Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 07:06   #4741
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Приход и быстрое снятие является подозрительной операцией даже в банках. То что это суеверие - с таким же успехом могу сказать что надежда на то что пронесёт подкреплена аргументами меньше чем то, что этого не стоит делать. Когда на кону лям, что лучше выбрать - совет перестраховаться или авось? По-моему выбор очевиден.
Мне кажется, если вы хотите быть на хорошем счету у ПП, главное - не делать резких движений. Любая деятельность должна быть размеренной и обычной. Выводите через день? Выводите всегда через день. Выводите сразу? Выводите всегда сразу. Что-то типа того. Если резко приходит платеж от левого источника или внезапно большая сумма, или внезапно куча маленьких сумм, то ИИ начинает присматриваться.
Я достаточно часто вывожу в тот же день, как получил. Иногда прям вообще сразу после получения письма. Мне сейчас нужны баблосы, не вижу ничего подозрительного в этом. Если одни и те же суммы идут из одних и тех же источников, то какая проблема?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TerraIn (24.02.2021)
Старый 24.02.2021, 07:40   #4742
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13562
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,072
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
Я не знаю, что он сделал. Я не могу это прочитать...
Там вообще сложно что-то понять, типичная женская истерия.

Таких историй в группе vk - сотни. Причина одна: Etsy + прямые платежи на личный счёт PP.

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Приход и быстрое снятие является подозрительной операцией даже в банках. То что это суеверие - с таким же успехом могу сказать что надежда на то что пронесёт подкреплена аргументами меньше чем то, что этого не стоит делать...
12 лет вывожу сразу, после поступления на счёт PP. Уверен, антифродовые алгоритмы натравлены на кратность и объём транзакций.
+ Несколько раз убеждался, что если есть возможность забрать деньги сегодня - нужно забирать. Завтра может быть поздно. Это золотое правило, подкреплённое печальным собственным опытом.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (25.02.2021)
Старый 24.02.2021, 09:59   #4743
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Forum
Уверен, антифродовые алгоритмы натравлены на кратность и объём транзакций.

Что такое кратность и объём транзакций на примере?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 10:52   #4744
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
Мне кажется, если вы хотите быть на хорошем счету у ПП, главное - не делать резких движений. Любая деятельность должна быть размеренной и обычной. Выводите через день? Выводите всегда через день. Выводите сразу? Выводите всегда сразу. Что-то типа того. Если резко приходит платеж от левого источника или внезапно большая сумма, или внезапно куча маленьких сумм, то ИИ начинает присматриваться.
Я достаточно часто вывожу в тот же день, как получил. Иногда прям вообще сразу после получения письма. Мне сейчас нужны баблосы, не вижу ничего подозрительного в этом. Если одни и те же суммы идут из одних и тех же источников, то какая проблема?

А речь идёт о больше 2х тысяч долларов со стоков за один приход? У автора изначального запроса проблема как вывести лям, так что ситуация несколько другая. Система может не обращать внимание на быстро выведенные мелкие суммы, а на крупные обратит.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (25.02.2021)
Старый 24.02.2021, 20:54   #4745
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 22
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от TerraIn
А речь идёт о больше 2х тысяч долларов со стоков за один приход? У автора изначального запроса проблема как вывести лям, так что ситуация несколько другая. Система может не обращать внимание на быстро выведенные мелкие суммы, а на крупные обратит.

Была и относительно не мелкая (300) с того же стока. Сходил после этого в связной с паспортом, всё ок, всё работает. И ежемесячно с него же мелкие приходят. История работы с этим стоком есть, да и со стоками в целом (и только со стоками.)
hashfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 00:11   #4746
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

У кого-нибудь бывало такое, что от пэйпала отваливались карты (именно карты, не счета).
Как это выглядит?
У меня у карты альфы сменилась картинка, не могу понять в чем дело. Никаких оповещений, восклицательных знаков или чего-то такого нет, когда карту открываешь, все тоже выглядит как обычно.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 06:59   #4747
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Forum
Таких историй в группе vk - сотни. Причина одна: Etsy + прямые платежи на личный счёт PP.
Вот не очень понятно, кстати. Я собираюсь скоро платеж от заказчика принять через ПП. Созвонился с поддержкой, все спросил. Ну объективно, люди же фрилансят через Палку. Можно же так!
Мало того, что отдельные платежи можно на личный счет принимать, хоть за торговлю на И-бэе (правда, очень мутная граница между сколько можно и когда начинается нельзя), так еще и постепенно дело идет к легализации НПД для персонального аккаунта. А как НПД я вообще могу делать, что хочу. И Etsy мало чем отличается от E-bay, так-то. По-хорошему, это все должно быть разрешено.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 19:34   #4748
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 185
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Мне предстоит замена паспорта на новый по возрасту. На палке соответственно регистрировался и подтверждался со старым. Возникает вопрос нужно ли мне после получения нового паспорта сообщать об этом палке? Может кто сталкивался?

В моём случае пришло сообщение с просьбой загрузить скан нового паспорта.
weird fish вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Boo Radley (01.03.2021), Marsea (28.02.2021)
Старый 02.03.2021, 13:28   #4749
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщения: 40
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
Вот не очень понятно, кстати. Я собираюсь скоро платеж от заказчика принять через ПП. Созвонился с поддержкой, все спросил. Ну объективно, люди же фрилансят через Палку. Можно же так!
Мало того, что отдельные платежи можно на личный счет принимать, хоть за торговлю на И-бэе (правда, очень мутная граница между сколько можно и когда начинается нельзя), так еще и постепенно дело идет к легализации НПД для персонального аккаунта. А как НПД я вообще могу делать, что хочу. И Etsy мало чем отличается от E-bay, так-то. По-хорошему, это все должно быть разрешено.
Созванивалась недавно с ПП. Они мне "по-честному" прямо сказали - если вы будете использовать счёт ТОЛЬКО для вывода денег со стоков, рано или поздно последует бан. И это даже где-то там у них прописано в правилах и рассматривается как коммерция. А вот если вы будете параллельно своей стоковой деятельности покупать что-то в интернет-магазинах, переводить на счета ПП друзьям/родственникам, т.е. заниматься обычными "будничными делами" то всё ОК - это всё предусмотрено в правилах для счетов физических лиц.

Последний раз редактировалось Begash, 02.03.2021 в 15:45.
Begash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 13:56   #4750
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Begash
Созванивалась недавно с ПП. Они мне "по-честному" прямо сказали - если вы будете использовать счёт ТОЛЬКО для вывода денег со стоков, рано или поздно последует бан. И это даже где-то там у них прописано в правилах и рассматривается как коммерция. А вот если вы будете параллельно своей стоковой деятельности покупать что-то в интернет-магазинах, переводить на счета ПП друзьям/родственникам, т.е. занимается обычными "будничными делами" то всё ОК - это всё предусмотрено в правилах для счетов физических лиц.
не забудьте в следующий раз спросить конкретные пункты правил) Ибо звучит это максимально абсурдно
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GIS (04.03.2021), Swill (03.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot