Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 20:08   #5481
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Ну какой настоящий украинец не пожалеет убогого россиянина сидящего у столетнего разбитого корыта и завидующего цивилизации ошалелыми темпами охватившей все уголки Украины в последние 25 лет правда?
Переведите.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:05   #5482
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Никто так и не обозначил, откуда хотят и почему.
А множество наших эмигрантов не могут ответить на главные вопросы: "от чего бежим здесь и чего можем получить там?" Обычно говорят: "тут всё плохо, там всё хорошо". Вот у таких радостных дебилов очень быстро розовая пелена с глаз спадает. И сидят они потом кучками у "русских" магазинов, пьют из горла и перетирают, как жизнь обманчива и несправедлива.
Цитата:
Реальные страны, где существенно ниже градус вранья и идиотизма, чем в России?
А это вопрос скорее философский, чем практический. Вопрос восприятия. Что для Вас лично враньё и что идиотизм?
Если Вы про СМИ и правительство, то я уже писал: везде, где я был - всё одно и то же. Правительственная пропаганда зашкаливает везде. Собственные проблемы замалчиваются, а чужие - смакуются, собственные достижения превозносятся до небес, а чужие - рисуются ничтожными и ничего не значащими. Оппозиции или практически нет, или она выставляется в виде немногочисленных отщепенцев, таких себе злобных дебиловатых клоунов.
Говорят, ещё лет 10 тому назад немцы целиком и полностью поддерживали своё правительство и искренне были уверены, что правительство делает всё правильно и работает исключительно в их интересах. Сейчас я таких людей не знаю. Как ни заходит разговор о политике, немцы ругаются и говорят "враньё и идиотизм".

Я почти всю прошлую ночь провёл за рулём. Каждые 12 минут по радио передавали сводки из Берлина, с места теракта. Начали они часов в 9 вечера с того, что: "Мы пока ничего не знаем, на киндлмаркте произошла какая-то тяжёлая авария, вроде есть даже несколько раненых, но это точно не теракт, а просто авария и разумеется, она не имеет никакого отношения к беженцам и никак не должна повлиять на наши бесценные ценности". К трём часам ночи они договорились примерно до такого: "Гражданин ЕС, чьим родным языком чисто случайно оказался пушту, каким-то образом завладел в Польше фурой, приехал в Берлин и с выключенными фарами на полной скорости случайно въехал на рождественский рынок, виляя из стороны в сторону, случайно задавил 12 человек наповал и 48 отправил в больницы. Ещё какой-то неизвестный человек был обнаружен в кабине мёртвым. Повторяем: никаких признаков теракта нет и к беженцам никакого отношения не имеет."
После трёх ночи начали появляться какие-то сомнения, а не теракт ли это случайно? А не смахивает ли это на то, что произошло в Ницце? И какие-то умные эксперты авторитетно заявляли: "Нет, ничего подобного, ничего общего, в Германии такого просто не может случиться! У нас полиция, спецслужбы, орднунг и ценности!". Это не враньё?
Только сегодня в обед признали, что это был теракт. Ну, ладно на примере Ниццы ничему не научились... На вчерашнем примере научились? Только сейчас вернулся из центра Мюнхена. Думаете хоть один рождественский базарчик перекрыли? Блоки положили, грузовиками заблокировали? Да ничего подобного! Хошь пешком заходи, хошь верхом на коне заезжай. Это не идиотизм?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (21.12.2016), by_adr (21.12.2016), Hanter (21.12.2016), Michael (20.12.2016), Oleksii Sergieiev (21.12.2016), Primastock (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 21:33   #5483
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 927
Репутация: 697
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 717
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это не идиотизм?
Я с перерывами 40 лет живу в Виннице. Недавно (когда идиотизм начал зашкаливать) все, ну или почти все улицы моего города переименовали. Теперь я не знаю куда идут маршрутки (на их табличках ничего не говорящие мне названия), с трудом понимаю куда я двигаюсь по навигатору, не могу ответить людям на простой вопрос - не подскажите где такая-то улица... Улицами дело не заканчивается - населенные пункты тоже пачками переименовали. Едешь ночью по трассе... Махновка... думаешь шозанафиг... вроде очертания знакомые... точно - Комсомольское. Вот я и думаю - лучше (как минимум интересней) в другом месте улицы с населенными пунктами изучать, чем по новой то, что уже изучал.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 01:52   #5484
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это не идиотизм?
Можно нескромный вопрос?
Видел в теме насчёт израильского паспорта, оттуда, собственно, и вопрос:
вы - еврей (иудей)?
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 07:16   #5485
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Можно нескромный вопрос?
Видел в теме насчёт израильского паспорта, оттуда, собственно, и вопрос:
вы - еврей (иудей)?
Не... даже не близко. Израиль и евреи - это не одно и то же.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:17   #5486
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не... даже не близко. Израиль и евреи - это не одно и то же.
Тогда у меня паззл не складывается.
А насчёт еврейства - это ж больше клуб по интересам, чем что-то другое.
У меня тоже был прадедушка Адам Иосифович с очень типичной для ашкенази фамилией, но такие пра-пра и дальше дедушки, если покопаться в родословной есть практически у каждого. Но ни я, ни все остальные такие же правнуки, себя евреями не считаем.

Просто будь вы иудеем, то и неприятие том-яма (там панцирные - некошерно совсем), вполне себе вписывалось бы, и критическое восприятие немцев и Германии - мало кто из евреев даже живущих в Германии смогли простить и забыть холокост.

А без этого элемента выглядит всё очень нелогично: и неприятие некошерной пищи, и неприятие толерантности (в свете того, как холокост, как крайнее проявление НЕтолерантности уничтожил приличное количество родственников тех, кто вам паспорт дал), как и критика немцев, которые вас кормят и дают возможность пользоваться тем, что они без вас создали.

В общем, позиция мало отличается от тех самых муслимов (от палестинцев до афганцев), кроме того, что вы намаз не совершаете и, вероятно, чуть бледнее их цветом кожи.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:27   #5487
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
как и критика немцев, которые вас кормят и дают возможность пользоваться тем, что они без вас создали.

В общем, позиция мало отличается от тех самых муслимов (от палестинцев до афганцев), кроме того, что вы намаз не совершаете и, вероятно, чуть бледнее их цветом кожи.
Нехилое сравнение. Высококлассного спеца, которого немцы сами к себе пригласили, делают за счет его труда деньги, который платит кучу налогов в Германии, поставили на одну ступень с беженцами, которые Германии не дали ничего, кроме напряженности в обществе и лишних расходов бюджета
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (21.12.2016), Michael (21.12.2016), Sabina (24.02.2017), saicle (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:57   #5488
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

servickuz Ну нельзя же так властям, взять и объявить теракт без уверенности в этом. Представьте какой резонанс это бы вызвало, без доказательств. Да, не перекрыли блоками. А смысл? Сегодня теракт здесь, завтра в другом месте. Всю страну перекрыть? Лучше запустить агентов в народ. ИМХО.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:42   #5489
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
А множество наших эмигрантов не могут ответить на главные вопросы: "от чего бежим здесь и чего можем получить там?" Обычно говорят: "тут всё плохо, там всё хорошо". Вот у таких радостных дебилов очень быстро розовая пелена с глаз спадает. И сидят они потом кучками у "русских" магазинов, пьют из горла и перетирают, как жизнь обманчива и несправедлива.

Вы очень "любите" соотечественников, да? Кстати, среди местного населения таких еще больше, только нигде "там" они не бывали, так что ограничиваются только "тут всё плохо". Ну или NO FUTURE. Просто в силу культурных различий и другого достатка вы с ними не пересекаетесь. А так все тоже самое. Плюс доступная трава и огромное разнообразие полулегальных таблеток.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Только сейчас вернулся из центра Мюнхена. Думаете хоть один рождественский базарчик перекрыли? Блоки положили, грузовиками заблокировали? Да ничего подобного! Хошь пешком заходи, хошь верхом на коне заезжай. Это не идиотизм?

А зачем перекрывать рождественские базарчики? Согласитесь, простыми бетонными перекрытиями проблему не решить. Это только будет нагнетать истерию, превратит процветающую страну в зону боевых действий, и усилит недоверие и паникерство. У меня нет готовых рецептов, но предохраниться от психов и террористов везде нереально. Ножом можно убить человека. На новогоднем рынке. Давайте запретим продажу ножей.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:04   #5490
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от erh
Тогда у меня паззл не складывается.
Вы слишком уж всё упрощаете. Вы пытаетесь одним-единственным фактором объяснить всё мирововзрение, отношение, менталитет и кучу других личностных качеств человека. Так не бывает.
"Неприятие том-яма" объясняется совсем просто и кашрут тут ни при чём. Во мне два метра роста и почти 120 кг веса. Мне эта мисочка с похлёбкой - как стакан воды. Кроме того, у меня на креветки иногда аллергия появляется.
А "критическое восприятие немцев и Германии"... Я точно так же критически отношусь и к России, и к США, и к Израилю, и ко всем народам, их населяющих. По-моему было бы странным относиться ко всему с радостью и восторгом, не замечая очевидных недостатков. Это не значит, что я вижу только всё плохое. Это значит, что я вижу объективную картину: и плохое и хорошее. Просто про прелести жизни на западе написано везде, на каждом заборе. А вот про трудности и недостатки, почему-то скромно умалчивается.
Все же знают, про лучшую в мире Израильскую медицину, да? А многие знают, что в поликлинике Вас будет принимать не врач-терапевт, а "оператор программно-диагностического комплекса" без малейшего образования? А то, что к врачу-специалисту нужно записываться на приём за два месяца, знаете? А про палаты-проходной-двор знаете? Я их "лучшую в мире медицину" в страшных снах вспоминаю.
Но при этом, надо отдать должное, это действительно лучшая в мире медицина катастроф и там действительно есть хирурги-волшебники, которые людей из запчастей заново собирают и есть уникальные технологии и наработки в лечении тяжелейших заболеваний. Только вот, попасть туда простому смертному можно или за очень большие деньги, или по очень большому блату, или попав в какую-нибудь мясорубку.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (21.12.2016), Sabina (24.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot