РФ не дает права выбора валюты при выводе со своего аккаунта. Только в рублях по курсу палки.
Если учесть, что деньги стокера=авторское вознаграждение, то это является нарушением закона (О валютном регулировании и валютном контроле, статья 9/1/3):
"1. Валютные операции между резидентами запрещены, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:
операций между комиссионерами (агентами, поверенными) и комитентами (принципалами, доверителями) при оказании комиссионерами (агентами, поверенными) услуг, связанных с заключением и исполнением договоров с нерезидентами о передаче товаров, выполнении работ, об оказании услуг, о передаче информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, включая операции по возврату комитентам (принципалам, доверителям) денежных сумм (иного имущества)".
То есть по сути палка/банки своей "конвертацией" тупо грабят стокеров. Но это не главное. Главное в том, что они до кучи грабят и Государство. А наше Государство таких шуток не любит. Как грабят? Просто. [стулья] Стокеры расползаются как тараканы, и государство остаётся и без рук/мозгов, и без денег. Это раз. И два. Нерасползшийся стокер получающий доллары в долларах будет продавать/обменивать их по курсу выше центробанковского, а это дополнительный доход с которого платится налог. А "конвертация" лишает Государство этого налога. Так что нужен кто-то из юристодепутатов, и палке вставят палку (и, как могу предположить - вставят плашмя, чтобы у других подобных желаний не возникало).
Президент Марса вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sman (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 09:49   #59
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Президент Марса, Вы б свой договор с палкой перечитали. Покажите мне там пункт о том, что палка является Вашим поверенным при передаче результатов интеллектуальной деятельности.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:11   #60
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Slonik
Держут рубль до выборов, потом ЧМ, потом мост, врядли 60 будет, 70-80, в зависимости от того, как быстро снимут санкции, ведь США и Европа только на 20% включили санкций. Можно сказать так, весь 2018 год, будут жопу рвать, чтоб показать как всё хорошо, 2019 год решающий для России или уйти с Украины по хорошему или закончить как СССР, Афганистан похоронил союз, Украина может похоронить Россию, я бы хотел, чтоб всё закончилось миром и без потрясений. Тупо воевать русским с украинцами.
Цитата:
Сообщение от Batareykin
какую то чушь вы несете. То что рубль держут до выборов, это бред. 2 года держат курс ради выборов? Украина в новостях каждый день хоронит Россию, но почему то внешний долг растет у главного хоронителя. Проблему пока наблюдаются в США(битва в конгрессе) и в Европе(Правительство Меркель+Брекзит), поэтому нет причин рублю уходить в пол, (нефть как назло еще выросла до максимумов) хотя многие и хотят в это верить. Особенно когда Лешка Навальный об этот твит пишет, а он врать не будет!

Спорят между собой два телевизора: один украинский, другой российский.
Топик не об этом, давайте прекратим политику.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 21:19
Рубль или евро? Hanter Финансовые вопросы 31 16.12.2014 15:53
Не стало моего друга и начинающий стокера jahmaica Юридические вопросы 8 07.10.2013 09:10
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 10:45


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot