Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2022, 11:11   #30701
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,873
Репутация: 3293
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,254
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Natalja Cernecka доброго выходного.
История неприятна, но, увы, типична. Остается надеяться только на честных покупателей.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (13.08.2022)
Старый 13.08.2022, 11:13   #30702
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,873
Репутация: 3293
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,254
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Со стимулом что-то грузить всё тяжелее и тяжелее.
вы в прежнем режиме грузите? Я гружу сейчас меньше, все равно спад, пробовала, как раньше (на износ) результат почти такой же, поэтому, да, смысла нет тратить столько времени, как тогда года 1,5 я пыталась догнать себя саму, не смогла. Алгоритмы стока решают все. Но в целом, в совокупности стоков, пока еще МОЖНО что-то.
И поэтому, когда некоторые знакомые говорили, "аа! картинки грузишь, сидя дома, понятно всё, везет же тебе еще и деньги за это кто-то платит..." (в переводе - страдаешь фигней, а деньги сыпятся с неба)))
ну-ну.

У меня знакомая пробовала продавать, ничего не вышло))
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ljalja (13.08.2022), Naddya (16.08.2022)
Старый 13.08.2022, 13:31   #30703
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ice berry
вы в прежнем режиме грузите?
Почти. До лета 2020ого был ровный рост на всех стоках, был ясный план, что когда рисовать - грузить. Были азарт и удовлетворение, т. к. мне самой казалось, что моя каждая следующая картинка получается лучше предыдущей.
Это можно было легко отследить и по продажам, и по м-ранку.
Сейчас из м-ранка меня кошки выкинули, покупается какое-то ужасное старье, то что рисуешь новое, безответно тонет. Конечно стимулировать себя всё тяжелее.
Кстати, про м-ранк. Попробовала зайти на шаттер как покупатель и кошек с процентами найти не смогла. Т. е. покупателям их не показывают.
А в целом на прожиточный минимум пока ещё хватает, мне грех жаловаться, я довольна. Другое дело, что стоки превратились с одной стороны в наркотик, а с другой деваться всё равно некуда. В нашем городе только рыбу шкерить на фабрике, или горшки бабушкам мыть, ну, если повезёт, продавщицей на кассу, другой работы в городе нет. Я для этого слишком старая.
Вся надежда, что стоки ещё сколько то покормят.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.08.2022), ella1977 (14.08.2022), Ice berry (13.08.2022), Kabba (15.08.2022), tortila (20.08.2022)
Старый 13.08.2022, 13:43   #30704
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2022
Адрес: россия
Сообщения: 177
Репутация: -5436
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Почти. До лета 2020ого был ровный рост на всех стоках, был ясный план, что когда рисовать - грузить. Были азарт и удовлетворение, т. к. мне самой казалось, что моя каждая следующая картинка получается лучше предыдущей.
Это можно было легко отследить и по продажам, и по м-ранку.
Сейчас из м-ранка меня кошки выкинули, покупается какое-то ужасное старье, то что рисуешь новое, безответно тонет. Конечно стимулировать себя всё тяжелее.
Кстати, про м-ранк. Попробовала зайти на шаттер как покупатель и кошек с процентами найти не смогла. Т. е. покупателям их не показывают.
А в целом на прожиточный минимум пока ещё хватает, мне грех жаловаться, я довольна. Другое дело, что стоки превратились с одной стороны в наркотик, а с другой деваться всё равно некуда. В нашем городе только рыбу шкерить на фабрике, или горшки бабушкам мыть, ну, если повезёт, продавщицей на кассу, другой работы в городе нет. Я для этого слишком старая.
Вся надежда, что стоки ещё сколько то покормят.
может этих кошеччек шаттер через API подкинул на м-ранк, давая тем самым понять, что не потерпит использование своих данные таким образом. ведь даже авторам запретили публиковать свои заработки, якобы из-за конкурентов. вот вам и кот в мешке.
худ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 13:51   #30705
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Эта старушка широко вылупила глаза и говорит, не покупала. В ответ на моё полное недоумение на лице говорит, а зачем покупать, все картинки можно в гугле взять бесплатно, я, говорит, никогда не покупаю, всегда бесплатно беру.
Я просто ушла. Я поняла, что пытаться объяснить что-то про авторские права бессмысленно.

У меня была подруга (в России), театральный фотограф, у неё фотографии воровали сами театры, на афиши. Всем было плевать, что она увидит. То есть это не магазинчик, о существовании которого вы могли бы не узнать за всю жизнь, если бы не жили рядом, это по всему городу висело. Правда, в нулевых ещё. Но и сейчас такой незамутнённости сколько угодно, достаточно почитать, что отвечают Студии Лебедева из администраций городов, укравших её дизайны... "Ачётакова?"))

А про стоки читала такую историю, возможно, даже здесь на форуме, не помню уже, давно было... Некая японка, которая у себя на родине является знаменитостью, выпустила серию товаров с картинками с Шаттера. То ли шмотки, то ли ещё что, не суть, автор узнала и поняла, что японка эти картинки не покупала. Причём ей писали японцы, мол, это ужасно, подай на неё в суд, она целое состояние тут заработала на твоих иллюстрациях. А Шаттер девушке ответил, что если она будет судиться, то её портфель заблокируют.

В общем, незамутнённость - штука интернациональная.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 13:55   #30706
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Другое дело, что стоки превратились с одной стороны в наркотик, а с другой деваться всё равно некуда. В нашем городе только рыбу шкерить на фабрике, или горшки бабушкам мыть, ну, если повезёт, продавщицей на кассу, другой работы в городе нет. Я для этого слишком старая.
Вся надежда, что стоки ещё сколько то покормят.

А Fiverr не хотите попробовать? Нас, россиян, там заблокировали, но вам-то можно.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (14.08.2022)
Старый 14.08.2022, 04:41   #30707
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
А Fiverr не хотите попробовать? Нас, россиян, там заблокировали, но вам-то можно.
Простите за мою неосведомленность, а Fiverr это что такое?

И ещё, я вот все раздумываю,, может мне проявить над собой усилие и зарегатся на айс, на котором меня ещё нет. Когда-то давно меня туда не взяли. Меня пугают рассказы стокеров про демпинговые цены, но наверно надо все таки постараться туда попасть. Никогда не угадаешгде какая картинка где будет лучше продаваться.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (15.08.2022)
Старый 14.08.2022, 09:03   #30708
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Москва - Краснодар - Тель-Авив (релокация Грузия)
Сообщения: 129
Репутация: 21833
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Простите за мою неосведомленность, а Fiverr это что такое?

И ещё, я вот все раздумываю,, может мне проявить над собой усилие и зарегатся на айс, на котором меня ещё нет. Когда-то давно меня туда не взяли. Меня пугают рассказы стокеров про демпинговые цены, но наверно надо все таки постараться туда попасть. Никогда не угадаешгде какая картинка где будет лучше продаваться.

На айсе невысокие отчисления авторам 15% за фото и 20% за иллюстрации. Но при этом rpd редко опускается ниже 0.6, это по фото. Торгует более интересно чем шатер, правда значительно меньше.
Pandastudio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (15.08.2022), Natalja Cernecka (14.08.2022)
Старый 14.08.2022, 13:19   #30709
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Простите за мою неосведомленность, а Fiverr это что такое?

http://www.fiverr.com/

Это фриланс-биржа, на которой авторы сами назначают цены и предлагают услуги. Услуга называется gig. Например: "Нарисую свадебное приглашение за 15 долларов". Стоимость заказа складывается из вот этой базовой ставки и дополнительных плюшек, которые выбирает клиент. Скажем, в базовом предложении у вас прописано, что вы выполняете заказ за 5 рабочих дней, вносите правки до трёх раз, иллюстрация будет чёрно-белой. Нарисовать за 2 рабочих дня будет стоить +30 долларов, каждая дополнительная правка +10, раскрасить +20, добавить красивую текстуру +10.

Там довольно запутанная система, я сама несколько месяцев собиралась с духом попробовать и оформила портфолио только накануне блокировки россиян. Так что практического опыта работы с этой платформой у меня нет. Может быть, сюда заглянет кто-то, у кого он есть, и объяснит всё лучше. На Fiverr много всяких индусов и пакистанцев с ужасными дизайнами, копеечными ценами и кучей отзывов, и это пугает, на первый взгляд. Но народ там зарабатывал, это 100%. Как я понимаю, можно начать с низких цен, чтобы набрать отзывов, и постепенно их повышать. В любом случае, это гораздо перспективней, чем стоки.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (14.08.2022), Kabba (15.08.2022), Natalja Cernecka (15.08.2022), tortila (20.08.2022)
Старый 15.08.2022, 03:36   #30710
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

А потом я могу эти же картинки на стоки вешать, или это запрещено?
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112237 Сегодня 16:20
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot