Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 10:30   #102841
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Гаджеты вредны, о-о-о-о-о!

Гаджеты были вредны и три тысячи лет назад )) "Раньше было лучше" -- священный девиз всех времен для всякого уходящего поколения, достигшего наконец интеллектуальной импотенции. В засцанном 11 веке Абу Хамид Газали ат Туси писал Фухру аль Малику из Багдада о том, что если змея не меняет кожу, она погибает, удушенная старой кожей, а если умма 300 лет не меняет свои правила, она умирает, удушенная правилами мертвых предков, как змея, умирает задушенная мертвой кожей. Под девизом "раньше было лучше" проклинали письменность, науки, книгопечатание, ткацкий станок и прочие индустриальные машины, паровоз, кинематограф, квантовую механику, цифровые фотоаппараты итэдэ. Кто не читал бумажных книжек может погуглить словосочетание "немецкая физика", чтобы узнать, как в эту ловушку попалась кучка нобелевских лауреатов в начале 20 века ))

Тем, кто книжек не читал и не получал фундаментального образования, едва ли известно, что глупость о вреде гаджетов разоблачал еще Платон в "Федре":

"Так вот, я слышал, что близ египетского Навкратиса родился один из древних тамошних богов, ему была посвящена птица, которую называют ибисом. А самому божеству имя было Тевт. Он первый изобрел число, счет, землемерие, звездочетство, вдобавок игру в шашки и в кости, а также и письмена. Царем над всем Египтом был тогда Тамус, правивший в великом городе верхней области, который греки называют египетскими Фивами, так же как того бога – Аммоном. Придя к царю, Тевт показал свои искусства и сказал, что их надо передать остальным египтянам. Царь спросил, какую пользу приносит каждое из них. Тевт стал объяснять, а царь, смотря по тому, говорил ли Тевт, по его мнению, хорошо или нет, кое-что порицал, а кое-что хвалил. По поводу каждого искусства Тамус, как передают, много говорил Тевту и хорошего и дурного, но это было бы слишком долго рассказывать. Когда же дошел черед до письмен, Тевт сказал: «Эта наука, царь, сделает египтян более мудрыми и памятливыми, так как найдено средство для памяти и мудрости». Царь же сказал: «Искуснейший Тевт, один способен создавать произведения искусства, а другой – судить, какая в них доля вреда и пользы для тех, кто будет ими пользоваться. Ты, отец письмен, любишь их настолько, что, говоря об их значении, ты сейчас сказал все наоборот. В души научившихся им они вселят забывчивость, так как лишится упражнений память: припоминать станут, доверяясь письму, по посторонним, внешним знакам, а не внутренней силой, сами по себе. Стало быть, ты нашел средство не для памяти, а для припоминания. И ученикам ты дашь видимость мудрости, а не истинную мудрость, так что они у тебя будут многое знать понаслышке, не усваивая, и казаться многознающими, оставаясь в большинстве невеждами, невыносимыми в общении; так и сделаются они не мудрыми, а мнимомудрыми"

Полезная книжечка, кстати, пардон, конечно, что ссылка богомерзкая, а не теплые ламповые страницы бумажной книги -- http://rushist.com/index.php/philoso...-chitat-onlajn
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enj (13.07.2021), FreeArt (14.07.2021), Naddya (13.07.2021)
Старый 13.07.2021, 12:21   #102842
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщения: 11
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ipec
Гаджеты вредны, о-о-о-о-о!

...

Народ вижу многие забыли о чем эта ветка...

Давайте лучше вернемся к обсуждению продаж.

Я новичок, пол года и пару тыс. фото в портфолио.
Например у меня практически не бывает продаж со Штатов. Думал что ж за фигня такая. По всему миру продается, а в США нет, а ведь это самый жирный кусок рынка.
Вбил топы ключевых слов в поиск Шаттера многие мои фото висят на первой странице поиска. Потом зашел через ВПН с американского IP и сделал тот же поиск. Результаты выдачи совершенно иные и как и предполагалось не в мою пользу. ТОесть фактически шаттер не пускает меня на Амеррик рынок. И что тут сделать?
fire-k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (13.07.2021), surepka (13.07.2021)
Старый 13.07.2021, 12:47   #102843
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,952
Репутация: 3739
Оставлено благодарностей: 3,392
Получено благодарностей: 3,762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Деманды в этом месяце существенно просели.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 13:21   #102844
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2021
Сообщения: 28
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fire-k
Например у меня практически не бывает продаж со Штатов. Думал что ж за фигня такая. По всему миру продается, а в США нет, а ведь это самый жирный кусок рынка.
Вбил топы ключевых слов в поиск Шаттера многие мои фото висят на первой странице поиска. Потом зашел через ВПН с американского IP и сделал тот же поиск. Результаты выдачи совершенно иные и как и предполагалось не в мою пользу. ТОесть фактически шаттер не пускает меня на Амеррик рынок. И что тут сделать?
+
я совсем новичок и у меня тоже нет продаж в Штаты, и, судя по обсуждению в теме, такая кривизна затрагивает многих продавцов.
меня, например, это сильно напрягает, т.к. подавляющее большинство моих покупателей на POD-сайтах - из США. и, я думаю, в принципе подавляющее большинство покупателей - оттуда.
surepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 13:58   #102845
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2600
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,541
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

но это же зависит в том числе и от контента, у меня упор на текстиль, соответственно и покупают страны с развитой промышленностью - мои основные покупатели Турция, Индия, Пакистан, Бразилия. В Америку продажи есть, но их процентов 20 от всех продаж, а может и меньше. Откуда такой вывод, что подавляющее большинство из США должно быть?
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 14:44   #102846
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

у меня тоже за неделю ни одной покупки из США, раньше активно продавал и самые жирные продажи оттуда
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 15:16   #102847
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fire-k

Давайте лучше вернемся к обсуждению продаж.

Например у меня практически не бывает продаж со Штатов. Думал что ж за фигня такая. По всему миру продается, а в США нет, а ведь это самый жирный кусок рынка.
Вбил топы ключевых слов в поиск Шаттера многие мои фото висят на первой странице поиска. Потом зашел через ВПН с американского IP и сделал тот же поиск. Результаты выдачи совершенно иные и как и предполагалось не в мою пользу. ТОесть фактически шаттер не пускает меня на Амеррик рынок. И что тут сделать?

Сто раз вроде обсосали тему.
Шаттер дает преимущество местным фотографам, в этом случае - из США и Канады. Менять страну профиля и ставить место сьемки: США - не поможет, грузить через американский ВПН - тоже.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 15:28   #102848
Заблокирован
 
Аватар для Lesnic
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 24
Репутация: -106
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня такая же история. А что же поможет?
Lesnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 16:47   #102849
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2021
Сообщения: 28
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от step12
Откуда такой вывод, что подавляющее большинство из США должно быть?
из покупательной способности и количества покупателей, известности ресурса в стране и прочих рыночных обстоятельств. ну и по продажам на POD-сайтах.
surepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 16:50   #102850
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2021
Сообщения: 28
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Шаттер дает преимущество местным фотографам.
я в столице РФ, у меня нет покупок из РФ
surepka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 1 , гостей - 11)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 05.05.2024 00:01
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot