Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 20:54   #41
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

так вроде же достаточно убрать логотипы. Я так много раз делал с разной продукцией. Вроде принимают.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:39   #42
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от aksakalko
Просто снимайте свой унитаз (раковину, ванну, кофе-машину, кухонную утварь в ресторане отеля и т.п.) так, чтобы на фото нельзя было чётко идентифицировать производителя, и всё у вас прекрасно примут и продадут. ))

Ни фига не принимают, если это не отдельные предметы. Если виден интерьер, то просят проперти релиз.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:46   #43
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Все так, только в обратном порядке. Сперва договариваешься с администрацией отеля, а потом снимаешь все, в том числе и туалеты.

Хм... А как с ней договариваться? Много денег что ли дать? С трудом представляю, что администрация отеля по доброте душевной вдруг выдаст письменное разрешение на коммерческое использование кем угодно и где угодно интерьеров отеля. Тем более что какой-нибудь администратор на ресепшене таких прав не имеет, а релиз должен подписывать собственник отеля. Так и представляю как владелец 5* отеля сидит и в поте лица подписывает пачку релизов
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 02:27   #44
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

отправляйте, как эдиториал. Или делайте декорации в студии, как тот же Yuri Arcurs
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:04   #45
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от flatbox
отправляйте, как эдиториал.

Про эдиториал я знаю, просто несколько удивляют фото из турпоездок с проперти релизами. Если делать все правильно, то нужно сначала все снять, потом отобрать нужные кадры, вставить их в фотошопе в пустые релизы, распечатать, заполнить релизы, отдать на подпись собственнику.
Если же подписать один релиз "интерьер отеля" без фото, а потом размножать его, вставляя перед загрузкой на сток фото, то такие релизы будут подделкой и можно потенциально получить бан.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:13   #46
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Я сильно сомневаюсь, что отели кому то дают релизы. Если только знакомые там не работают владельцами. Но если обратиться на уровне агентства, то все возможно. Снимают же рекламу в отелях. Только это совсем другой бюджет. Не стоковый. А те картинки, которые уже есть на стоках, просто моли бы приняты давно или по ошибки. У меня так несколько раз принимали. Но это исключение.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:21   #47
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от AleksP
Про эдиториал я знаю, просто несколько удивляют фото из турпоездок с проперти релизами. Если делать все правильно, то нужно сначала все снять, потом отобрать нужные кадры, вставить их в фотошопе в пустые релизы, распечатать, заполнить релизы, отдать на подпись собственнику.
Если же подписать один релиз "интерьер отеля" без фото, а потом размножать его, вставляя перед загрузкой на сток фото, то такие релизы будут подделкой и можно потенциально получить бан.

Я много лет использую релизы по Шаттеровской форме на русском языке. В этом релизе прикреплять изображение собственности к релизу предлагается опционально. Я никогда этого не делал. И пока никаких проблем с приемкой ни на один из стоков у меня не было (не говоря уже про угрозу бана)
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:32   #48
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от flatbox
Я сильно сомневаюсь, что отели кому то дают релизы. Если только знакомые там не работают владельцами. Но если обратиться на уровне агентства, то все возможно. Снимают же рекламу в отелях. Только это совсем другой бюджет. Не стоковый. А те картинки, которые уже есть на стоках, просто моли бы приняты давно или по ошибки. У меня так несколько раз принимали. Но это исключение.

Ошибаетесь! Мой опыт показывает, что договариваться о съемке на условиях TFP (им - фото и лицензионный договор, дающий право эти фото использовать, мне - подписанный релиз) получается практически со всеми предприятиями из сферы услуг. Труднее (но тоже реально) - с производственными. Другое дело, что заключение таких договоров - это отдельное, и довольно трудоемкое, направление работы. Сейчас в свете общего падения продаж на стоках я ее делаю самостоятельно. Трачу на звонки целиком один рабочий день в неделю. В течение которого как правило забиваю съемками оставшиеся четыре.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:37   #49
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от AleksP
Хм... А как с ней договариваться? Много денег что ли дать? С трудом представляю, что администрация отеля по доброте душевной вдруг выдаст письменное разрешение на коммерческое использование кем угодно и где угодно интерьеров отеля. Тем более что какой-нибудь администратор на ресепшене таких прав не имеет, а релиз должен подписывать собственник отеля. Так и представляю как владелец 5* отеля сидит и в поте лица подписывает пачку релизов

Я в прошлом посту писал - договариваться позволяет чисто менеджерская работа. Садишься на телефон и тупо целый день звонишь. Из 100 звонков 4-5 наверняка дадут добро. Релиз же подписывают как правило либо директора, либо руководители подразделений, либо администраторы. Насчет доброты душевной - если честно, бывает и такое. Хотя я всегда предлагаю "высококачественные профессиональные фото, которые сможете использовать в вашей рекламе." Но нередко бывает так, что мне отвечают - да не нужны нам эти фото, мол, свой фотограф есть. Но если вам надо - приезжайте, мы не возражаем.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Riviere (29.09.2016)
Старый 28.09.2016, 17:02   #50
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Файл - рекордсмен по количеству продаж

Цитата:
Сообщение от aksakalko
Администрация ничем не поможет, поскольку, если унитазы будут, к примеру, фирмы Cersanit, то и договариваться придётся с фирмой Cersanit. Просто снимайте свой унитаз (раковину, ванну, кофе-машину, кухонную утварь в ресторане отеля и т.п.) так, чтобы на фото нельзя было чётко идентифицировать производителя, и всё у вас прекрасно примут и продадут. ))

Ну это если будут... А вообще с производителем действительно проблема. Принять-то самое главное может быть и примут. Но мне буквально на днях Шаттер прислал письмо, что удаляет фото по жалобе производителя. Как я понял, изображение какой-то машины, используемой в пищевой промышленности. Я, ясь перец, поднапрягся. Причем это у меня уже второй такой наезд за последний год. В первый раз правда обратились непосредственно ко мне.
Если честно, до сих пор не понимаю той грани, за которой нельзя снимать. Тот же унитаз. Фиг его знает, вроде внешне толчок и толчок. Никаких логотипов нет. Но дать голову на отсечение, что это не авторский дизайн какого-нибудь столпа унитазной промышленности тоже ведь не смогу...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 05.05.2024 00:01
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 05:02
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Уровень продаж видео по сравнению с фото и вектором. olhakozachenko Shutterstock 103 05.09.2016 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot